разумность переезда в США юристам

Если честно, мы в лотерею не верили. Работали над другими путями иммиграции. В прошлом году наш друг выйграл, и мы тоже решили попробовать. Но на выйгрыш сильно не надеялись.

да и потом, как я уже говорила, была моя инициатива. Супруг был в принципе не против уачствовать в лотерее. Но когда столкнулись с выйгрышем и необходимостью определяться…тут то и пошли сомнения.

Поймите правильно, но каждый советует исходя из своего жизненного восприятия, а оно может кардинально отличаться от Вашего…
Для меня например ни моя профессия, ни социальный статус здесь в Украине особого значения не имеет - я все это оставлю с легкостью…
Если для Вас это значимо (очень значимо), Вам подходит менталитет окружающих Вас людей, подходит качество жизни, то наверное не стоит себя насиловать…
Видите ли, мне кажется, что исключительно материальный аспект не может быть основой переезда, здесь важно другое.

Вот именно, что не устраивают ни менталитет, ни качество жизни, ни перспективы, причем Очень не устраивают…устраивает только рабочее место. За родственников я сильно не держусь. У меня был уже опыт проживания в штатах совсем без никого близких. Поэтому разлуку с близкими переживу. Пугает только, что не сможем себя реализовать.
Понимаю, что каждый советует чисто из личного опыта. Тем не менее ваши мнения и советы для меня очень важны. Ну а решать только нам.
Спасибо.

по-моему, вы для себя уже решили. У вас единственная проблема - разногласия с мужем. Это достаточно серьёзно, нужно подобрать какие-то доводы и как-то договориться…

Алматы. когда стюардесс бьют зам акимы за незнание языка и им это с рук сходит - в гробу я таких радетелей языка видела.даже если мы его выучим - то не той национальности, потом не нагызы, потом не того жуза, потом не того рода. я не готова всю жизнь доказывать. уезжать придется, пока агрессия не вышла на улицы. а она есть, мы просто в тот слой редко попадаем. среди культурных людей -реже. но их и меньше становится. и местные детей за рубежом учат. у них у всех запасные аэродромы готовы. нам есть что терять. но я готова бороться за место сейчас в разумном обществе. а не влачить жалкое существование на старости лет.

2 лайка

Родственники нам выпили всю кровь. поддержки нет. есть агрессия, зависть и эгоизм. у нас разные взгляды. ориентируйтесь на себя и мужа.

Вам, Анестезия , однозначно не стоить заниматься иммиграционным процессом. Вы не готовы! В Америке, чтобы сорвать цветы, надо м-м-ного потрудиться - на это уходят годы!

1 лайк

я думаю, чтобы стать начальникамт отдела, они тоже трудились.

На этом форуме был парень. Он приехал в США полтора года назад с женой. Ему за 30. Он тоже юрист. Российский. И понимал, что с его российским юридическим образованием здесь мало, что светит. И он четко знал, что он должен сделать, чтобы прорваться. Он пошел здесь в Армию. Сразу же после приезда. Сейчас учится параллельно со службой. Учебу ему оплачивает Армия. В данное время он несет службу за пределами страны. Когда закончит службу, должен уже отучиться, сдать все экзамены на лицензию и вперед. С его резюме, где отдельно будет красоваться служба в Армии, ему многие двери будут открыты. Он идет только вперед и напролом, а не сидит и не думает, как будет трудно.

Анестезия, а что говорит ваш муж в ответ на ваши доводы переезда? Он совсем против или сомневается и неуверен в себе? Я к тому, что без согласия внутри семьи очень тяжело решаться на такие поступки, вам сначала нужно между собой договориться - или вперед вместе через океан или в тепле и уюте там, где вы сейчас.

