Реакция окружающих

Мне казалось, что я как-раз о том и пишу, что среди тех, кто и так ездит по миру (включая западную Европу и США) как-раз никаких проблем в отношениях с уезжающими “насовсем” - нет. А есть они зачастую у тех, кто никогда нигде (или почти нигде) не был (естественно тоже не у всех - люди разные). Вы где-то увидели, что я сказал иначе? Где?

Лет 12 назад.

Следующий шаг - расскажите - каким образом Роксоланино сообщение о том, что ей неприятно встречаться с некоторыми людьми потому-что ЕЁ ценности им непонятны, явилось с Вашей точки зрения, доказательством того, что кто-то говорит что-то плохое о людях там?

criticus - тесты пишутся не “под собственный код” а под требования которые заказчик предъявил к программе. И если заказчик написал, что программа должна в таком-то и таком-то случае показывать “2” то она должна показывать “2” и написавший (вольно или невольно) что она должна показывать “2.5” программист сильно рискует оказаться на улице. Индустрия разработки программного обеспечения очень далеко продвинулась за последнюю пару десятилетий. Если хотите обсудить конкретный пример, в котором Вы написали код тестового модуля
а) не противоречащий спецификации / FD / BP / …
б) не верный
открывайте тему и поговорим

criticus - обратите внимание на выделенное мною в Вашей цитате. Это не рассуждение, это ВАШЕ УТВЕРЖДЕНИЕ, которое,

  1. требует доказательства
  2. с моей точки зрения ложно.

Причина в том, что Вы видите то, чего нет, и лучше всего это доказала Ваша неспособность привести хотя бы один пример “часто не очень лестно”. Если хотите (на близких нам примерах) убедиться в этом, то возьмите сообщения ziv-а и подсчитайте количество его “не очень лестных” отзывов, потом разделите на количество его сообщений и поделитесь процентом … глядишь и очнётесь :slight_smile:

Думаете Вам это поможет :lol: ?

ну…хотелось добавить…с кем не поговоришь( из тех, кто никогда нигде (или почти нигде) не был),так у него дочь(внук,брат,сват…нужное подчеркнуть)как не в Израиле,так в Испании(Швеции,Германии…нужное подчеркнуть)…то есть все равно косвенно, но связан с заграницей…

Вы хотите ещё разик провести реалити чек ? Или Вы опять “оговорились” ? :slight_smile: Сколько, говорите, граждан в Украине, и сколько говорите, граждан Украины из неё уехало за последние десять лет?

Заодно очень интересно было бы послушать сколько вообще граждан Украины за последние десять лет перебралось в Швецию на ПМЖ (исключительно из общего любопытства - идёт ли речь об единицах, десятках или всё-таки о паре-тройке сотен) :slight_smile: … Вы ведь, наверное, и сами знаете, что туда на ПМЖ из (б)СССР только через свадьбу можно уехать :slight_smile:

Так на всякий случай, может сейчас мне повезет и Вы поймете, о чем я говорила. Ключевое слово - интеграционные тесты.

Если Вам так нужны цитаты, пожалуйста. Хотя подобных высказываний можно найти немало, как на форуме, так и в живом общении иммигрантов.

PS: Не ищите в моих постах то, чего там нет. Никаких провокаций, просто рассуждения :flo:

Ныне число лиц украинского происхождения, которые проживают за пределами Украины, по приблизительным подсчетами составляет от 12-ти до 20-ти миллионов. [http://www.mfa.gov.ua/russia/ru/29416.htm]

Население Украины чуть более 45 млн. Посчитайте вероятность, что хотя бы в каждой второй семье есть родственники за пределами Украины

У нас с мужем было много друзей еврейской национальности. Мы вместе ходили на “видики”, ездили на шашлыки, многие из них были у нас на свадьбе. Когда они в конце 80-ых -начале 90-ых стали друг за другом уезжать кто в Израиль, кто в США, было только одно большое чувство-сожаление. Никакой неприязни, зависти, никаких ура-патриотических лозунгов о предателях Родины и тому подобного бреда. И это все было во времена Советского Союза. Люди, которые уезжали тогда, как будто умирали для окружающих, потому что никто не знал, что СССР скоро развалится, и что через несколько лет можно будет встретиться.
Мы даже ездили провожать некоторых в Москву, и наши слезы не были ни фальшивыми, ни лицемерными.
Тема называется “Реакция окружающих”. Она видна невооруженным глазом. Ну, а в душу заглянуть не удавалось еще никому. Настоящего мелафона пока не изобрели, к сожалению.:pardon:

простите…а кто говорит о ПМЖ??? например, моя подруга уже лет восемь живет и работает в Швеции по приглашению,еще одна подруга и ее муж уехали по трудовой визе в Испанию(лет пять уже как там)…еще одна подруга детства живет в Израиле(но там все банально понятно)…бывшая соседка по лесничной клетке уехала в Италию по трудовой(лет десять уже там)…еще одна подруга уехала по О-Пер в Германию и там вышла замуж.другая по трудовой уехала в Англию и там вышла замуж…этот список можно продолжать еще долго…у всех этих людей в Украине остались родные(которые теперь косвенно связаны с заграницей-об этом я и говорю)

criticus - какое забавное изменение направления беседы. Ну давайте теперь от юнит-тестов о которых говорили раньше (программер … для своего кода … ) перейдём к интеграционным тестам. Итак - дано, есть N кусков приложения, по прежнему есть требования клиента (внутреннего или внешнего), ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ (кроме того, что вероятность написать тест для самого себя и вероятность того, что тест вообще автоматизирован а не делается вручную резко ПОНИЗИЛАСЬ) ?

