Региональные предпочтения в авто?

У тебя же Х3, если не путаю?
Как в целом ?

Можно пример идиотской комплектации? Аж интересно стало.

В LA у местного дилера, комплектация очень редкая, настолько редкая что могу только в личку написать потому что я тут неполиткорректные заявления на форуме делал :slight_smile: Вдруг вычислят да woke домой придут.

Tesla согласен, один раз сел в нее в автосалоне и мне как-то не зашло что на дэшборде пусто и висит одинокий планшет. Не мое просто. Остальное даже не обращал внимания но многие говорят что они по цене и качеству салона не в балансе находятся.

Мультимедийная система это не только “мозги с экраном” но еще и динамики часто. а их не так просто заменить. Кроме того приятно когда все интегрировано. да и сейчас это единый экран на все управление авто и снять его заменив на что-то внешнее не получится.

Планшеты в задних подголовниках.

Часто это пустая база, в прямом смысле этого слова если мы говорим, про “премиальные” авто. За эти же деньги, как раз можно (или лучше сказать было можно?) взять корейца в приличной комплектации. Но у всех разные приоритеты.

В командировках я часто беру машины на прокат (там, где это имеет хоть какой-то смысл), поэтому катался на разных и могу сравнить.

В семейных автомобилях часто встречаются “экраны” для детей. Эта опция стоит доп. денег и в большинстве случаев не завязана на аудио систему, которую можно заказать отдельно.

Нет, пока стоковый Renegade Limited (покупался быстро, по приезду для жены, а мне купили велосипед :slight_smile: и кастомный Pacifica Limited (тоже купили для жены и детей :).

Google Photos

Видимо в следующем году буду Renegade менять (сейчас это вторая машина с минимальным пробегом).
Х3 давным давно тест-драйвил - не очень понравился, но это было в РФ.
X1 брал на прокат в Германии, хоть и мелкий был, но понравился.
Так же брал C-Klasse и E-Klasse универсал в аренду в Германии. C - не едет, по сравнению с E :slight_smile: Хотелось бы E универсал, но вторая большая машина не нужна.
В Штатах ездил на Q5 и Q7. Q7 - не предполагает активную езду. Q5 не плох, нужно бы SQ5 попробовать.

1 лайк

Велосипед кстати тема)))

Это НЕ есть пример идиотской комплектации. Это просто значит что база дороже чем у корейца и все. То что корейцы любят засовывать много комплектации не новость но сравнивать корейца и Мерседес за 50 тысяч и говорить “Мерседес за эти же деньги совсем пустой” некорректно, просто это базовая версия вот и все. И это исключительно выбор покупателя что ему нужно. Я предпочту пустой Мерседес всем этим свистелкам и перделкам. А то что в нем все дороже это другая тема не имеющая отношения к комплектации.

Идиотская комплектация это например дешевый салон с механической регулировкой сидений и премиум аудио система в одном авто. Вот это я понимаю как минимум странная комплектация для продажи в салоне. Но совсем не странная если любитель музыки заказал себе индивидуально.

Ну это отдельная вещь, понял о чем речь. Это именно что нишевые какие-то вещи.

И я все равно не считаю это идиотской комплектацией :slight_smile: Для обычного покупателя нормально прийти и купить все готовое. Если я маркетолог и комплектую семейный автомобиль будет очень странно не засунуть туда экраны сзади. Это уже не будет семейный автомобиль. А ставить placeholders под aftermarket экраны такого маркетолога выгонят потому что производителю нужно деньги зарабатывать.

В случае BMW 3 это очевидно: самая дешевая из BMW с полноценными двумя рядами сидений. Самая популярная машина в Калифорнии.
Сам я на такой никогда не ездил, но говорят, что тройки в базовой комплектации не производят впечатления “машины для тех, кто любит водить”.

1 лайк

Да цены подросли последнее время. Раньше Е-шка от 50 начиналась.

