Разговор про недвижимость в США

Агент работает на комиссию? Комиссию. Она видит, что ты хочешь купить. Загорелась. И пытается получить больше.

Вопрос К Сашок PD. Или может кто то еще сталкивался с данной ситуацией. Нужен совет. Ситуация в следующем:
Рентую дом во Флориде. Лиз подписан на год. Срок истекает 1 октября. Хозяевов нет в сша. Уехали жить в Белиз. При заезде оформил секьюри депозит. 6000$. Рент 3200 в месяц. В июле звонок в дверь. Судебный пристав. Уведомление для хозяина дома foreclose. Вручил мне под роспись. Я сообщил про почти менеджеру, которая присматривает за домом, так как связи с хозяевами нет никакой. Ни тел ни мейла. Менеджер отморозилась. Меня беспокоил вопрос того, что у меня был оплачен секьюри депозит и он находился на счету владельца дома. И вдруг бы меня банк попробовал выселить. Хотя деньги фактически уплачены до 1 октября. Появилась в начале августа. Типа платите за рент текущий месяц. Я в отказ. Предоставь банк стейтмент о наличии моих денег на депозите. Ничего предоставить не смогла. Сказала на словах там все океей, деньги на счету. Я ей предложил расходовать выставленный в прошлом году депозит. Она сказала окей я согласую с хозяевами. Ушла, потом перезвонила, сказала да. Они согласны. Из чего я сделал вывод, что денег уже давно нет на их счету, так как подтвердить они не смогли. В данный момент дом находится на продаже на всех доступных сайтах это можно проверить. Его продают, идет судебный процесс. И в это время риэлторша предлагает мне продолжить лиз после 1 октября. Я так понимаю, что дом уже не хозяина, но еще не банка. Вопрос, имею ли я право продолжать находится в нем, пока не объявится новый хозяин и с ним попробовать договориться о дальнейшем ренте , или как? Имеется ввиду после 1 октября. И какие права имеет в данном случае бывший хозяин дома? Заранее спасибо, кто разберется в этой ситуации

а вы не пробовали найти русскоязычного адвоката во Флориде который занимается недвижимостью (за редким исключением обычно почти все русскоязычные негнушаются этим) и позвонить спросить? обычно первая консультация бесплатная и ваши местные адвокаты знают специфику ваших законов

Живи в этом доме пока не выселяют.
Можешь у агента спросить, как она продлевает (хочет продлить) твой контракт, если дом в процессе отнимания?
Я бы всех послал и жил, пока не начнут стучать из банка.

1 лайк

Если человек был пойман на том что он даёт неверную информацию я б с ним перестал иметь дела ну или по крайней мере фильтровать и пропускать мимо ушей всю последующую информацию от него.

ЗЫ Для всех тех кто высказывался о пользе агента в переговорах страниц 5-8 назад в этой теме, вот вам наглядный пример.

агент = sales person и в первую очередь он работает на свой карман и ему совершенно все равно лишь бы вам что то втютюхать

Тут просто некоторые высказывали всякие мнения про агента, в том числе о его пользе в переговорах, типа если покупатель новичок то он вместо него ещё и торговаться будет. Ну и другие их достоинства.

Понятно. Я так и предполагал. Спасибо

Ребята, что это за жилье такое дешевое?
11805 SW Wilkens Ln # 0, Beaverton, OR 97008 is For Sale - Zillow
3826 NE 10th Ave # 0, Portland, OR 97212 is For Sale - Zillow
3216 NE Everett St # 0, Portland, OR 97232 is For Sale - Zillow

Вот еще один продан за 15.000$ 11720 SW Robbins Dr, Beaverton, OR 97008 - Zillow

Понимаю, что есть какой-то подвох, но какой? Научите уму-разуму

Предположу самое простое.
Первые три для сдачи в рент только, там написано. Примерную годовую сумму рента вписали в графу цены дома, чтобы чаще в поиске выпадал людям, следовательно больше народа увидят. Это никого ни к чему не обязывает.
Последний - ошибка в каком-то из рекордов, откуда Zillow качает цифры для показа нам. Согласно других сайтов он был продан (или скорее не продан, а выставлен на продажу, а потом снят с продажи собственником) в марте 2014, только цена была не $15,000, а $339,750.

