разумность переезда в США юристам

Простите, грамматических ошибок…

Кристина, он не совсем против… Но уверенности у него совсем мало. Просто он основной добытчик, а зарабатывать деньги он умеет только юридическим трудом. Это не означает, конечно, что он не сможет научиться чему то другому. Просто в 40 лет очень сложно менять профессию. Некоторые на это конечно решаются, зачастую, когда что то их на это вынуждает. Маленькая зарплата или же невозможность трудоустройства. Вот и сомневается очень, переживает, ему кажется, что вполне возможно ребенку сможет дать лучшее будущее, зарабатывая здесь. Работа и зарплата не вечны, все может измениться… С этим я не могу поспорить.

Да, выйграл лотерею супруг. Изначально была его идея.

в плане моего возраста согласна. больше беспокоит супруг. он на 10 лет старше.

мне 35, супругу 45, у него хороший бизнес, я почти не работаю, у нас здесь есть практически все, что возможно. супруг выиграл - мы уезжаем.

Товарищ с похожими вводными данными, почитайте.

А по Вашей теме имхо. Конечно идеальный иммигрант, это программист или еще лучше биохимик с идеальным английским и большой денежной подушкой. У вас от этого есть 2 составляющие. Так что все в ваших руках.

Ящик почистила, пишите:)

Можете получить гринкарты и ездить в Штаты в отпуска пока не надоест. Бросив любимую престижную и высокооплачиваемую работу будете кусать локти.

Забыли упомянуть, что такое сойдет с рук пару-тройку раз от силы, а потом прости-прощай гринкарта…

Фигительные отпуска по полгода.

Только не биохимик. Мало вакансий, большая конкуренция, малюсенькие зарплаты.
А прогамист - да. Те кто мэйджорились в программировании в моем колледже, несмотря на gpa почти вдвое ниже моего (их даже отчислить хотели за неуспеваемость) и
ломанный английский теперь получают в 4 раза больше чем я. Мораль - надо выбирать правильный major. :slight_smile:

Марина, вы из какого города? Куда планируете? и почему решили уехать от туда , где вы сейчас?

Мы из Тольятти. У мужа ресторан, небольшой отель и трое детей от первого брака. С нами хочет поехать только старший сын 17ти лет, дочки останутся с мамой пока. Планируем во Флориду. Я работала на круизных лайнерах в США, плавали из Флориды на Багамы, и потом с мужем за четыре турпоездки исколесили почти всю Флориду. Климат нам подошел, люди очень солнечные. А уехать мы хотим не то что бы в США, а скорее из России. Не знаю даже как точно сформулировать от чего… От плохих дорог, на которых моя новая японская машина начинает разваливаться после 4000 км, от наших медиков, особенно педиатров, которые орут на детей и родителей (хотя с их зарплатой можно понять такие срывы :), скорая помощь через 4! часа после вызыва… можно перечислять практически бесконечно. В прошлом году умерла моя бабушка, ветеран войны, не дождавшись врача, так и не увидев от государства внимания и льгот, которые каждый день озвучивались по тв. Многое вполне решаемо благодаря деньгам и друзьям, но хочется то нормальной жизни без взяток и звонков “нужным людям”. Прошлой осенью после очередной поездки я рассказала мужу,что есть такая лотерея и мы подали анкеты, в первый раз, муж выиграл. Мы очень хотим пройти интервью и попробовать наши силы в США. Я думаю, что у нас получится - мы упорные!

Просто какой-то антисовет. Вы правда не знакомы с правилами резиденства?

1 лайк

Это самый разумный совет в подобных случаях. Сам так поддерживал гринкарту. А вы посоветуете им бросить престижные работы чтобы в Штатах работать кем-то “чуть выше уборщицы” ? Вон на соседней ветке кандидат наук послушался вашего совета и почти 10 лет еле сводит концы с концами в эмиграции случайными заработками.

Да, 30 лет сводит концы с концами, по моему совету! Смех и грех.

А с ГК Вам повезло, очень повезло. Их у таких хитрецов забирают налево и направо.

Ну и сумма от продажи ( или работы ) бизнеса несколько поддержат ваше упорство как мне кажется :slight_smile:

очень многие спрашивают - почему мы хотим уехать из России. Очень много причин, сегодня обострилась еще одна - упал самолет Москва - Казань. Я не летаю российскими авиалиниями уже года три, после того, как заработала сердечную аритмию после перелета Москва-Лондон с Трансаэро. Большего безобразия представить себе тяжело. Люди в России перестали видеть людей - только деньги в глазах и головах. Соболезнования семьям погибших… Скорее всего никто, кроме погибших пилотов, не ответит…

В Санфранциско самолет недавно падал, придется искать другую страну. :slight_smile:

“Люди в России перестали видеть людей - только деньги в глазах и головах”…

Вы ошибаетесь ,если рассчитываете увидеть что-то другое в глазах за границей… Только у бывших соотечественников,да и то , у тех ,кто смог сохранить российскую (СНГ) ментальность…таких не много. Переехав,люди быстро приспосабливаются к окружающей действительности. Деньги,и только деньги…

А людей очень жалко. Земляки…(бывшие)