Регистрация машины в другом штате

Добрый день!

У меня такая ситуация, я живу в Нью Йорке, есть driver license штата Нью Йорк. Собираюсь купить машину в Нью Джерси у диллера. Сразу после покупки на следующий день переехать жить в другой штат (Вирджиния). Здесь на форуме я уже читал, что диллер после покупки дает временный номер и что с ним можно ездить 2-3 месяца (точно не помню). Вопрос: могу я сразу регистрировать машину и получить номер, а также driver license в штате Вирджиния, когда сразу приеду туда? У меня есть там знакомый, который согласен дать свой адрес для получения номеров на первое время (у него я буду жить первое время).
Просто не хочется делать двойную работу, регистрируя и получая номера в NY, а потом их-же менять.

В Мэрилэнде, если машина куплена за пределами штата, надо специальную форму оформлять с подписями продавца и покупателя с указанием стоимости - без нее вроде как не зарегистрируют. О Вирджинии ничего не знаю. Вся информация есть на официальном сайте Вирджинского DMV

2 лайка

Victor_ch, спасибо вам за ваш ответ. Понятно, что я буду иметь все нужные бумаги и документы от диллера для регистрации авто. Также понятно что информация есть на сайтах DMV. Я искал, конкретно для моего случая не нашел. Просто хотел спросить такой вопрос здесь, может быть была у кого-то такая же ситуация. Меня интересует сам принцип - можно ли сразу переехать на купленной машине и регистрировать ее сразу в другом штате?

Ну, почему “конкретно для моего случая”? А каждого всегда конкретно его случай и каждый случай всегда как-то отличается от другого. Но они всегда как-то входят в уже выработанные рамки, правила, законы и коды. Каков бы был твой алгоритм действий для штата Нью-Йорк? Покупаешь машину, диллер даёт временные номерные знаки, title, копию bill of sales. Страховка у тебя уже есть. Берёшь эти документы и идёшь в DMV штата Нью-Йорк на оформление твоей новой машины. Платишь за регистрацию машины, новые номера, берёшь в руки эти номера и прикрепляешь на машину. Всё. Ах, нет, не всё. Ещё наклейку регистрации на левую часть лобового стекла надо прикрепить. Какова схема в штате Вирджиния? Если там точно такой же вариант, а он обычно одинаков везде (в Вирджинии наклейка слеится внизу по середине лобового стекла), то что там особого? разница лишь в том, что у тебя на момент входа в здание DMV штата Вирджиния, в кармане лежат права штата Нью-Йорк. ОК, меняешь права штата Нью-Йорк на права штата Вирджиния по правилам того штата, и сразу же после этого, “не отходя от кассы,” регистрируешь свою новую машину в том же штате.

2 лайка

Спасибо за ваш ответ. Извините меня про такой глупый вопрос, но я вас понял так: я покупаю машину - оформляю ее в NY DMV - потом переезжаю в Вирджинию - оформляю ее в VA DMV. Но я не хочу ждать vehicle plates от 3 до 6 недель здесь в NYC, а потом сразу их менять на vehicle plates штата Вирджинии (меня ждет там работа). Что, разве я не могу сразу приехать в DMV Virginia на следующий день после покупки и зарегистрироваться. Зарегистрируюсь там и одновременно поменяю driver license NY на VA. Я задал им (DMV office) этот вопрос, но 3 дня от них не получаю ответа.

Где было сказано, что нужно оформлять в NY?

1 лайк

Нигде не было сказано, я же не знаю, я спрашиваю.

Вам уже подробно ответили. См пост #4

А вы спросите у дилера. Скорее всего будет геморрой. Дилеру вы будете предъявлять ньюйоркский документ, и он небось попытается зарегистрировать для вас машину в ньюйорке. Но если дилер в состоянии прочухать такую комбинацию, то других проблем быть не должно. Ну, могут быть мелкие трения на тему sales tax, но мелкие.

Спасибо, я задал этот вопрос в NY DMV office, они сказали, что если я собираюсь ехать сразу в другой штат, то в NY регистрироваться не надо. Еще раз спрошу у диллера. У меня такой вопрос, это правда что когда я буду покупать машину у диллера и он там же будет оформлять страховку, то что я могу платить не сразу за весь год, а платить помесячно? Если я покупаю машину у диллера, который находится в NJ, он будет считать стоимость страховки исходя из цен штата NJ. Я слышал, что если я приезжаю в VA и там ее регистрирую, в VA страховка стоит немного дешевле чем в NJ. В Вирджинии мне вернут остаток денег со страховки, которую я переплатил по расценкам штата NJ?

Дилер обычно страховку не оформляет. Страховку надо покупать самому до того как забирать машину. (Ну, то есть, кто-то что-то может и продавать как побочный бизнес, но дешевой такая страховка точно не будет). Страховка продается по штату и адресу, где машина будет нормально находиться. Так что берите сразу вирджинскую, называйте адрес друга. Ньюджерсийскую вам очень вряд ли продадут, могут разве что ньюйоркскую. Кстати, при переезде в другой штат страховку надо менять до регистрации.

