Реакция родителей на переезд

Раевский, я как раз тот человек, кому это заявляют. И, хотя сужу со своей колокольни, вижу, насколько легче подобного рода справки проходили 4-5 лет назад, и насколько выше требования к тому, что там написано, теперь. Справки от терапевтов принимают более неохотно (хотят невропатолога или психиатра). Более того, даже со справкой могут завернуть и попросить более подробное письмо описывающее [disability] и как она напрямую влияет на способность запомнить простейшие вопросы.

я уже писала про свекровь - ее освободили от теста по языку автоматически - ей больше 55 лет и она пробыла в стране более 15 лет.

О переезде в Чехию они даже слышать ничего не хотят. Тесть кадровый военный, коммунист и всё, что связано с Западом- для него… Ну вобщем российская пропаганда может гордится успехом.
А как у вас этот вопрос протекал? И планируете ли вы в будущем переезд родителей в США.
Спасибо.
У нас болезненно. Гражданства еще нет, по-этому забрать маму пока не могу. К стати может кто подскажет, вот у меня Гринкарта и я скоро буду подавать на гражданство, может можно одновременно подать на воссоединение с мамой чтоб время не терять?

нет, только после получения гражданства.

1 лайк

Меня знакомые американцы напугали, что очередь на воссоединение до 5 лет. Это правда?

с кем воссоединение?

Раевский, я как раз тот человек, кому это заявляют. И, хотя сужу со своей колокольни, вижу, насколько легче подобного рода справки проходили 4-5 лет назад, и насколько выше требования к тому, что там написано, теперь. Справки от терапевтов принимают более неохотно (хотят невропатолога или психиатра). Более того, даже со справкой могут завернуть и попросить более подробное письмо описывающее [disability] и как она напрямую влияет на способность запомнить простейшие вопросы.

ia govoriu ne pro voprosy, a pro slojnosti s izucheniem iazyka. na voprosy vse ravno pridetsia otvechat’. Osvobojdenie lego poluchit’ lish’ ot ekzamena po iazyku, a ne ot ekzamena po istorii USA i politicherskoi sisteme USA.

Молодой человек- гражданин Америки, но на то, чтобы перетащить маму, он говорит, что уйдёт лет 5 т.к. очередь большая очень.
А правда или нет- не знаю…
:slight_smile:

Если ему больше 21 года, то его мама получит GC без всяких очередей и пяти лет ожидания.

1 лайк

Получит то она получит, а вот как ее сюда привезти чтоб она получила?

Виза получается в консульстве\посольстве в стране проживания.

Тут моя ошибка - знание языка, конечно :blush: ; [civics] обязаны знать.

Какая виза, как ее оформить?:letmein:

Оформляется просто. Гражданин США подает в USCIS документы на воссоединение семьи (форма I-130) на свою маму. Ждет пока эту петицию одобрят. Если петицию одобряют, то маме присылается приглашение на прохождение интервью в американском посольстве в странее ее проживания. При успешном прохождении интервью мама получает иммиграционную визу, а по приезду в штаты - ГК.

1 лайк

Гениально!:flo:А можно я еще спрошу?

Гражданин США подает в USCIS документы

  • сколько проходит времени с момента подачи до получения визы на выезд?
  • сколько это стоит?
    -что значит успешное прохождение интервью? Маме 57 и она не говорит по английски.

FAMILY-BASED IMMIGRANTS

  1. примерно год
  2. ну, посмотрите же в форму I-130, неужели трудно? + отпечатки, + [fee for affidavit of support] + оплата визы.

Если трудно, то, наверное, не нужно даже начинать заниматься иммиграцией мамы, потому что это только становится труднее со временем. И дороже.
3) английский необязателен. Ведь вы подписываете форму ([affidavit of support]), что будете содержать маму 10 лет.

1 лайк

неужели трудно?
Да нет не трудно, просто надо ж знать ЧТО смотреть и где. Я не специалист в этих вопросах иначеб не спрашивала.

Эх, я тут со своими говорю и сердце кровью обливается, они за меня очень рады, но предстоящая разлука…
Когда пришел первый пакет у меня был длительный разговор с папой, договаривались переедут ли они потом ко мне, папа сказал - нет и все.
Я ему обьяснила - что если нет у меня надежды их туда забрать, я тоже не хочу. И даже анкеты с первого пакета отправлять и заполнять не буду.
Через три дня папа позвонил и сказал, что за мной хоть на край света…
:slight_smile: Так что будем проходить через процесс воссоиденения…Если они конечно не выиграют гринку в ближайшие годы))) А еще у меня племянница есть…Которую я вырастила…Она мне как дочка, еще проблема, как ее забрать - она счас с родителями живет. Возможности удочерить ее нету.
И любимого жалко бросать тут…Он даже пока не знает, что через два месяца я уеду…Планы на лето строит…

Я в Америке 3 года по грин карте. Так вот мои родители даже очень хотят приехать в Америку жить. Они у меня всегда были продвинутыми. Для них не так важны друзья и прочее, как я и возможность жить достойно. Мама так сильно хотела приехать в США, что нечаянно выйграла ДВ-2008:) , а папа не может дождаться моего гражданства и собирается приехать по рабочей визе (с мамой в разводе, но живут вместе. Решили не жениться по личным причинам, чтобы уехать вместе).:slight_smile:

…???=0 а почему не поставили в известность? Как-то нехорошо по отношению к молодому человеку… тем более Любимому.