Разговор про недвижимость в США

обращались, но он только занимается closing и по сути ничего не может дельного подсказать

Неужели его ответ был, типа, “ой, ну, я не знаю…”?
ОК, а что пишется в условии договора, где говорится об этих $2,500? Не словестно же было это оговорено.

Это форкложе чтоли? Почему НОА выдвигает какие-либо условия к покупателю
да еще и депозит за это берет. Продавец должен был чинить.

ну да, форкложе. И НОА поставил условие что, что мы за 30 дней меняем патио. Так и было обговорено в письме от НОА. Мы его подписали и НОА получил на свой счет деньги. Мы своими силами полностью обновили патио. Уложились в 1500. Могли бы вообще ничего не делать и по договору тогда все работы за эти деньги должен был сделать НОА. Работу нашу приняли, все по нормам. Когда попросили вернуть деньги, НОА стали придумывать новые задачи - выполнили и их. Потом нам написали, что выслали чек, потом что ошиблись и не выслали и вышлют через 7-10 дней. А когда я написала, что в определенный день сама приеду за чеком - то тут же отписали нам по мылу, что мы работу сделали не правильно и нужно назначать повторную инспекцию. Просто издеваются

Кто принял вашу работу?

Напишите официальное письмо с требованием вернуть деньги в определенный срок.
В письме укажите кто именно, точное время, принял и одобрил работу.
Также если НОА отказывается признать работу правильной пусть опишут в письменном виде
что именно не так.

Вообще все надо делать письменно с указанием всех подробностей.

В принципе можно подать в суд.

1 лайк

большое спасибо. Но я думала может перед обращением в суд есть какая-нибудь организация и имеющая влияние на НОА куда можно обратиться.

Bозьмите ByLaws коммьюнити и внимательно их перечитайте. Вполне возможно, что то, что от вас хотят, прописано в регуляциях. И тогда вас могут оштрафовать. Если ваша недвижимость находится в соответствии с регуляциями, то дело другое.

Здравствуйте! Такой вопрос: Мы с другом, собираемся на двоих купить дом (взяв моргейдж лоан)в MA или NH. Но часть дома, точнее два этажа, собираемся сдавать в рент. При таком условии, нужен ли специальный лайсенс типа реал эстейт лайсенса для такого вида операций с недвижимостью. Или просто обратившись к брокеру можно решить все вопросы.

В США почти везде есть zoning. То есть, для того чтобы построить многоквартирный дом, земля должна имеет соответствующее зонирование.

Требования к жилью есть, но не думаю что минимальная площадь нормируется.

Никакие лайсенсы не нужны.
“Zoning” не относится к вопросу - дом хотят купить, а не построить или переделать.
С дохода платится налог.
Если хочешь сдавать его по Восьмой Секции, то могут быть проверки.

В вопросе было написано “Допустим в США я захотел построить дом на квартир 10”

1 лайк

Ох, извини, я не посмотрел кому ты отвечал. Моя вина. Приношу извинения.

Лицензия не нужна, но банк может не дать mortgage, или дать на более невыгодных условиях, если узнает что вы сдаете квартиру.

Почему? Ведь это в глазах банка как дополнительный income.

Банк не может продать эту ссуду в Fannie Mae/Freddie Mac, и им надо ее у себя держать 30 лет. Потом, исторически, для investment properties более высокий риск невыплаты.

1 лайк

Значит ли это, что среднему покупателю дома проще купить односемейный дом, чем двухсемейный?
На чём основаны эти знания?

На основании получения mortgage несколько раз. Если собственность не single family house или single family condo, то ставка процента будет выше.

Не обязательно будет сложнее, но просто меньше выбора будет и скорее всего придеться больше платить за ипотеку.

1 лайк

Перед покупкой - не нужна, а чтобы фактически сдавать - может и потребоваться (зависит от города/деревни, даже отдельные [HOA] могут устанавливать ограничения на рент).

…но банк может не дать mortgage, или дать на более невыгодных условиях, если узнает что вы сдаете квартиру.
+1. Например [FHA loan] вообще не дадут для [rental property]

Всем привет. Если я правильно понял, если будут подарки от родственников то сумма до 100к в год не облагается налогом. Значит я с супругой могу без проблем вытянуть в США 200 тыщ. Но вопрос в другом, мы хотим купить квартиру, с целью сдачи её в аренду. В США я не работаю, оба учимся. Можно ли будет купить квартиру если я не имею дохода? Блин, вроде понятно написал :blush: Спасибо за ответы.

Ваш доход (его отсутствие) никому не интересен если вы не берете кредит.