Результаты IELTS

я позвонила в SI, они имеют право принимать экзамен, они функционируют и закрываться не собираются, так что ваш преподаватель вас дезинформировала

Ambre, подалуйста, напишите как проходил экзамен в SI после того как сдадите. Желаю сдать с первого раза.

спасибо за пожелания! я надеюсь сдать с третьего. Очень меня не радуют результаты тестов. которые я делаю дома. в reading понимаю абсолютно все, по времени укладываюсь, но вот обязательно три-четыре ответа неправильные, я не понимаю почему. Перечитываю по сто раз, уверена в ответах на все 100, ан нет. Не понимаю я эту логику. А это самое непряитное. когда не понимаешь, в чем ошибка.
а в Listening иногда очень понятно говорят, прям как в VOA, а иногда я даже не узнаю английский, то есть вообще не понимаю, на каком языке говорят, не говоря уже о сути. Очень на китайский похоже. Я даже если очень постараться, так не смогу язык исковеркать. Это, наверное, какой-нибудь диалект племен Новой Зеландии. Фильмы смотрю спокойно, по радио тоже все понятно, по телеку тоже, но вот такая речь для меня - это просто нереально понять. Даже если по 10 раз прослушивать, вслушиваться, вообще непонятно ничего.

сдать надо минимум на 14 баллов, чтобы 67 набрать

17 июля муж сдавал ЙЕЛТС в Киеве. Результаты неприятно поразили - Лиснинг - 4,5 (это ещё было ожидаемо), Ридинг - 5,5, Райтинг - 5 (здесь вообще непонятно - муж успел написать и письмо и эссе с нужным количеством слов, с абзацами, необходимой структурой… :(), Спикинг - 6 (тоже непонятно - муж ни разу не переспросил - всё понимал на ходу и тут же отвечал, улыбался, смотрел в глаза, в общем он считает диалог удался…).
В итоге, благодаря языку, нам не хватает 2 баллов до 67 проходных. Будем записываться на экзамен снова…

Crimea, сочувствую.
вы можете попросить, чтобы работу оценили по-новой (это платно, но если результаты по повторной оценке изменятся, то деньги вернут - подробности у них на сайте).
а когда у вас 120 дней истекают? вы успеваете пересдать до подачи полного пакета?
как ваш муж готовился? один, с группой или с репетитором? имхо, если хотите пересдавать, лучше нанять хорошего репетитора для подготовки.

1 лайк

Спасибо, Ana :give_rose:

вы можете попросить, чтобы работу оценили по-новой (это платно, но если результаты по повторной оценке изменятся, то деньги вернут - подробности у них на сайте).
Мы над этим сейчас думаем. Хотя 60 фунтов жалко… Вдруг не переоценят? Может у них там кумовство развито?

а когда у вас 120 дней истекают? вы успеваете пересдать до подачи полного пакета?
Они у нас ещё не начались :). Документы в Сиднее уже 2 месяца, а ответа пока нет. И это, конечно, спасает положение :slight_smile:

как ваш муж готовился? один, с группой или с репетитором? имхо, если хотите пересдавать, лучше нанять хорошего репетитора для подготовки.

В том-то и дело, что муж готовился с репетитором из Кембриджа (с тем-же, с которым занимался и муж Лали). В принципе, муж считает, что от репетитора взял всё, что можно было.

Я была точно в такой же ситуации. Документы в Сидней отправила, поехала на экзамен. Сдала в первый раз на L 4,5 R 5,5 W 5,5 S 6,0. Готовилась год усиленно с репетитором. Очень была недовольна своим результатом! Сразу записалась на пересдачу через 2,5 месяца. Готовилась полностью сама во второй раз. только на спикинг ходила к репетитору. В основном использовала книжку New Insight into IELTS и гнала кебриджские тесты. Короче, у вас нет времени на изучение языка, но есть время на натаскивание на экзамен. Второй раз мои результаты были L 6,0 R 6,0 W 6,0 S 5,5. То есть хорошо подтянула! Особенно много слушала по этим пособиям. А спикинг хуже сдала потому что после первых трех модулей у меня от перенапряжения сильно разболелась голова, подскочило давление и от всего этого затошнило :slight_smile: Короче, не в лучшем состоянии я туда зашла. При этом была первая как иногородняя.