Замечательно, теперь выясняем то же, что и с ziv

  1. по частоте. Сколько, говорите, в процентах, подобных сообщений у Роксоланы на тысячу?
  2. по корректности - Вы утверждаете, что ничего подобного нет и высказывание содержит неправду? (потому-что если оно корректно, вне зависимости от того “нравится” оно или “не нравится” Вам, то суть претензий по-прежнему остаётся тёмной … эмигранты имеют наглость смотреть на вещи непредвзято и не надевать толстые розовые очки при взгляде на “родные пенаты” (также как и при взгляде куда либо ещё) … во всяком случае большинство из них).

Несомненно. Пример чего-либо вообще найти можно, если постараться, даже если это штука очень редкая, но Ваши претензии были к частоте, поэтому чтобы было о чём говорить, Вы должны провести частотный анализ и показать, что эмигранты говорят что-то нелицеприятное о странах исхода чаще, чем собственно обитатели этих стран с непромытыми мозгами. Потому-как если это не так, то единственным справедливым высказыванием становится “В странах исхода жизнь хуже, чем в США” и я думаю Вам не надо объяснять, что это (увы) совсем не из-за того, что кому-то надо подтвердить верность решения .

Да, я не думаю что это провокации, это у Вас одна из стадий взросления просто.

Zarra - спасибо за уточнение. А теперь секрет - наличие родственника за границей в большинстве случаев лишь очень слабо способствует вылечиванию от стереотипов. Вот те, кто к ним съездил - да , но тут мы возвращаемся к первому моменту. Теперь что касается подруги работающей ВОСЕМЬ лет в Швеции по приглашению - не уточните (для моего образования) профессию?

@ criticus -

Ныне число лиц украинского происхождения, которые проживают за пределами Украины, по приблизительным подсчетами составляет от 12-ти до 20-ти миллионов. [http://www.mfa.gov.ua/russia/ru/29416.htm]

Население Украины чуть более 45 млн. Посчитайте вероятность, что хотя бы в каждой второй семье есть родственники за пределами Украины

А теперь уберите

  1. проживающих в (б)СССР
  2. проживающих в восточной европе
  3. проживающих за пределами СССР не первое поколение

И поглядите внимательно - сколько именно десятков или сотен тысяч останется (я даже готов согласиться, что возможно миллион за последнее десятилетие и наберётся, но может и нет).

конечно уточню…с превеликим удовольствием…подруга-умница-красавица(по отьезду имела два красных диплома.1-учитель английского языка.второй-менеджмент)приглашена была церковью…по прошествии нескольких лет закончила там университет(чтото связанное с анализом рынков).вернулась в Киев-проработала полгода практики(в каком-то аналитическом агенстве…ее нанимали для оценки недвижимости типа больших торговых сетей,и сетей фаст-фудов…то есть оценка реальной стоимости ее на рынке в данный момент…) и умотала опять в Швецию…

Вы находите, что в приведённых цитатах ложь?
Когда через много лет я попал на родину, испытал шок, и это при том, что особо по родным местам не гулял.
Я не говорю о друзьях и знакомых, просто общее впечатление, лица людей, хамство, вернее жлобство, понты, мне сначала показалось, жизнь у людей такая, они поэтому и изменились, но потом оказалось не все изменились, значит тяготы жизни не при чём, значит они всегда такие были, а я просто не замечал.
Или таких людей было меньше. Не знаю, но уехал с тяжёлым чувством, и с решением больше никогда не возвращаться.

Было бы интересно узнать - кто платил за университет, а так - понятно. Спасибо.

не знаю кто платил…но,она до сих пор работает в церкви(с детьми) и церковь является спонсором.

Похоже, в этой фразе все Ваше отношение к собеседнику. Так что, наверное, не стану комментировать высказывания о том, кто какие тесты пишет, какие бывают техники тестирования, так же как и способах качественной оценки статистических данных, частоте определенных тем в иммигрантских кругах и т.д.
Лучше ответьте, как Вы относитесь к оставшимся.

[Abbapy], Испания - это достаточно западная страна? По официальным данным с 2001 года трудовая имммиграция из Украины в эту страну составляет свыше 10 000 человек в год. Добавьте нелегальных иммигрантов.
Как бы украинская власть не хотела занизить эту статистику, не особо получается, так как почти в каждой семье есть уехавшие. И поверьте едут не в Молдову или Казахстан, а как раз таки в Западную Европу, США, Канаду

Я слов не нахoжу. У меня сын считает, что он предатель. Предатель, потому что уехал из России. А уехал он когда ему было 6 лет. Блин, слов нет - одни эмоции!!!

Нет, в приведенных цитатах мнение тех людей, которым они принадлежат. И я нигде не говорила, что это неправильное мнение. Вопрос в том, какое мнение у других приехавших. Такое же или нет? Если такое же, то насколько оно объективно? Все ли оставшиеся люди попадают под такие описания? Большинство?

Сколько людей столько и мнений.
Причём здесь все оставшиеся, каждый говорил о тех кого он знает.
Разве на мой или чей ещё отъезд реагировали все оставшиеся?