Разговор про недвижимость в США

В России.

Ох Женя, многого ты не знаешь. Я по работе был вовлечён в пару кейсов, один недостроенный мегамолл и один недостроенный небоскрёб. Деталей не могу разглашать - но ты можешь представить себе уровень юрфирм которые задействованны от банков при кредитовании на сотни миллионов $$. И не помогает. А суды они такое дело - отдай адвокату 30к для начала. Потом ещё 30к и жди 4 года. Или 8. А подрядчик потом раз и банкрот. И вот вертят уже не его а тебя. Сначала он повертел потом адвокаты. И даже если не банкрот и все деньги вернул - 6 лет жизни ты дед потерял. А они эти вырванные годы в твоём возрасте (да и в моём даже) на вес золота. Не надо тебе в Америке судиться.

1 лайк

Аминь.

Я понимаю, очень хочется светлого и вкусного, особенно, когда есть возможность. Ну, система делает иллюзию, что это возможно. Но когда реально начинаешь это делать, становится горько. К этому нужно быть готовым. Либо быть в теме, где ни ты, ни я и рядом не стояли. Эти ребята зубастые, поверь мне. Минимум, что ты потеряешь, это время, деньги и здоровье. Что важнее?

Может быть. Я тут если и спорю, то только чтобы побольше нюансов из вас выжать. А то у многих такой подход - сразу “Нихрена у тебя не выйдет”.
Несчастные люди :cry:

1 лайк

Неправда! Я всегда за помощь и поддержку. Выжимать не нужно:)

Но если не айс, я всегда так и говорю. Окончательный выбор всегда за тобой. Мы тут кто? Так себе, прохожие по форуму. Иммигранты неудачники.

1 лайк

Я не говорю что не выйдет. Я говорю что много подводных камней. Я, кстати, как-то общался с чуваком который купил участок побольше в хорошем районе, поделил его на 3, построил домик (модулар), продал его, поставил второй, потом третий. Когда я с ним познакомился они в третьем жили, потом и его продали, переехали куда-то. Он мне обрисовал схему в общих чертах и с деталями по баблу - я так понял что как минимум 200к (а то и 300) он наварил с каждого домика. Но он был прошаренный и это была как я понял не первая его постройка. Поэтому я тебе сразу про модулар сказал - с ними риска на попадалово меньше. ИМХО.

1 лайк

Ну-ну… Аз есмь… житие мое…
https://www.youtube.com/watch?v=ZnPPceALCpk

Подрядчик нахватает работ выше крыши, а делать будет в первую очередь там, где выгоднее. Ты строишь тут дом в первый раз, а они делают это на постоянной основе и знают, что подписывать и сколько тянуть сроки, чтобы выйти сухими из воды.

Что же до практичности дома – он не должен приносить дикие счета за энергию, не должен выглядеть привлекательным для грабителей (раз уж ты землю ты ищешь дешевую) и должен нормально продаться в случае чего (тут тебя ждет засада, поскольку у американцев вкусы консервативные, особенно у людей небогатых, и модернизм они не любят).

У большинства американцев, русских, украинцев, французов, эскимосов, далее - везде, консервативные вкусы. Уверен, 90% “наших” иммигрантов живут в этих домах с комнатёнками и ванной на 6м.кв.
Но это не значит, что я должен хотеть жить в таких же.
В любом случае, мне интересны ваши мнения. :handshake:

1 лайк

Жить можешь в каком угодно, но если надумаешь продавать, в Пенсильвании какой-нибудь “колониал”, “крафтсмен” или “ранч” продастся гораздо легче, чем “модерн”.

Нахрена я его буду продавать??? :open_mouth: Если припрёт? Может припереть.
Но жить ожиданиями, что припрёт? Пока ждёшь, жизнь пройдёт. Многие, кстати, так и живут. Покупают не очень удобный для них дом, но “легко продать”. И по 30 лет живут и бурчат про клетушки, в надежде быстро продать аккурат к 78 годам. :grinning:
Ну каждый же по-своему живёт. Нормально.

2 лайка

Да, каждый живет по-своему, но в среднем американец проживает в доме 13 лет.
А многие из моих знакомых через 13 лет после покупки первого дома жили уже в другом доме, а некоторые - в третьем по счету. Либо переезжали в другую местность, либо меняли меньший дом на больший, либо наоборот – больший на меньший…

Гы-гы :rofl: Нахрена ты это пишешь человеку, которому скоро 64 года?
Впрочем, и вы все недалеки от этого. :whats_up:

1 лайк

Если откровенно, то я уверен, что дом этот ты не купишь, но раз был вопрос о практичности, я написал…

Что-то куплю в любом случае. Иначе старость будет печальна. До 1,500 sqft. Пока не знаю, что именно. Просто этот понравился больше других. Поэтому и поспрашивал. Что-то полезное от вас узнал. Жду, пока ставки по ипотеке снизятся, возможно к весне. Или попозже. До этого времени надо на каком-то варианте остановиться. В любом случае: или модерн или таунхаус.
:grinning:

1 лайк

А компания застройщик разве не гарантирует что уложится в эту сумму?

Не важно из чего сделно главное какой R у стен с потолками. На севере должно быть 30 и 60 соответственно.

Цену гарантирует договор, но к моменту его подписания сумма будет не той, что на сайте, потому что “сейчас цены растут ежедневно”, что вообще-то недалеко от правды.

Вчера заправился по $4,35 Reg. Сегодня - $4,12 Reg.
Прекратить панику!
Неделю назад купил креветки Jumbo по $11,80 /lb. Сегодня, час назад, $11,60 /Lb.
Прекратить панику!

Ты стены креветками обшивать собрался?
Мой приятель, констрактор, говорит, в нашей местности работы сейчас практически остановились, несмотря на лето. Всё подорожало, клиенты не рассчитывали на такие цены, жмутся, а констракторам работать по старым расценкам невыгодно.