1 лайк

Crimea, имхо лучше потратить три тысячи, которые, кстати, могут и вернуться, чем десятку. хотя они и пишут на сайте, что экзаменаторы при оценке следуют strict assessment procedures, оценка спикинга и райтинга все равно достаточно субъективна. достаточно накинуть полбалла за спикинг, и вы получаете недостающие два балла. я бы на вашем месте попробовала.

1 лайк

Сапсибо, Ana, за советы :give_rose: - полдня об этом думали и склонились к мысли, всё же обжаловать результат :slight_smile:

оценка спикинга и райтинга все равно достаточно субъективна. достаточно накинуть полбалла за спикинг, и вы получаете недостающие два балла. я бы на вашем месте попробовала.

Ну да, тем более нам именно эти две части экзамена и кажутся не совсем справедливыми.

Подскажите, пожалуйста! Экзамен проходит в городах 2 раза в год или 1? В моем городе экзамен будет проходить 20 ноября 2010 (На 2011 год расписания на оф.сайте еще нету). Есть ли какая-либо вероятность, что в моем городе пройдет еще один экзамен весной 2011?

Owner, а Вы из какого города? Я думаю, что эту информацию Вы можете узнать только у организаторов экзамена. Их несколько разных. Я, например, живу на Урале. В первый раз сдавала его в Самаре, а второй - в Москве, потому что в Челябинске и Екатеринбурге то даты сдачи не подходили, то было слишком дорого.

1 лайк

Я из Воронежа. Ближайший экзамен у нас - 20 ноября, к нему я не успею подготовиться. Было бы идеально, конечно, если бы повторный экзамен был в апреле-мае.
Эмм… а что, цена разве варьируется? :confused: Самый дешевый, я так понимаю, в Москве? Может быть и нет тогда смысла ждать в своем городе - дешевле в Москву съездить…

В Москве я сдавала за 7500 руб., в Самаре - за 11000 руб., а в Екатеринбурге с меня попросили 13500 руб. Тогда акция была в Аэрофлоте. Рейс Челябинск-Москва 2000 руб. в одну сторону. Так мне получилось дешевле слетать в Москву, чем сдавать в Екатеринбурге, туда же тоже ехать еще надо :slight_smile: С ценами на экзамен могу чуть-чуть ошибаться, потому что подзабыла уже.

1 лайк

Ну так ведь это + еще, наверное, за день до экзамена приезжать надо будет если в другой город и заночевать в гостинице там. От Воронежа до Москвы, к примеру, если ехать поездом, то почти 10 часов времени надо. А в вагоне выспаться нормально не реально (ну лично мне). Траты лишние. Ну да ладно, ближе к экзамену видно будет.

Я в Москве у подруги остановилась, за день прилетела. У нее же выспалась. Долетела за 2,5 часа. Выспаться надо обязательно!!! Это играет решающую роль, потому что на экзамене проверяется реакция. Там все происходит очень быстро. Поэтому нужно чувствовать себя там максимально комфортно!

1 лайк

Вчера подали аппеляцию на результаты ЙЕЛТС. Ждать ответа на аппеляцию, сказали, от 6 до 8 недель.
ПС. Стоимость аппеляции - 738 украинских гривен.

1 лайк

Будем вместе надеяться!

1 лайк

Crimea, держим за вас пальцы крестиком! :slight_smile:

1 лайк

Я сдал в 2009 году на общий бал 5 - из-за этого отказали - небор.

В этом году сдавал в апреле - средний бал 6 - хватило для подачи