2 лайка

Фух, прочитал всё! Просто кладезь информации. Огромнейшее спасибо всем участникам топика.

Есть вопросы. Я в США недавно, но уже есть огромнейшее желание приобрести свою недвижимость . С районом более-менее определился, работаю home based, потому к месту работы не привязан, лишь бы был большой аэропорт в пределах часа езды. Недвижимость что-то типа следущего (кстати, поругайте):

11 Jay St, Feasterville Trevose, PA 19053 is For Sale - Zillow

Платежи будут в районе 1600-1700 в месяц включая property tax при условии 15лет и 20% down. Почему 15 лет? Есть большая вероятность того, что я съеду из этого штата лет так через 5, соотвестветственно, к этому моменту хотелось бы, чтобы я за это врема я больше за дом выплатил, а не за проценты банку (~52000 vs ~18000 на 30 лет). Правильно ли я понимаю, что при прочих равных при продаже этого дома через ~5 лет я выйму из него на ~34000 больше в сравнении с 30 летним кредитом?
Стоимость рента за эти 5 лет если жить там же, где я сейчас живу составит 66000 + electric bills
Стоимость жизни в своём доме за эти же 5 лет ~28500 выплаченного интереса банку + closing fees (~10000) + utilities + потенциальный ремонт при условии, что цена недвижимости через 5 лет не поменяется.

Покритикуйте матиматику )

Сейчас коплю на down и строю кредитную историю.

Во всей копаться не буду, а поверхностная математика говорит:

  • нет смысла выбирать между 15 и 30 лет, лучше всего брать займ с минимальным процентом и без штрафа за дополнительные выплаты, а принципал платить так мощно, как вам самому хочется. Например брать самый короткий АRМ, тогда и выем после продажи будет существенней и банку меньше достанется за 5 лет.
  • страховку за дом не учли, которой нет при жилье в апартаменте, HOA платежи, если они есть конечно, также разница в utilities и maintenance в доме всегда существенно выше, чем при жилье в апартаменте, это значительно нивелирует плюсовую разницу.
  • не учли платежи агенту и closing fee со стороны продавца при продаже после 5 лет.
3 лайка

Спасибо.

Действительно - REA + closing fees - ещё до 10 процентов от суммый сделки - 23500. Страховка - national average is $791.
You’ll find calculators that take the value of your home, divide it by 1,000 and then multiply that by $3.50 to give a general idea of how much you’ll pay. ~823 в моём случае в месяц ~49380 за 5 лет =0

Total - за 5 лет 111380, с ума сойти.

Я бы разобрался со страховками на дом в Филадельфии именно. National average бесполезна для конкретных расчетов - покупать или не покупать.

1 лайк
  1. вы рассуждаете о моргичах - а дадут ли вам с вашей кредитной историей и финансовой ситуацией моргич и какой? найдите русских моргич агентов в вашей арии и распросите. Не давайте им раньше времени свой SSN как бы они не просили - потому что каждый раз когда каждый из них посмотрит вашу кредитную историю это будет видно в ней и слегка ее понизит.

  2. а не хотите подумать о моргичной программе фиксированной на первые несколько лет, скажем 5 или 7, а потом плавающей? процент может быть ниже чем по фиксированной на 15+ лет - а значит заплатите меньше интереса.

1 лайк

Вот пока строю свою кредитную историю и хочу подумать над различными вариантами )

Здравствуйте. Собираюсь купить кондо в Вегасе. Подскажите пожалуйста порядок действий. Интересует вопрос сколько и кому я еще буду должен заплатить, кроме цены за саму квартиру?
Большое спасибо.

Платить надо будет всю жизнь - property tax.
Ну и разово за оформление пару тысяч.

Забыл кондо фиис и мэйнтенанс. Ежемесячно. Плюс биллы.

1 лайк

Если нужен реалтор в Вегасе И вы серьезно настроены на покупку, то свистните, посоветую хорошего человека.