Результаты IELTS

Нет ли у Вас недостающих страниц из книги по этой ссылке ?

В 101 не скачивается Тест1и2 (101 Hint)_s_tif.rar.
Кто скажет как скачать?

ребята привет
а мне результаты за IELTS пришли
L9 R9 W7 S8 :strong:

Вот молодцы все! А я с трудом до 6 дотянула :frowning:

Какая умничка! Восхищаюсь!:flo:

Обалдеть!!! :flo::flo::flo: Поздравляю!!!
Теперь подробно пишите, что Вам помогло так здорово подготовиться? Какие секреты? Какие учебники использовали? С кем и как занимались? Какая у Вас была база?
Меня уже после двух сдач до сих пор волнуют некоторые вопросы:
Например: Так можно больше или меньше слов писать в сочинениях? Кто-то пишет, что если чуть больше напишешь, то обязательно срежут и вообще этот хвост не засчитают. Кто-то пишет, что нужно обязательно минимум написать.

спасибо за поздравления :flo: очень приятно

насчет подготовки: у меня изначально достаточно высокий уровень английского, и готовилась я в основном к райтингу, ну и к спикингу немного. еще до того, как начать готовиться, я сделала несколько пробных тестов, и по лиснингу и ридингу у меня было по одной-две ошибки, и я решила на них забить.
больше всего боялась райтинга, к нему и готовилась. начала за две недели до экзамена, занималась каждый вечер и еще в выходные :bud: пробовала писать сочинения на темы из учебников и из блогов, читала чужие сочинения, выписывала всякие полезные слова и выражения, много читала - в основном разные сайты типа bbc. делала подборки статей на самые распространенные темы - образование, окр. среда, технологии, еще что-то, уже не помню, распечатывала и читала. закачивала и слушала подкасты передач на разные научно-популярные и социальные темы, в инете смотрела много всякого (кстати, всем рекомендую сайт ted.com - и для экзамена может пригодиться, и вообще интересно).
да, еще почерк хороший вырабатывала :slight_smile: нашла в нете что-то типа прописей для английского алфавита, тренировалась выписывать всякие буковки (особенно тяжело мне давалась заглавная G :slight_smile: ), и переписывала длиннющие статьи для закрепления результата.
на самом экзамене: как и думала, никаких неожиданностей ридинг и лиснинг не принесли, веселье началось на райтинге. я начиталась умных статей и наслушалась не менее умных передач, и была готова накатать три листа про что угодно - ядерное оружие, климат, консьюмеризм, глобализацию, тенденции развития мировой экономики, ГМО и вымирающие виды животных. а тема мне попалась примерно такого содержания “во многих школах cooking classes вводятся и для мальчиков, и для девочек. может ли это положительно повлиять на развитие здоровых привычек питания?”. вот так я и пролетела со своей мировой экономикой и ядерным разоружением :letmein: в итоге я решила начать с первой части (там надо было написать письмо другу, который собрался ко мне в гости, что я не смогу его встретить в аэропорту). писала-писала, все никак не могла остановиться, и на вторую часть у меня осталось всего минут 25. рассуждать об идиотизме темы было уже некогда, и я настрочила какой-то бред, но с обязательными first of all, furthermore и вменяемой структурой. обе части получились примерно одинакового размера, слов по 300 каждая. не знаю, почему именно у меня такой слабый райтинг - из-за белиберды во второй части или из-за слишком длинной первой. думаю, что тут обе причины.
вот.

ой, про спикинг забыла.
спикинг я сдала из рук вон плохо (как мне казалось), я даже думала, что не наберу необходимые для посольства 6,5 баллов. сначала все шло нормально, а потом мне дали карточку с вопросом про любимую телепередачу. надо заметить, что тв-ящик у меня дома занимается исключительно собиранием пыли, и этот вопрос вогнал меня в ступор. я начала что-то судорожно вспоминать про передачи, которые смотрела в интернете, и вроде бы ответила, но стресс сделал свое черное дело - я волновалась, говорила глупости, путалась в конструкциях, в середине предложения уже не помнила, с чего начинала и что вообще хочу сказать. в общем, мрак. и еще, я когда волнуюсь, начинаю говорить очень быстро; забавно было - тетенька-экзаменатор уже вроде бы задала все вопросы, а прошло всего минут 7. пришлось ей придумывать вопросы, которых не было на бумажке :dirol:
честно говоря, я очень удивилась, что получила 8. не знаю, как они оценивают этот спикинг.
такие дела. хожу довольная как слон и горжусь собой неимоверно - 16 баллов за язык, урра!! :kez:

Ana! Примите мои поздравления! А Я все учу, учууу…

Нуууу просто суперски результат…молодец!!!
Поздравляю!!!

Один вопрос: первый раз сдавали экзамен?

