Регистрация машины в другом штате

Никаких трудностей не было никогда. Вы у дилера какого-нибудь о всех деталях уже спрашивали?
Сразу покупаете на адрес в другом штате и машину и страховку. Соответственно и налог на продажу сразу берут по постоянному месту жительства в другом штате.
Если дилер не оформляет вам номера в другом штате сам, то по приезду регистрируете и получаете постоянный номер и снимаете временный.
На Фитцджеральде в Мэриленде постоянно люди из других штатов покупают машины, дилер все делает сразу по правилам штата жительства.
За временный мэрилендский номер берут или 23 или 33 доллара дополнительно ко всем положенным платежам.
Или я чего-то не понял и вы собираетесь больше месяца водить машину в штате покупки?

Спасибо, нет я еще с диллерами не общался. Согласен что нет вообще никаких трудностей. Просто меня смущает одно - когда я приду к диллеру за покупкой, да и вообще для оформления страховки в фирму, у меня в кармане то права штата Нью Йорк. А я буду словестно указывать адрес друга в Вирджинии. Как это вообще? Они будут мне на “словестных” основаниях оформлять (страховку) на вирджинский адрес? Я не собираюсь вообще задерживаться в NY после покупки.

Я слышал что диллер дает страховку на машину после покупки (временную) на 20-30 дней. Может такой вариант лучше - сразу переехать в VA по его временной страховке, а там уже на месте все оформлять сразу?

Еще раз - дилер не дает никаких страховок. Understand?
Дилер может выступить посредником и купить для вас страховку в страховой компании. За солидные комиссионные, разумеется.
Надо ли говорить, что страховка на 30 дней при посредничестве дилера по стоимости будет равна стоимости страховки на полгода, если вы ее купите сами?
Устраивает вас? Покупайте страховку через дилера.

1 лайк

Диллер не дает никаких страховок вообще. ОК, понял. Как я могу купить страховку в компании, не зная модели будущей машины, ее VIN номера, года выпуска и т.д? Я выбрал машину, сегодня она продается, завтра нет. Что, я должен купить страховку сначала, а потом придти к диллеру, заплатить деньги и поехать на этой машине домой, а если эта машина меня не устроит. В смысле, выявятся какие-либо моменты, или пока я буду страховку оформлять, она меня будет ждать там в магазине (эта машина). Ни одна компания страховая мне не продаст страховку, пока я не предоставлю им все документы и модель машины и т.д. Когда я куплю машину у диллера на автостоянке, как я ее поведу без страховки? Вот мне и говорили, что для перегона машины от магазина до дома там есть что-то типа “страховки” от диллера или простите, как это называется? Может быть как то по-другому?

Когда вы выберете машину у вас будут все ее данные. Открываете ноутбук и покупаете страховку онлайн. Ну или идете к ближайшему агенту.

Вносите down payment и машина вас ждет.

Я бы делал именно так.

Тогда вы сможете ее продать кому то другому.

Возможные варианты:

  1. Вы покупаете страховку через дилера.
  2. Вы покупаете страховку самостоятельно.
  3. Если до дома недалеко, дилер по вашей просьбе бесплатно доставит вам машину под дверь.
  4. Вы просите знакомого/друга со страховкой перегнать вам машину.
  5. Вы заказывате towing.

Выбирайте что вам больше нравится.

1 лайк

Да, конечно, на словесных основаниях.
Вы бы пошли к дилеру и спросили, что ему нужно для вашей покупки вот этой вот красненькой машины, если вы хотите купить ее одновременно с переездом в штат Вирджиния. Сразу все расскажут.

1 лайк

какая то паранойя. Перед тем как ехать в дилершип я позвонил своему страховому агенту, предупредил, что машину будем новую брать. В дилершипе после того как получили одобрение для кредита, я набрал агента передал данные по машине ее вин. Тот по факсу скинул на дилершип страховку и все.

2 лайка

Спасибо Всем! Теперь всё ясно.

Обломался этот вариант, чтобы купить машину в NY, а потом на ней переехать в другой штат и там ее зарегистрировать. Для этого нужно driver license VA на момент покупки машины в NY. Общался с диллерами, все одно и тоже сказали. Придется переезжать на поезде, получать license, потом покупку делать. Тогда скорее всего придется уже в VA покупать

Все верно. Диллер региструет и получает плейтс на машину согласно штата вашего драйвер лисенс. Как если бы вы купили ее у частника и шли бы получать номера в DMV/MVA по месту вашего проживания. Та же процедура. Кстати в VA DL приходит по почте а на месте в DMV вам дадут простую бумагу на 30 дней. Кроме того чтоб доказать свое резиденство нужен набор бумаг потверждающих резиденство который вам не получить на адрес друга. Т.е. надо пожить/поработать хотя бы месяц чтоб обрасти этими бумажками и идти в DMV менять свой лайсенс. Кстати при смене ваш NJ лайсенс они не заберут как в MD но зато продырявят степлером с помаркой VOID.