Независимо от того, платится помесячно или за полгода-год вперед, при прекращении страховки они вернут деньги за остаток срока.

Кстати, когда я когда-то переезжал между Джерси и Вирджинией, цены на страховку различались в чуть ли не два раза.

Спасибо за ваш ответ. Если я вас правильно понял - есть диллеры которые могут на месте продать страховку, но она будет дороже. Хорошо, скажите мне, пожалуйста, где (в какой организации) мне купить страховку для Вирджинии, находясь в NYC? Смогу ли я это сделать, имея здесь на руках только NY driver license и говорить об адресе друга из VA?

P.S. Хотя странно, я всегда слышал, что страховка оформляется при покупке у диллера.

John, я говорил о том, что если бы ты регистрировал машину в штате Нью-Йорк, то… Но в Вирджинии и других штатах твои действия были бы точно такими же. Купишь машину. Получишь документы на неё у диллера. Поедешь в DMV и зарегистрируешь. В Вирджинии. Сначал там поменяешь по правилам того штата свои Нью-Йоркские права на местные, и сразу же сделаешь регистрацию на машину. Здесь всё сделано для облегчения процесса, а не усложнения.
Страховку диллер не продаёт. Её продаёт страховая компания. Об этом есть полно отличных тем. Не слушай тех, кто тебе шепчет. Здесь на форуме десятки и сотни людей, которые не дадут кому-то соврать. Читай темы и ты узнаешь много интересного. И сохранишь себе большие и частые головные боли, и много денег.
Как жаль интернета не было 20 лет назад! Или был, но я о нём не знал.

3 лайка

Спасибо я все понял. Только вопрос один - я должен иметь страховку до покупки авто? Значит должен купить ее заранее здесь в NY, потом придти к диллеру, купить авто, сделать процесс оплаты и т.д? Я правильно понимаю? Ведь я не могу ехать в VA вообще без страховки?

Да, покупать страховку надо заранее. Я, собственно, ни разу не слышал, чтобы дилер ее вообще продавал. Но я ее у дилеров и не искал, поэтому твердо утверждать, что никто так не продает - не буду.

Позвоните в какой-нибудь Progressive или Liberty Mutual. Ну или на вебсайт пойдите, хотя ту может быть сложнее с разнобоем адресов. Вводите вирджинский адрес. Единственная сложность - что и бумаги они туда пришлют. По телефону может быть можно договориться, чтобы бумаги прислали к вам в НЙ.

Вообще у меня самый положительный опыт - с AAA, уже в третьем штате. Поищите телефон их вирджинских офисов.

А, еще один важный момент: какую бы вы страховку не взяли, где-то через два-три месяца имеет смысл поискать на предмет другой. Поскольку у вас американской страховой истории, как я понимаю, нет, вам сначала выкатят высокие цены, на полгода-год. А через пару месяцев уже история будет и цены для вас снизятся у всех страховых компаний, но чтобы эти сниженные цены добыть, надо пошевелиться и поменять страховку.

2 лайка

Какие офисы, зачем? В Прогрессиве все делается онлайн и бумаги распечатываются с принтера - для первой страховки не нужны никакие агенты. А потом меняете адрес и все приходит туда куда надо.

1 лайк

Онлайн, но дорого (esurance - еще дороже). Адрес, кстати, просто так менять нельзя - на него завязана цена страховки, особенно в другом штате.

1 лайк

В его случае будет дешевле чем у агента, проверено. Я с беларускими правами так покупал страховку, все поголовно предлагали дороже. И адрес поменять можно вместе с договором, если контора типа Прогрессив, а не рога и копыта.

1 лайк

А я же говорю, надо места знать. Вот конкретно AAA, торгуют страховками по телефону. Или какой-нибудь Liberty Mutual. Про с белорусскими правами - не знаю, а с ньюйоркскими сложностей быть не должно.

С адресом же там ситуация такая, что надо, чтобы выписали на будущий адрес, а прислали - на старый. При переезде из штата в штат там все непросто. Запросто может быть даже другой кусок той же фирмы - какой-нибудь Progressive VA вместо Progressive NY.

Вообще у меня когда-то был Прогрессив, купленный через AAA. С тех времен у меня оставалось мнение, что он дешевый. А как потом на интернете их посмотрел - так нифига, дорогой.

Кстати, из интересных приколов конкретно Вирджинии: в многих муниципальностях есть свой автомобильный налог. Поэтому в них надо после регистрации машины пойти в городскую администрацию, купить ежегодную наклейку за что-нибудь вроде двадцатки и наклеить рядом с наклейкой об инспекции. Ну, и personal property tax там уменьшали, но вроде совсем не отменили.

1 лайк

Получается купить машину у диллера, одновременно купить страховку компании и оставаться в своём штате проживания, все это вроде как просто. Получается, чтобы сразу переехать из штата в штат, могут быть реально трудности с той же страховкой, переносом адреса и т.д.? Так получается? Что, легче будет переезжать спустя пару месяцев, когда я здесь в NY зарегистрируюсь с документами, а там в VA поменяю?