разница между проведением жизни в сайдинговой коробке и жизнью в городе с историей

А мне нравятся беларуские хутора. А тута таких нету. Чего делать не знаю… Придется жить у подножия Сандии Крест, койотов подкармливать, с медведями и роадраннерами, эх.

никогда не любила Петербург. хреновый климат и бедное детство тому способствовали.

Я понимаю, просто на фоне всех советских городов… он очень выгодно выделялся в плане культуры. Не знаю как сейчас, но так было раньше. Я очень много была в Москве и тогда из этих двух выбрала бы Ленинград. Климат… ну это такое дело. Меня кстати поразило, что ещё при Союзе в новых районах стандартные 9-12 этажки (некоторые конечно) раскрашивали в разные цвета, чтобы поднять настроение при частых дождях. Наверное я идеализирую.
Москва кроме театров и приятных мест меня немного убивала тем, насколько долго было добираться до районов, где жили less fortunate.

у вас бы и после переезда из Нью-Йорка были бы похожие ощущения. Причём тут ваш “патриотизм”?

А много “уличной жизни” у современных детей где-нибудь в России, Украине или Казахстане? Не нужно сравнивать НАШЕ детство, ВАШЕ детство (пусть даже вам 29 лет) и “современное детство”. Да, когда 40-50-60 летние начинают “брюзжать”, мол “дети уже не те… вот я в ваши годы…”. Достаточно напомнить, что в те годы на телевизоре было в лучшем случае 12 позиций для каналов (а до этого вообще 6). И работало из этих “возможных” каналов от силы 2-3 (некоторые начинали работать только в 5 вечера). Да, мы проводили свой день на улице. Но не потому, что мы были “особенные”, а просто потому что больше делать было нечего.

по размерам Москва больше. я знаю, что Питер нравится всем, кто приезжает на неделю-две, а вот жить уже не так весело. в Москве есть цветные районы, Питер более серый, особенно в центре. при этом не важен цвет здания, со временем все сереет, здания выглядят грязными от смога. вот где много цвета это Прага.

про патриотизм это про более ранний период было. дело не в Нью-Йорке или Техасе или вообще другом городе. достаточно просто месяц отсутствовать и сразу будет видна вся эта грязь.

Мои одноклассники в Харькове возят 12 летних детей на танцы и другие кружки. На мое удивленное «ах как же общественный транспорт?!», говорят что все есть, но все совсем не так. И давно.

Прошлась с собакой прогулять, в каждом втором окне люди нарядные с бокалами, чекаются, смеются. Огнями всё горит…идите уже за столы, не надоело одно и тоже.
Нигде не нашла на этом форуме ни одного поздравления с праздником.
Какое-то радио ностальжи

Нефиг вам делать на рождество такую лабуду обуждать. Get a life people.

Ну не все же из здесь присутствующих его празднуют.

Сегодня вообще тоска, срочной работы нет, магазины закрыты - что ж теперь, и на форуме не потрепаться на любимые темы? :slight_smile:

В ноябре, июне (до чемпионата), феврале. Достаточно? Ездил на метро/троллейбусах/автобусах/такси, квартира не в кукуево…
Восприятие зависит от того, что ещё в принципе видели. Многие тут, судя по всему, слаще пареное репы в стране исхода и не ели и больше нигде и не бывали…

Вот это желание унизить скопом кучу собеседников, о которых вы ничего не знаете, это, наверное, от большой культуры, да?

Это смешное, но удобное предположение. Что-нибудь более sophisticated please.

А я автора поддержу, меня с Америкой связывает почти 20 лет, еще со времен студенчества жил и в Чикаго и в ДС и в Атланте, теперь вот в Каролине, родом из города миллионника, где мужчины носят чугунные труселя :slight_smile: Так вот, не смотря на удобство жизни в штатах, в плане доступности автомобиля, дома и банально продуктов и шмоток, я глубоко разочарован в том, какие тут все скучные, люди не умеют радоваться, дружить, сопереживать. В нейборхудах действительно, темнотища, и как из фильмов апокалипсиса, ни одного человека ни днем ни ночью, в центре городов, повеселее конечно, хоть забегаловки появляются изредка на улицах, но в общем и целом скукотища. Вот взять Рождество сейчас, магазины с сентября начали стаффом новогодним торговать, все так ждали, ждали…в итоге, город мертвый сегодня, все сидят в своих домишках и сериалы парят ну и раз в год Американ вумэн кукисы готовят (мерзость кстати та еще), вот и все веселье. Три дня назад вернулся из ДС, думал это в моей деревне так только, а хрен там, культурная столица родостью рождественского волшебства тоже не пропитана, а елка типа нэшнл напротив резиденции оранжевого агента, так это простите, но позор какой-то… и да, если бабки есть, и ты всю жизнь живешь в Москве или Питере, у тебя не съемная квартира и все по жизни дзен :slight_smile: тогда сорри, но страна «возможностей» не предел мечтаний, НО…если ты был кассиром, продавцом, работягой за 18 тыс в месяц в провинциальном городе, то ты начинаешь в эйфорию впадать от любого туташнего супермаркета, и жизнь в сайдинговой коробке (в долг), с собачками (из приюта), сухими поздравлениями Merry Christmas, и единение с природой - это верх мечтаний :))) Всех с наступающим, всем благ и позитива :)))

Такое ощущение, что в американских городах вы не разу не бывали…

Наверное это проблема семьи, которой эта культура не была нужна. Разве нет?

Да-да, расскажите это тем, кто переезжает сюда без специальности/языка и может рассчитывать на минималку…

В Риме хорошо и доехать/долететь из МСК намного быстрее и дешевле.

да куда мне

нет, это проблема тех, кто приехал и работал на минималку.

когда нет денег отовсюду ехать долго и дорого.

Посмотри на его географию. Человек жил “в дыре”. Потом попал в Москву. И сразу стал “ма-а-асквичо-о-ом”… Крутым… Культурным… Образованным… В общем “коренным”. Естественно ему виднее, чем всем остальным…

Ну каждый на себе примеряет, что он ел или не ел и по этому поводу может сам решить оскорбляться или нет. Тут некоторые ж. рвут, чтобы доказать что USA самая лучшая страна в мире (не важно что и как сравнивается), так что такое именно ощущение и создается.
Извините, что пишу правду… Или писать такое не политкорректно?

1 лайк

в моем детстве и юношестве было 3 канала. Под конец школы антенной ловили еще один канал румынского ТВ.

И что Вы этим хотели донести? Оскорбить или унизить?