3ки раньше были пустые, сейчас видимо на 2шках отыгрываются :slight_smile: Из таких особенностей (что было), например наполовину электрифицированные кресла и т.д.
В Германии вообще видел весла на задних дверях относительно недавно. :slight_smile:

В аренду и в такси часто продаются особо пустые комплектации.

В Айдахо нынче вот такое модно, поскольку маск пока всех прокатывает с сайбертраком…

изображение

“Модно” – это сколько штук уже продали в Айдахо?
К началу 2022 года их было выпущено всего около тысячи.

Не знаю. Уже видела несколько на дорогах/парковках.

Тут в целом народ начал скупать электрические машины и гибриды. Причем как-то резко поперло. У нас на улице уже у половины электрические машины.

3 лайка

SFBA понаехал

Где зарядить это чудо если нет своего дома с розеткой или парковки с розеткой под офисом Гугла? :slight_smile:

Я вот в западном LA (самый богатый регион) посмотрел зарядки, мрак. Их почти нет. Из тех что есть половина или ограничены по времени (типа для клиентов магазина пока ты там) или на платных парковках.

Даже если бы мне завтра подарили электроавто то где бы его заправлял понятия не имею. Тут съездить на заправку в Costco геморрой потому что времени много а искать зарядку для электро и потом несколько часов там торчать или на самокате от нее домой и назад? :slight_smile: Тем более по моему только Tesla имеет хоть какую-то сеть быстрых зарядок.

Короче, я огромный фан электроавто но только если удобство заправки будет не более чем в 5 раз хуже (черный юмор) чем бензинового. Ну может в 6 раз. Но не в 100 раз же.

P.S. Что еще бесит это реальный опыт пользования этими электросетями. Я пробовал Chargepoint, тоже мрак. Это все хайтек хайповые компании которые потыкали устройств без должной поддержки (даже по официальной статистике большой процент портов не работает) и там постоянные глюки с оплатой, поддержкой с индусами и прочим. Мой небольшой опыт попытаться заряжать авто из розетки ярко негативный. И это заметьте не где-то в глуши Алабамы. А так конечно, если инженер Апурва или Чен купил себе дом в Долине и повесил на стенку Tesla Super Charger а еще желательно и солнечные батареи. то все кудряво

Ах да… Он же еще из дому работает и продукты по инстакарту ему привозят, никуда не ездит :))

В Техасе знакомый снимает апартамент с гаражом и там заряжает.

Думаю, у большинства покупающих это есть дом. Также тут много новых аппарт комплексов, где зарядки есть. Ну и всякие офисы и модные заведения давно имеют парковки с зарядками.
Ценник на электричество тут около 10с, так что можно жить и без плюшек от гугла. Ну и солар тут тема.

Не только SFBA, тут кто только не приехал. Разные уголки кали представлены. ЛА, Сакраменто… так же много народа из чикаго эрии.

Это может счас так а к какому там году хотят запретить новые бензиновые авто? Все срочно переедут в свои дома или модные офисы?;)))

Это анекдот если не знаете как обычные люди живут.

Я жил в Sunnyvale платил 2500 за домик. Новый апартмент комплекс за 3 квартала стоил 3500 минимум уже. Там наверное были зарядки. А обычные индусский комплексы никаких зарядок в их гаражах не замечал. Вы уверены что реально знаете Bay Area?;)) А то я там и в такси ездил и хорошо регион знаю.

Кстати, наш офис в модном коворкинге не давал резидентам парковку, за нее нужно было доплачивать $300 в месяц. Даже если там есть зарядка.

Пока это игрушка но пересадить на электроавто с текущей инфраструктурой ВСЕХ нереально пока она кардинально не изменится и я не вижу предпосылок пока.

Ну да если у тебя апартамент с гаражом и там не все розетки заняты :wink: Это у всех есть?:wink: Я вообще не люблю апартамент комплексы.

Это где