Регистрация машины в другом штате

а зачем вообще права для регистрации авто? она может быть оформлена и на бабушку,у которой их нет,а водить может кто угодно с правами.

Я тоже не знаю, зачем права вообще нужны… Просто никто из диллеров не согласился начинать процесс продажи машины именно так как я хотел… а я хотел регистрировать машину на адрес в другом штате, имея в тот момент права NY. Они все одинаково мне говорили, что если я собираюсь переехать, то я должен переехать, поменять права и дать им license уже с адресом того штата, где буду жить. Или, я покупаю машину на свой тот Нью Йоркский адрес, получаю по нему номера, потом в течении 3х месяцев title и потом переезжаю свободно куда хочу.
Но тогда я не мог оставаться еще на 2-3 месяца в NY, тем более ждать столько времени, когда придет title. Поэтому мне было выгодно так как я уже сдалал.

Покупка авто в одном штате и постановка на учет в другом. Только, что завершил это действо получением Калифорнийских номеров. Автомобиль был куплен на Нью-Джерсийском аукционе с помощью русскоязычного дилера. Машину выбирали с одним условием: тайтл должен был быть на аукционе. Никаких регистрационных действий не делал, оплатил только услуги дилера и аукциона. Дилер дал мне тайтл, договор купли-продажи и бумажный временный номер сроком на 20 дней, на которых ручкой и черным маркером написали все мои данные. Номер прилепил на стекло, сделал по телефону калифорнийскую страховку и покатил через все США, в Калифорнию. За 4 дня добрался, за неделю снял жилье и сегодня зарегистрировал машину на себя в Сан-Хосе. За все время к машине без номеров (а прилепленную к заднему, затонированному стеклу, бумажку-хрен прочитаешь) не было никакого интереса со стороны правоохранительных органов. В Калифорнии заплатил 9,5% налог с покупки, фии за регистрацию и перед регистрацией прошел смог-тест и получил сертификат. Да, у меня были Нью-Джерсийские Драйвер Лайсенс, о наличии которых всем было начхать. Все.
СашокPD тебе респект!

Добрый день! Интересует такой вопрос: Каков порядок действий при регистрации машины из другого штата в Калифорнии? т.е. что делаем сначала: страховку местную получаем потом смог чек, потом идем в DMV платим денег и получаем номера или как? и еще техосмотр из старого штата просрочен на месяц могут ли быть проблемы из-за этого в процессе регистрации машины в Калифорнии?

Спасибо

При регистрации машины смотрели только тайтл, договор купли-продажи и смог-тест, ну и саму машину. На страховку не взглянули, но что бы ездить на зарегистрированной машине в Калифорнии нужна местная. А так все просто и быстро. Прошел смог-тест, получил сертификат. Приехал в ДМВ, заполнил форму, подогнал машину на место осмотра, пришла тетка, посмотрела машину, заполнила свой формуляр, передала его мне, подождал своей очереди, сдал все бумажки другой тетке в окошке, по карте заплатил налог, фии за выдачу номеров и наклеек, и сразу же получил номера с наклейками до сентября следующего года. Все.

2 лайка

да, здесь просто ужас с теми штатами: едешь работать в другой - куча денег на ветер(смена бумажек и т.д.) и головной боли. Вроде одно государство, а так все усложнили!

Государств 50. Посмотрите в словаре, как переводится слово state.

ну типа так, просто я думал как пример область в Украине, что-то титпа такого, но чуток поболее автономии.