Разумно ли мне участвовать в лотерее?

Если полное среднее образование есть — подойдет.

скажите а если возростное ограничение для участия в грин карт лотереи. например в 70 лет стоит подавать заявку на участие? и потом допустим после выигрыша дадут ли визу пожилому человеку? спасибо

Ogranichenia na vozrast sverhu formal’no net, no faktichesko god rojdenia do 1900 vy ne smojete vvesti v formu - ona ne propuskaet. Vprochem, liudei, rodivshihsia do 1900 goda, ostal’os’ ochen’ malo. Duamiu, esli vam bolee 109 let, pishite, chto rodilis’ v 1900 godu, ostal’noe ob’iasnite konsulu.

Vam pridetsia dokazat’, chto u vas budut den’gi na jizn’, bez pomosci ot vashei raboty. Rabotat’ v vozraste za 70 vy vrdiad li smojete

Уже не получается к сожалению заявку на друга отослать, у него нет загран паспорта, а сейчас сделать его не сможет так как уходит в армию, в случае выигрыша надо ведь будет форму сразу же отсылать:(

Причем к заявке загранпаспорт? Загранпаспорт нужен на интервью. Заполняйте другу заявку на лотерею.

Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста!
Я являюсь аспиранткой и через год хотела бы поехать на postdoc. Стоит ли мне сейчас участвовать в лотерее или эта затея может мне навредить при получении неиммиграционной визы в дальнейшем? И каков временной период получения green card в случае выигрыша?
Спасибо.

Uchastie v loterei ne vlijaet na poluchenie viz. Viigrash i otpravka vtorogo paketa - povlijaet.

Хотелось бы услышать мнение по моей ситуации: мой молодой человек живет в США по рабочей визе, собирается подавать в этом году на грин карт. Я в России, у меня туристическая виза на 2 года. На расстоянии тяжело поддерживать отношения. Возникла идея принять участие в лотерее.

  1. Может ли это сказаться на праве въезда в США по текущей тур. визе?
  2. Если мы решим поженится, не будет ли это препятствием в получении визы супруги?
  3. Может ли участие сказаться на получении неимиграционной визы в дальнейшем?
    Буду признательна, если кто-нибудь выскажет свое мнение!

Блин, так и не понял стоит или нет участвовать в DV11 если уже в феврале планирую подавать на F-1?

Odno s drugim malo sviazano.

Одно другому не мешает!!!

Даст Бог, т.к. для меня это может стать “летальным”

Какое дело этим службам ФСБ до Вас/нас -простых смертных? Или Вы не простой смертный? :slight_smile:

что именно может стать летальным??? Участие в лотереи это еще ничего не значит. Или Вы думаете что если узнают что Вы участвуете, так откажут в визе F-1?

Да “летально” если не получу в феврале визу F-1 из-за лотереи

Не откажут. Но скрывать что играете тоже не нужно, если спросят. Участие в лотереи, это не является проявление иммиграционных намерений!!!

Да вот читаю различные случаи с этой Лотереей и похоже что для консула больше важно не то участвовали ли Вы в Лотерее, а скорее то как к этому относитесь сами, скрываете это или нет и т.д.

Разумно ли участие и смогу ли я пройти собеседование с консулом (в случае выигрыша в лотерее) если:

  • Я песионер (64г), вдова, обеспечена, есть поддержка друзей в США (любая). Была в США длительные сроки (у друзей и в служебной командировке). Родственников в России нет.
    Подают ли пожилые люди заявки или это только для работающих?
    Спасибо

Пройдете. Главное, что бы Вы доказали свою финансовую состоятельность.

1 лайк

Извините, а кем вы собираетесь работать в США? Или я неправильно понимаю смысл проведения этой самой лоттереи? Если всё же правильно - должны быть веские основания у страны звать к себе пенсионера (ни в коем случае не списываю вас из жизни).