Ребенок 5 лет. Переезд в Нью Джерси.

А чо летите в Бруклин, если предполагаете, что там “плохо все”?
Запись в преК и К уже началась или вот-вот начнется. Если преК в штате не обязательный, то мест может не хватить. Но если в августе 5, то это, наверное, К? Вы не узнавали, что там и как? Почему?
На курсах английского для детей бывают ясли.
…лучше сдохнуть, чем сидеть в НЙ в августе с ребенком))

Ира, я с тобой не соглашусь. С ребенком можно сидеть на океане.
Хуже сидеть где-то еще, где за порог не вылезешь. Или работы нет вообще, или (ромашек нет погадать).

Какое отношение Бруклин имеет к теме о НДж?
К кому и почему вы едете в Бруклин?

А зачем им preK?
5 лет - полноценный К.

Я не знаю, как в НЙ, но у нас им бы предоставили выбор. Если ребенок маленький, “неготовый к школе” и 5 лет стукнуло недавно, плюс незнание языка, то могут и в преК пригласить. На выбор родителей и если места есть.
Но официально в К, да.

Да вроде везде так. Родители могут “задержать” ребенка на год.

извините что влезла не там где надо.просматривала форумы.а в Бруклине родственники

И что “родственники”? Они стоят того чтобы ехать не туда, куда хочется? Жить у них будете? Какая школа там районная, давайте посмотрим вместе.

так если 5 лет нет еще?
У нас со следующего года cut off date будет 1 августа. А с послеследующего - 1 июля.

Если в Бруклин, то тут в NY все по годам , т.е. cut off date 31 декабря и prek в NY бесплатно с 8 до 14.00.

кто родился в 2012 будут подавать заявления в prek (заявления начнут принимать С 25 января Pre-Kindergarten - Pre-Kindergarten - New York City Department of Education)
кто родился в 2011 подают заявления в kindergaden до January 20 (можно online: Loading...) , просто информация о kidergaden Kindergarten - Elementary School - New York City Department of Education

Добрый день. Так получилось что знаю почти все о школа в НЙ. Но мы приехали и так получилось что остановились в Нью Джерси. Ребенку 5 лет . Виза B1/B2. Помогите пожалуйста, можно ли с этой визой пойти в школу в штате Нью Джерси? Насколько знаю из документов нужны - договор аренды, прививки … и что еще ? B1/B2 подходит? Спасибо.

public school? No. Private school? yes.

Private school? No.
https://travel.state.gov/content/visas/en/study-exchange/student.html

Вы же ребенка в отпуск привезли? (это я наивно так спрашиваю) Зачем его в школу на период отдыха ходить?

я думаю у ТС были иммиграционные намерения

Спасибо, Кэп!

Нехай в Альбукерк валят. ССН, визы,шмизы родителей и детей местную паблик скул систему не волнуют.