Разговор про недвижимость в США

И главное ни при каких условиях не давать деньги вперёд. И всем смотреть фильм Money Pit :relaxed:

Да, у нас был договор со всем оговоренным и деньги мы платили небольшими порциями по мере сделанного.

объясните пожалуйста, что такое closing costs?
гугл говорит следующее: Closing Costs (Издержки по Расчету) – расходы, связанные со сделкой с недвижимостью. В добавок к заключительной цене объекта недвижимости сюда входят услуги адвоката, взносы в банк, издержки по ипотеке, плата за запись, и т. д
так как по определению цена складывается из разных услуг(риелторы, адвокаты, банк и т.п.), то кто принимает этот платеж? и какую часть от стоимости дома он обычно составляет?

Я не заметила особой связи со стоимостью RE и closing costs. Мы обычно оформляли через мортгидж брокера, но в последний раз, когда не оформляли мортгидж, нам не понравилась сумма, которую он предложил. Просто нашли юриста, который попросил половину суммы.

Покупатель платит. Стоимость варьируется от штата. Что входит в closing в вашем штате?

Зависит от вида покупки (дом или кондо, мортгидж или нет). Услуги адвоката, title search, проверка кондодокументов,всякие фи разные. Если с мортгиджем еще всякие договоры с банком-лендером.

Думаю, можно ориентироватся на 2-5k в сумме.
Понятно, процент по моргиджу сюда не входит.
Чисто накладные расходы закрыть сделку

Мы закрыли последнюю за $1к.

А у нас в штате налог на mortgage и по этому closing намного выше. Например, $15 и выше тысяч легко.

Ничего себе!
Налог на моргидж?!

У нас здесь народ перефинансирвется нонстоп.

С перефинансированием проще. Раз уж уплатил налог на первое финансирование, то повторно его платить не надо.

А нет ли единого ресурса для проверки подобных рисков? Ну в снг я знаю, идут к окошку и получают справку о то, кто является владельцем- не банк, не папа карла. В Европе отдаешь нотару, и он проверяет договор купли продажи, где обговорены все условия сделки и её последствии. А как это происходит в сша?

Все это проверяет тайтловая компания. Кроме этого еще платится страховка на случай если чего прозевают, а оно вылезет.

А кто знает, есть ли такое понятие в США, как субаренда и если есть, то на какие виды недвижимости оно распространяется и как к этому относятся хозяева недвижимости?

Есть. Естественно, сдавать в субаренду можно только с согласия владельца.

Спасибо! А как юридически оформляется посуточная аренда? То есть я у хозяев снял квартиры где-нибудь в квартирных домах на год, а сам хочу сдавать их посуточно, такое есть и как это оформляется? Или снял дом для того, чтобы организовать в нём домашний мини-сад на 6-7 детей, как это всё по закону оформляется?

Это в теории не всегда верно если учитывать только закон. В НЙ, например, в резиденшал лизах несогласие ЛЛ на саблиз должно быть reasonable. То есть если он не согласен и это unreasonable то его согласия не нужно. В других каких то штатах согласия ЛЛ на саблиз вообще может быть не нужно. Но это только по закону, то есть в том случае когда в договоре ничего про саблиз не написано.

Но на практике в договоре об аренде всегда/почти всегда будет записано что саблиз без согласия ЛЛ нельзя и тогда действительно нельзя. Хотя и тут я не уверен что там с reasonableness отказа ЛЛ, зависит от штата я полагаю.

:facepalm:

Скажите пожалуйста, в какой теме я могу почитать про аукционы недвижимости в США? Как проходят сделки?

Здесь не писали. В сети инфы много - ищете по словам auction foreclosure