В целом если вам так уж хочется купить машину в NJ то покупайте получайте NJ номера и приезжайте. Через год поменяете на VA. Хотя смысла особого не вижу. Скоро 4th July по всюду будут сейлы на машины им и так как до сентября всем надо избавится от 2012 модельного стока. Будут делать хорошие incentive так что не верю что вы сильно сэкономите.

Кроме того в VA много заморочек с decals в зависимости от county или town , car propery tax и т.д. Чтоб оформить машину нужен будет title на нее и еще инвойс с уплатой tax в другом state. Вам дешевле будет протусить год с NJ номерами чем все это оформлять здесь с 0 в таком случае как ваш.

Мы не всегда обязаны покупать услуги дилера для регистрации машины. Такое дело может касаться только взятия машины ы лиз, когда машина принадлежит банку и банки могут требовать некоторых действий от нас. Как то, наше согласие на регистрацию машины дилером. И то, в этом я на сто процентов не уверен. Но что касается покупки машины за свои наличные деньги без финансирования, мы не обязаны брать услуги дилера в регистрации этой машины. При покупке машины, мы получаем title, bill of sale и спокойно идём в DMV сами. Я, к примеру, ни одну свою машину не покупал в штате Нью-Йорк, где проживаю. И мог сам спокойно идти и регистрировать машину на своё имя. Какая разница в процедуре при покупке машины в Нью-Йрке, получении временных номеров у дилера на настощие права, а потом переезд в другой штат? Что-то я не то понимаю, что-ли?

Чтобы доказать мое резиденство там, нужен ТОЛЬКО ОДИН документ из того широкого списка. Например, statement from bank, так его могу заранее сделать. Просто приду в банк и поменяю адрес, и закажу любой statement на новый адрес.

Ваш совет какой то странный и очень сложный. Купить здесь… через год поменять… заморочки с car tax? Я не могу годы ждать, чтобы переехать нормально. Меня там работа ждет, поэтому поеду так, получу license и буду там машину искать.

Статемент с новым адресом вы получите только в конце биллинг периода. Стейтменты не генерируются по щучему велению по моему хотению. Поменяете адрес сегодня Jun 28, то где-то 5го числа получите стейтмент с новым адресом. Если поменяете 1го то будете ждать один месяц.

ТС чуть выше пишет что он обошел диллеров и все отказались делать регистрацию в VA без VA DL. Значит он хочет либо файнансинг либо лиз. Про покупку за кеш речь не идет.

  Я собираюсь как раз купить машину за кэш. Я использовал сайт [DealerRater - Car Dealer Reviews, Car Dealer Directory, Vehicles For Sale, Vehicle Recalls](http://www.dealerrater.com/) Это про рейтинг диллеров. Там я выбрал 3-х диллеров с высоким рейтингом и 1 диллера со средне-плохой оценкой. Я общался только с 4-мя диллерами. Объяснил свою ситуацию и свои намерения. Как ни странно, они все четыре ответили мне ОДИНАКОВО. Они не могут продать и отпустить мне машину, если я им вообще не покажу свой Driver license и адрес на этом удостоверении.  У меня driver license New York и адрес мой в Бруклине. Они могут мне продать машину сейчас, если я соглашусь ее регистрировать в Нью Йорке, и если я соглашусь до 90 дней торчать здесь в Бруклине и ждать свой title. Если я хочу регистрировать ее в Вирджинии, они мне сказали что я должен иметь driver license Вирджинии. (я покупаю машину либо в Вирджинии, либо приезжаю обратно в Нью Йорк с новым license и они продают). Другого они ничего не могут мне предложить. Подумайте, диллеры очень заинтересованны хоть как то продать машину мне, тем более что я собираюсь купить за кэш. Но ни один из них не смог мне предложить никакой альтернативы. Они только разводят руками и советует ехать в Вирджинию за license. 
  Может быть раньше было просто, когда вы покупали машины. Разве я могу с ними спорить. Не хотят они мне продавать так, что я могу сделать. Только ехать туда....

Я прочитал на моём компьютере несколько иное:

Чтобы дилеры зарегистрировали в каком-то штате, правильно, они требуют права того штата. Но самому-то можно это сделать проще. Купил машину, страховку, получил временные транзитные номера у дилера, поехал в нужный штат, получил там права того штата и зарегистрировал машину в том штате.
У меня просто такое чувство, что JohnN не совсем верно понимает последовательность шагов при регистрации машины, и/или не совсем верно задаёт вопросы дилерам о желании регистрации машины, и/или не совсем верно понимает их ответы.

JohnN, так чем закончилась история с покупкой и переездом? собираюсь то же купить авто чтобы переехать с вещами. только у меня даже адреса в другом штате нет.

Случайно сейчас только зашел на этот сайт, очень редко сюда захожу. История закончилась тем, что переехал из NY в VA без машины, так как дилеры сказали, что с нью йоркскими правами регистрировать в другом штате не получится. Переехал, потом поменял права и далее покупку машины пришлось отложить по финансовым обстоятельствам. Машину буду покапать сейчас только.