Результаты IELTS

12 баллов набрал в общем

А сначала 4 :slight_smile:

Понадеялся на авось.

Недобор был 7 баллов

А сейчас больше, чем 67 - спасибо IELTS :slight_smile:

А в одном сообщении это все уместить?

Сорри, крутил счетчик, что бы тему создать…

Подскажите где здаются тесты? Может искал плохо, а может найти не могу. Зарание спасибо.

В Украине ЙЕЛТС сдают в Киеве, Львове, Харькове, Донецке или Одессе. В заведении под названием Бритиш Консил.
Зарегистрироваться можно здесь http://www.britishcouncil.org/uk/ukraine-exams-ielts-registration.htm

Подскажите, пожалуйста, какой средний балл необходимо набрать, чтобы получить 16 баллов для анкеты в Канаду? Мне сказали, что 6,5 достаточно, но сколько это будет анкетных баллов?

Они смотрят не на средний бал, а на баллы по каждой секции и за каждую секцию дают 4 своих балла: speaking 6.5; listening 7.5; general reading 6.5; general writing 6.5

1 лайк

Меня всегда поражает - вот собрался человек иммигрировать, документы подавать. И начинается - “мне сказали…”, “я слышал…”

Да почему просто не пользоваться официальной инфой? Ведь есть и сайт, и гайды и все остальное, разжевывающее до мелочей весь процесс и требования. Да, бывают моменты, когда возникают определенные нюансы, присущие только данному иммиграционному делу - вот тогда люди советуются, сообща находят какое-то решение.

Но в большинстве случаев народу просто, что называется, “в лом” - а зачем?

:slight_smile:

а меня всегда поражает - задал человек простой вопрос, требующий такого же простого, часто односложного ответа, и вместо того, чтобы написать два-три слова по существу, народ катает сочинения на тему “идите в гугл”, “курите мануал” и т.д. да, пускай ответ находится на первой странице гайда, да еще и выделен жирным, но это же не повод для таких презрительных и высокомерных ответов. я вспоминаю себя на этапе сбора доков для Сиднея - мне, человеку, рожденному в СССР и воспитанному в РФ, и тогда, и до сих пор в общем-то кажется нелепой мысль, что в инструкции все написано, причем написано правильно, по существу и не устарело (сравните с российскими инструкциями - для заполнения доков на налоговый вычет, к примеру). я тоже норовила спрашивать про каждую буковку и запятую у людей, а не у инструкции, даже после того, как поняла и оценила всю пользу гайда. что в этом плохого? не хочешь - не отвечай.

2 Tapashimos
про баллы за тест вам правильно ответили, и действительно эта инфа есть в гайде. на будущее - если задаете вопрос и на него никто не отвечает, или отвечает в духе Mikesurg2, значит действительно ответ есть в гайде, или вылезает первой строкой на запрос в гугле, или обсуждался много раз на форуме, и в этом случае действительно проще поискать

3 лайка

А вот это уже субъективизм - где Вы увидели презрительное или высокомерное отношение? Я высказался по-существу - задавать вопросы, требующие от вопрошающего всего 5 минут собственной усидчивости и терпения (хотя бы что бы открыть тот же Гугл) - есть изначальное проявление лени и неуважения к остальным форумчанам.
Здесь пока еще никто не запретил высказывать личное мнение. И унижать здесь никто никого не собирался. У каждого свой, так с сказать, взгляд на проблему. И Ваше возмущение мне искренне непонятно, тем более что в конце своего поста Вы высказали практически ту же точку зрения…

Ana, спасибо за ответ.

Позволю себе повториться:

А вот это уже субъективизм - где Вы увидели презрительное или высокомерное отношение? Я высказался по-существу - задавать вопросы, требующие от вопрошающего всего 5 минут собственной усидчивости и терпения (хотя бы что бы открыть тот же Гугл) - есть изначальное проявление лени и неуважения к остальным форумчанам.
Здесь пока еще никто не запретил высказывать личное мнение. И унижать здесь никто никого не собирался. У каждого свой, так с сказать, взгляд на проблему. И Ваше возмущение мне искренне непонятно, тем более что в конце своего поста Вы высказали практически ту же точку зрения…

Я задала вопрос не для того, чтобы узнать о себе кучу всяких интересных качеств и оценок, а для получения информации. Я предварительно искала информацию, но она мне не попалась в том виде, о котором Вы пишите. Если Вы не хотите отвечать, не отвечайте, или написали бы просто:“Смотрите гугл и гайд”. Спасибо Jenny VV - коротко, конкретно, с пониманием и без всякого раздражения. Не предполагала, что простой вопрос Вы воспримите, как неуважение к форумчанам. Скорее, Ваш стиль комментариев может быть расценен, как неуважение Резидента к Новичку. Ну да ладно…

Вот что и печально - самую простую информацию Вы не смогли найти - несмотря на ее обилие как в официальных источниках, так и на многочисленных форумах, посвященных данной тематике…

Вы знаете, я когда заполнял первую свою заявку на ГК лотерею, я об этом форуме не знал. Нигде на подобных форумах я не регистрировался, пользовался только гайдом и гуглом. А я ведь тоже в Союзе рожден, а на Украине взрощен. И ничего страшного не случилось, зато я точно запомнил как это делается и все сделал правильно. У умения искать информацию самостоятельно есть ряд плюсов и самый хороший из них не то, что человек получает меньше негативных ответов на свои вопросы, а то, что информацию получает гораздо быстрей. Можно день ждать ответа, а можно открыть гугл и первой же ссылкой получить ответ.
Так почему бы не сказать людям о том, что так можно делать? Зачем поощрять чужую лень своими “односложными ответами”?

1 лайк