Разговор про недвижимость в США

Предположу, что скорее всего не одобрят.
С другой стороны, за последний год-полтора стало гораздо легче, похоже, что строгости и жесткий контроль финансистов, которые были повсеместно в предыдущие четыре-пять лет, уже очень сильно смягчились.
Многое может зависеть также от того, сколько кладете в даунпеймент и от наличия работы и ее надежности с точки зрения заемщика.
Наверное нужно поговорить с моргижными брокерами, а не с крупными заемщиками типа банков или аналогичных. Они ориентируются намного лучше и если они скажут - бесполезно, то так оно и есть сейчас.
Насчет 1700 в рент - наверное и вы будете не первой, кто через год после покупки дома будет ностальгически вспоминать, ведь какие сущие копейки платились за рент, а вот теперь…

2 лайка

погодите с ипотекой до следующего года, если только не готовы выложить 50+ первоначального взноса.

1 лайк

Я так думаю, полгода точно подождем, может быть - год. Спасибо всем, дорогие умные мужчины:flo:

а в чем проблема попробовать получить ипотеку то? идите сразу к кредитному брокеру.
максимум что вы потеряете - один hard pull, что вообще полная фигня.

я вообще не понимаю когда люди сидят и снимают жилье при желании и возможности купить из-за таких советов. не дадут сейчас - попробуйте через полгода. вот и все. зато будете не гадать, а точно знать.
ничего не теряете.

1 лайк

Да мы, наверное, пока только задумываемся об этом, слишком жизнь бурлила после переезда, да и в районах тогда не ориентировались. Да и сумма есть на даунпеймент смотря в каком районе. Белмонт очень дорогой, напротив нас продали половинку дома трехэтажного за 600 тыс., двора 0, может, чуть дальше от Бостона отодвинемся в район с хорошими школами, сейчас хоть направления комьюта понятны. Но, насколько я понимаю, нас при покупке ждет еще куча доп расходов, типа комиссии риэлтору, налог на жилье ежегодный. Кондо покупать на несколько лет - тоже вроде смысла нет особого, с учетом риэлорских комиссий.

Покупатель ничего не платит риэлтору.

1 лайк

А продавец сколько? Я извиняюсь что задаю кучу вопросов, соберусь с силами, прочитаю всю тему. Спасибо за помощь!

Обычно 5-6%

1 лайк

Мы вот тоже дом надумали. Оказалось все не так страшно в плане доп расходов. Не у верна, что во всех штатах так, мы в Айдахо. Нет налога с продаж на недвижимость: т.е. дополнительно 6% не надо плюсовать к стоимости. Комиссию реэлтору платит продавец(3%). Страховку сделки тоже оплачивает продавец. На все про все с нас получается примерно 2000$ дополнительных расходов. Это включает техническую экспертизу дома. Клоузинг костс пополам с продавцом. Изначально мы рассчитывали на 10000$ примерно.
При нулевой кредитной истории в штатах банк одобрил ипотеку 3.5% на 10 лет. При даунпейменте в 40% стоимости.

Единственная непозитивность: в Айдахо если хозяин дома в нем не живет, то налог на недвижимость увеличивается в два раза. Пересматривается раз в год в апреле, поэтому до апреля нам платить 200$ в месяц примерно - в доме уже два года никто не жил - делали капитальный ремонт. С апреля налог будет 100$ в месяц примерно.

1 лайк

Такого налога нет нигде.

1 лайк

Извини, соврал. Мы уже в ноябре!
У него closing должен был быть в августе. Состоялся в октябре. В конце августа-начале сентября решили вписать жену. Вопросы о банковском счете были про июнь-июль.

Там что-то есть если прожили меньше двух лет, продали и что-то на этом заработали.

Тогда может не работать исключение в 250/500 тыс на налоги по инком такс. Но только, если продажа без уважительной причины, типа короткая спекуляция на маркете.
A sales tax’а все-таки нет нигде.

Татьяна, credit score на данный момент - ваша последняя забота. Вам надо не два года прожить в США, а два года (минимум!) иметь стабильную работу, которая приносит стабильный доход, который ежемесячно покроет ссуду, и которая, включая все другие месячный долги, не должна превышать 39(?)% от этого дохода (на одного или обоих), иметь отчет о всех передвижениях официальных денег (читай: миллион под матрасом в виде налички должен иметь какой-то источник, и “дядя подарил месяц назад” легко может не пройти), и тд и тд и тд. И только потом уже ваш credit score. Которому, кстати, и года нет, правда? Ставь себя на место банка. Пришел я к тебе и говорю: отдолжи 200-250 (или другую сумму) тысяч денег.

Сашок вы забываете небольшой нюанс - банк дает ссуду не под честное слово, а под залог недвижимости. понятно что цена на нее может падать, и с продажей банк не хочет возиться, но все же у банка есть определенные гарантии.

Я не понял к чему и о чем это, подтверждение или опровержение моих слов.

Озаботились вопросом покупки недвижимости. Подскажите пожалуйста, наверняка кто-то сталкивался, какой налог не недвижимость в Нью Джерси. Слышала, что намного выше, чем в Нью Йорке. Насколько выше. Любые советы с благодарностью.

В 2-2.5 раза
Но что это может означать?

1 лайк

Что? Объясни пожалуйста.

какие два года? какой кредит скор? вы о чем? не обязательно, у мужа нет этого, ну и что

муж приехал 25 октября в штаты по рабочей визе
начал работать 27го октября
21-го ноября того же года закрывает покупку дома в ипотеку.
если нормальный банк, то все дадут если конечно работа есть нормальная и хотя бы 20 даунпеймента.

с 40 процентов даже можно в не очень легальном статусе быть говорят