Разумно ли мне участвовать в лотерее?

Спасибо за ответ. А что нельзя просто жить рядом и вместе с близкими друзьями? Заниматься благотворительностью и делать какую-нибудь социальную работу иногда? Просто я думаю, что наличие Грин Кард освобождает меня от необходимости бесконечно обращаться за визой на вьезд в США? Я смогу ведь ездить в Россию и назад? Или я ошибаюсь?
Спасибо.

Да, с ГК вы сможете безвизово ездить в Россию (как гражданка России) и жить в США. Но ,насколько я знаю, программа лоттереи направлена на привлечение свежих сил , которые приложат свои трудовые силы во благо процветания страны (помимо желания уравновесить представленные национальности) . Которые будут обеспечивать и себя и приносить доход в казну. А не просто для безвизового въезда в страну и проживания рядом с друзьями.

Это совершенно неверное представление о целях лотерее. Для привлечения трудовых сил существуют рабочие визы.

Вы правильно все понимаете и в случае получения визы вам совсем необязательно работать. Вы сможите спокойно жить в штатах и ездить в Россию, когда вам захочется. Удачи.

1 лайк

Обьясните, является ли единственной целью лотереи уравновашение по национальному признаку американского общества? И насколько американскому обществу нужны пенсионеры для этого, kоторых достаточно в США. ? Спасибо.

Обьясните, является ли единственной целью лотереи уравновашение по национальному признаку американского общества?
Tochno

И насколько американскому обществу нужны пенсионеры для этого, kоторых достаточно в США. ? Спасибо.
Pensionery toje uravnoveshivaiut obscestvo, prichem v toi je mere.

Ой, я что-то не догнал краями…
Что, на самом деле “единственной целью лотереи является уравновешивание по национальному признаку американского общества?”
Если это так, то это вовсе и не лотерея…Значит у нас, (a white), есть шанс? А я,допустим, мексиканец, то мне ничего не светит? Разъясните, плиз!

Если вы мексиканец, рожденный в Мексике и женатый на уроженке Мексике, то вам действительно “ничего не светит” в лотерее.

1 лайк

А чего разъяснять? Мексиканцев тут и так достаточно, без лотереи.

1 лайк

Спасибо всем за ответы!
Если серьезно, то никакой я не мексиканец… Украинский россиянин я. Считаете, следует попытаться?

Подскажите пожалуйста, я так понял что если я получаю GC то всем моим родственникам будет невозможно получить не иммиграционные визы? Даже если это рабочие визы, у меня просто сестра летает часто в США по работе, получается в случае выигрыша ее тоже больше не пустят?

Zavisit ot vizy. Kakaia u nee viza?

B1. Играет ли роль что это уже третья или даже четвертая ее рабочая виза в США?

Skoree vsego ee pustiat po staroi vize, poka ona ne istechet. Poskol’ku na granice vopros o rodstvennikah zadaiut kraine redko. No novuiu vizu B1 ei budet poluchit’ kraine slojno.

1 лайк

Подскажите пожалуйста,мой муж моряк и работает в США,если он будет участвовать в лотерее,ему закроют визу?

Net

1 лайк