пасиба! :slight_smile:
ага, первый

люди, а действительно IELTS можно сдавать только раз в три месяца? просто именно из-за этого я хочу сначала сдать IELTS, а потом отправлять анкеты в Сидней. страшно отправлять сначала анкеты, а потом ведь 4 мес дается всего, получается, что только 1 попытка для сдачи IELTS. А мне надо сдать на 14 баллов минимум.

на офиц сайте написано, что:

How soon can I re-sit the test?
There is no limit on sitting the test. However, IELTS recommends you do additional study before taking the test again.

тоже самое написано и на офиц сайте центра по приему экзамена IELTS в Москве.

Однако в 101 Helpful hints написано, что можно сдавать только раз в 3 месяца. также на каком-то форуме я читала. что раз в 3 мес можно сдавать

Вчера разговаривала с преподавателем на эту тему.
В Москве IELTS принимают только в ВКС. Пересдавать можно хоть каждый день. Кроме того, вы можете пройти пробный тест - стоит 6000 руб.

спасибо!
а разве в Students International IELTS Test Centre уже не принимают?
вот их сайт

ничего не написано по поводу того, что они уже не принимают экзамен.

а на офиц сайте IELTS этот центр тоже все еще указан

Ambre, давайте позвоним в Students International IELTS Test Centre и в ВКС.
Моя преподаватель работает в ВКС. Она недавно сдавала IELTS. Им это нужно для получения права приема экзамена. Все части теста надо сдать на 9, =0
Я её спрашивала вчера, она ответила что только они имеют право принимать экзамен.
Напишу как только получу информацию.

позвоню во вторник
сегодня звонила, никто не отвечает, видимо, они не работают в праздники или действительно больше не имеют права принимать экзамен и закрылись

но вообще очень странно, что на самом сайте http://www.ielts.org указан центр, который не имеет права принимать экзамен

вот ответ с сайта:
23. Как скоро можно пересдать экзамен?

Ограничений по частоте сдачи экзамена IELTS нет. Вы можете сдавать IELTS так часто, как считаете нужным. Даже если у Вас на руках уже имеется действующий сертификат. Поскольку все экзаменационные задания уникальны и неповторимы, ожидать улучшения результатов только лишь путем многократной сдачи экзамена не правильно. Для достижения лучших оценок необходима усиленная подготовка.

В теории все так, но есть нюансы.

На практике в декабре 2009 - январе 2010 в ВКС можно было регистрироваться на тест который пройдет только через месяц.

Причем там получалось примерно так - даже если сдаем тест сегодня, через 2 недели получаем результат, если плохой регистрируемся на следующий тест, на который открыта регистрация, и тут сюрприз, регистрация открыта на тесты которые пройдут через месяц и далее :letmein: и того 1,5 месяца между тестами.

В результат я сдавал тест в Students International там можно было регистрироваться на тест который пройдет через 2 недели. Но даже в этом случае практически получается сдавать тест только раз в месяц.

Хотя если не жалко денег наверно сразу можно зарегистрироваться сразу на несколько тестов, они проходят примерно раз в неделю. Но если сдать с первого - второго раза, что делать с остальными ? В контракте написано их нужно уведомлять об отмене за месяц.

To Ambre и MariShik: Экзамен можно сдавать и в BKC, и в SI. Не забивайте себе голову. У меня муж сдавал и там, и там. Есть одно “но”: в BKC очень плохое качество аудио систем было, которые передают записи для Listerning. Просто жуткое качество, тем более муж сидел на последней парте. Не знаю как у них сейчас. Он сдавал в январе 2010 года. Вроде, увидев конкуренцию со стороны SI, они вроде что-то собирались менять. В SI же отличное качество звука, стерео система с эффектом равномерного рассеивания звука по всей комнате. В BKC экзаменаторы как церберы, отношение, извините скотское. У меня муж не неженка, но он был, “мягко говоря”, удивлён таким негативным отношением. В SI очень доброжелательное отношение на всех этапах. Что касается BKC, то сдаёшь экзамен, получаешь результат и только потом имеешь право записываться на следующий и если учесть, что General сдаётся только 2 раза в месяц, то следующая попытка получается только через полтора месяца. Так было когда сдавал муж, но вроде они стали делать теперь как SI. А в SI другая система: сдаёшь экзамен и в тот же день бронируешь место на следующий экзамен. Если сдал неудачно, то сразу оплачиваешь и идёшь на забронированный. Если сдал удачно, то снимаешь бронь. Получается, что можно сдавать экзамен каждый месяц. Вот такие пироги. Спрашивайте, если есть вопросы. Отвечу, как на духу. :slight_smile:

P.S. Забыла сказать, что в SI вы можете заказывать на Speaking именно носителя языка, если желаете, или наоборот. В BKC этого не было.

потому я и хотела сдавать в SI