А кто из вас выиграл? Если муж,то его мнение будет решающим, вы без него не уедете,даже если решитесь на переезд одна…Есть такая категория людей ,которые соглашаются после дли-и-тельных раздумий, уговоров, а потом,в случае неудачи всю плешь проедят…вы и будете виноваты,если не сложиться ,типа ,“я же говорил, не надо было срываться…”
Я ,первые два года,только это и слышала, пока муж хорошую работу не нашел. Теперь он говорит-“мы уехали”, вместо “ты выдернула нас…”

Если я правильно ее поняла - ему будет не меньше 37, а на момент приезда 38-39. Я знаю что верхняя планка возраста 42, но если посмотреть реалистично то сколько юристов под 40 смогут пройти бейсик? Это ты в форме себя держишь - работа обязывает, а большинство сорокалетних юристов ведут седиментарный образ жизни, и им поздно меняться :strong:

1 лайк

Анестезия, вам где-то около 27-ми? Это ясельный возраст в плане переезда и начать с начала.
Если вы готовы лет так 6-7 тяжело пахать и учиться, к 35 годам вы будете американским лоером, со всеми вытеющими последствиями. Примеров куча с на порядок старше вас людьми.

Над какими, если не секрет?

Я видимо пропустил от разнице в возрасте между ТС и ее мужем. Но я не предлагал всем идти в Армию. Я говорил от том, что тот, кто не боится перемен, не боится времени, и не боится чего-либо иного, добьется всего.
А вот, что я не пропустил:

Основная причина наших сомнений вызвана тем, что мы с супругом оба юристы. Насколько я знаю, нам будет очень сложно устроиться на работу в США по профессии, так как требуется переквалификация. А для этого необходимо будет переучиться и получить диплом американского образца. На что уйдет в среднем от 3-4 лет, не считая стажировки, получения “лицензии” (сдача бар экзам) и соответсвенно необходимости все начинать с нуля.

Они не хотят все начинать с нуля. А как еще можно? Пусть у них даже будет финансовая стабильность. Пусть у них даде будет какой-то английский. Все мы в какой-то мере начинаем все с нуля. За небольшим исключением. И все тратят на достижение чего-то какое-то время. Чем выше планка достижений, тем дольше требуется времени потратить на это.

Только все эти годы кто-то должен сидеть с ребенком или платить под тысячу в месяц за сад. Если у них есть финансовая возможность идти учиться на лоеров, то почему нет. Только наличие образования не гарантирует наличия работы. Я не отговариваю, просто предупреждаю (чтобы не было потом разочарований) что достаточно людей заканчивает law school и не находят работу, или находят за minimum wage, и такие есть) Just How Bad Off Are Law School Graduates? | TIME.com
Если они готовы потратить время и деньги чтобы стать здесь лоерами без каких либо гарантий, то вперед.

Мне кажется ее муж вообще никуда ехать не хочет (при условии что надо прилагать много усилий и начинать с нуля) в отличии от нее.

да забудте вы уже про 42 года :). давно уже планка снижена до 35, остались редкие исключения, типа переводчик арабского, пушту и тп, может, еще что-то медицинское. но говоря абстрактно, если у человека нет серьезных проблем со здоровьем и он не употребляет чрезмерно алкоголь и не приближается к ожирению, то в районе 40 лет вполне реально привести себя в нужную форму путем несложных домашних тренировок. физически бэйсик не такой и сложный, он для мальчиков и девочек сложнее морально. взрослому дисциплинированному человеку там легче, чем 17-20 летним.

1 лайк

Я лично не говорил о гарантиях. Я говорил о возможностях.
Топикстартер не похож на людей, которые начинают с вопроса “а могу ли я при переезде расчитывать на помощь от гос-ва и бесплатное жильё в пентхаусе на Аппер Ист?”.
Коню понятно что переезд в Америку не гарантирует тебе работу и счастье в личной жизни.
Переезд в Америку даёт возможность жить в законном гос-ве, и “персью оф хаппинес” тем людям, которые готовы пахать и начинать с нуля.