Расскажите про Мэдисон, Висконсин!

Не попали в рейтинг…

1 лайк

Кто коронавирус к вам притащил?

Бг-г-г, даже исправлять не буду, так хорошо получилось)))

Статья о Медисоне https://octagon.media/blogi/kraevedenie_bez_kraev/deviant_ne_projdet.html

1 лайк

1 ноября 2020. Два дня до выборов.

Почти все первые этажи зашиты фанерой. Подвозят еще фанеру и доски. Некоторые щиты уже разрисованы.

А Медисон в этом году на 19 месте В МИРЕ по качеству жизни Quality of Life Index
Не знаю, как они там считают, но приятно.

1 лайк

Считают так, что в первой сотне почти половина городов – американские, а уж потом идут всякие убогие дыры, вроде Брюсселя, Барселоны, Парижа, Милана… Это волшебство методологии.

2 лайка

Меньше половины американских в первой двадцатке. Я не знаю их методологии, но это оценка КАЧЕСТВА жизни, в него входит удобство, комфорт, безопасность, экология… Явно Париж с Миланом и Барселоной не на первых местах будут… В Брюсселе не была, не знаю.

Да, в общем-то, было бы даже неважно сколько американских городов в первой сотне (или в первой двадцатке); вопросы вызывает, как некоторые из этих городов вообще вдруг стали лидерами по качеству жизни :rofl:

Rank City
4 Raleigh, NC, United States
9 Columbus, OH, United States
12 San Antonio, TX, United States
13 Austin, TX, United States
14 Albuquerque, NM, United States
15 Charlotte, NC, United States
17 Oklahoma City, OK, United States
19 Madison, WI, United States
23 Tampa, FL, United States
25 Milwaukee, WI, United States
28 Orlando, FL, United States
29 San Diego, CA, United States
31 Seattle, WA, United States
32 Kansas City, MO, United States
41 Dallas, TX, United States
44 San Jose, CA, United States
45 Jacksonville, FL, United States
46 Spokane, WA, United States
50 Portland, OR, United States
52 Minneapolis, MN, United States
53 Nashville, TN, United States
59 Cincinnati, OH, United States
60 Indianapolis, IN, United States
62 Denver, CO, United States
65 Pittsburgh, PA, United States
70 Oakland, CA, United States
71 Anchorage, AK, United States
72 Atlanta, GA, United States
73 Houston, TX, United States
74 Baltimore, MD, United States
77 Boston, MA, United States
79 Salt Lake City, UT, United States
80 Sacramento, CA, United States
84 Washington, DC, United States
94 Phoenix, AZ, United States
100 Honolulu, HI, United States

Они не учитывают факторы, за которые люди любят большие города. Поэтому заурядный по части достопримечательностей и культурной жизни, и вообще скучно выглядящий (даже нет реки) Рали вырвался в топ. Это еще при том, что он находится in the middle of nowhere: до моря и до гор больше двух часов езды, в разных направлениях.
В Рали даунтаун можно пешком обойти за час, остальное – частная застройка. С такой методологией в Америке можно найти еще тысячу мелких городков, которые благодаря низкой стоимости жизни, экологии и короткому комьюту легко уделают Цюрих и Женеву.

2 лайка

Дело не в Рали (Рали, говорят, не плох) или размерах.

Я просто отфильтровал все американские города из первой сотни того рейтинга (там есть и мелкие и крупные, btw) и удивляюсь, как некоторые из них туда вообще попали. :grinning:

2 лайка

Если соотношение размера дохода со стоимостью кв. м жилья и повседневными тратами сильно влияет на рейтинг, то это автоматически поднимает американские города вверх по шкале.

Сообщение было перенесено в новую тему: Кто хочет поучиться на банковского клерка или Tech

…И деуки у нас самые красивые (хотя, канеш… гм) Miss America 2023 winner, Miss Wisconsin Grace Stanke, reflects on her shocking win: 'Just absolute chaos' | Fox News
…Но зато инженер ядреный. :robot: :alien:

…И народ у нас самый счастливый. А, не, третий по счастливости 2023’s Happiest Cities in America

2 лайка

Старожилы забредают !!! как ваше ничего, чем , кроме школы занимается “американский-сынуля”.(старшие так уже сами дочек/сыночек завели…)

2 лайка


тот кто это придумал либо полный идиот, либо очень заинтересован в дешевой рабсиле.

Хто? Мои завели? :face_with_raised_eyebrow: Не, мои не завели. Старшая себя ищет и пока не находит (я ее пихаю в художники по костюмам, она увиливает и зачем-то пошла учиться на собачьего парикмахера :thinking:), второй еще в 11 классе.
Недавнее: накануне АСТ ребенок забился в подвал и орет там под гитару “Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!” :grin: :woman_facepalming:
Намбер три тока что выиграла школьный этап “Живой классики” (это чтение наизусть отрывков прозы на русском языке); сегодня у нее премьера, Короля Лира дают. Детский театр ставит необрезанного Шекспира, артистам от 7 лет. Я преклоняюсь перед мужеством режиссеров. Потом у нее мастеркласс по шекспироведению в RADA (онлайн, к счастью, ибо это Ландон, зе кепитал ов Грейт Британ) Как у нее голова не лопнула от заучивания такого количества- непонятно. Хорошо хоть, в школу не ходит)))
Мелкий как нормальный ребенок любит лего и не любит читать. Спрашиваю: “Кто написал про Тюпу?”. Думал-думал… “Чаршак?” :woman_facepalming: :joy: :rofl:
Так и живем…

3 лайка

А! Масленицу провела. Репетиционную, на малый коллектив (всего народу человек 50 было). В следующем году надо помещение большое найти, будет общегородское мероприятие. Фоток нет. Но было красиво.

3 лайка

Я раньше видел цифру в 150к. С этим еще могу согласиться (особенно если на инфляцию аджастить). А вот 75к - это конечно ни о чем.

Тут ещё от местности зависит, конечно, но там на первых двух местах Бэй Эрия калифорнийская — так что полный bs. Даже банально жильё на 75к нормальное не снять, конуру только какую-то. Как увеличение дохода = приятное жильё, в котором поводишь много времени, не может влиять на удовольствие от жизни? Ну либо респонденты были под чем-то, вот и счастливы.

2 лайка