Разговор про недвижимость в США

Понимаю. Он у них там и роды по совместительству принимает, без лайсенса.

:lol:

Чтобы роды принимать, нужна лицензия риэлтера?

Нет, письменное разрешение…:lol: Извините, что вмешалась… Но можно ближе к теме?:slight_smile:

1 лайк

Можно я камушек кину в кондо?

Кидайте.:slight_smile: А мы читать будем и на ус наматывать…

Камень номер 1.

http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=134510

Ситуация: многоквартирный дом (condo), в котором я, любимый, куил квартиру некоторое кол-во лет назад, как недавно выяснилось, при постройке “залез” своей стоянкой на территорию соседнего частного дома (отхватил пятачок размером метра 3 на 15). Правление нашего дома пыталось договориться с хозяйкой того дома, на, каким-то образом, испортило с ней отношения настолько, что та сейчас судит наш дом. Пока всё ясно.

Теперь проблема: потерпевшая подала в суд не только на дом, как корпорацию, но и назвала в иске всех владельцев квартир поименно. Идея, как я понимаю, сделать нам хуже. Наш адвокат подавал запрос на выведение физических лиц из иска, но судья отказал.

Вопрос такой: чем это чревато в остальных аспектах жизни? Значит ли это, что я нахожусь под судом? Сыграет ли это роль при поиске новой работы? Надо ли указывать при заполнении анкеты на получение гражданства? И если мы с ней не договоримся и будет приговор (понятное дело, не в нашу пользу - землицу надо будет возвратить в любом случае), будет ли это означать, что меня судили и признали виновным?

И, наконец, вопрос повышенной сложности: стоит ли (в индивидуальном порядке) бить копытом и пытаться аппелировать, чтобы выйти (как физ лицо) из иска? Или “судья сказал - судья сделал” и аппеляция не поможет?

Ну вот, живой пример так сказать. При покупке дома такие дела проверяются еще на closing. Для кондо проверки границ участов нет.
Ну и в довесок за раздолбайство администрации при улаживании конфликта платят все владельцы.

У нас есть новый [good faith estimate] от него, где он “отнял” $300. Пойду посмотрю, сравню.

Огромное спасибо за помощь!

Ну? Закрылись?

закрылись сегодня утром. За 47 минут. :slight_smile: Переедем через пару недель.

:clapping::party::dance3:

:flo::clapping:

1 лайк

Поздравляю!
А фотка нового дома есть? Хочется позавидовать побелому… :blush:

красивой пока нет, а вот эта была на сайте продаж. :slight_smile: It doesn’t do it justice!!!

Рили найс! Еще раз поздравляю!

P.S. Будете праздновать новоселье - дайте знать, мы виртуально поучаствуем в пати :wink:

2 лайка

большое спасибо! И теперь, когда у нас есть место для гостей, - приезжайте лично!

Ок, приглашение принято. Вот жена летоом-осенью приедет и тогда и рванем… в Атланте мы еще не были, но жена хочет съездить туда в музей “Унесенных ветром”… :slight_smile:

и в аквариум. :slight_smile:

О-о-о-о-очень славный домик!!! Поздравляю!!!

1 лайк

Lucy, поздравляю!:flo:
Красивый дом! Желаю уюта, и тепла от семейного очага. :give_rose:

1 лайк

Очень мило смотрится. Поздравляю :clapping:

Похоже в Атланте хорошие цены :slight_smile:
На фотке не очень хорошо видно, а что за материал на фасаде, DRYVIT ?