Рейтинги школ. Как их понимать ?

Очень странные оценки школам. Я отправила своего в школу ,которую посоветовали местные американцы учителя ,после этой школы в любую мидл школу берут детей с большим удовольствием , подготовка великолепная ,школа с очень модерновым подходом …и вообще просто изумительная во всех отношениях…плюс туда еще и не пробиться …На сайте ей поставили оценку 6…???

Ну, наверное, зависит от штата и округа. У нас во всех близлежащих middle and high school были. Мы в обе high school ходили, и знакомые ходили в разные middle school. Я сейчас запамятовала, как точно “это” называется, но там точно были слова for parents of rising 7th (9th) graders. Но такое было только один раз за весь учебный год, поэтому в остальное время все по предварительной договоренности можно устроить.

А, ну тогда понятно, почему 5-6 школ :). Обратила внимание, что и в наших краях elementary как грибов после дождя. Договориться точно получится: здесь к этому нормально относятся.

Еще уточните насчет реакции Манту. В нашем округе оказалось, что этот тест обязателен. В “департаменте образования” округа точно скажут, что нужно.

ПС. Что-то от темы рейтинга мы как-то отклонились…

Нам тоже 6, не хватало 4 прививок (у нас по КЗ плану не хватало 2, тут список шире, например, та же ветрянка). Нам поставили в США 4 вакцины разом (2 шприца, по 1 в оба плеча). На следующий день темпертура 37.3 где-то, позвонила - говорят: да, это на прививку, дайте лекарство жаропонижающее если плохо себя чувствует, в школу можно. Так что с проставлением прививок особых проблем нет. Медосмотр для школы был у нас обязателен, но сказали, что мы можем сделать его уже после начала посещения школы, вместе с прививками обошелся в 150 долларов. Хотя в Бостоне у знакомых медосмотра не потребовали.

На каком именно сайте? Их ведь много…

Вот в этой теме ,сразу первая ссылка.Оценка школе более чем неадекватна .Меня часто родители детей в нашем рай оне спрашивают как мы туда попали,потому как туда не пробиться.Когда мы только приехали,я попросила руммейта помочь найти школу и записать ребенка ,он посмотрел в интернете,любезно нас подвез и помог с переводом при записи малого.Школа была -кошмарррр!И 30 мин ходьбы от дома.Даже учителя пару раз спросили,зачем я вожу туда ребенка.На следующий год ,пока мы были в той же квартире я сама нашла в интернете вполне нормальную школу …в соседнем блоке.Добрый руммейт ,набрал в поиске «худшая школа в Вашингтон Хаитс»…это потом выяснилось.Так вот когда я изучала сайты с рейтингами , та ,ужасная школа ,была по рейтингу не так плоха …а в реале ее чуть не закрыли.

А ты смотрела на оценку по баллам, которые на сайте выставляются или по комментариям родителей? У меня просто сейчас точно такая же ситуация - есть школа рядом с будущим местом работы, вроде неплохой скор на этом сайте. Но отзывы родителей на нём же - ниже плинтуса. И если почитать, то видно, что это не просто придирки.

Мое мнение …из моего очень скромного ,но личного опыта …надо слушать только оценки родителей.Мне кажется система баллов на сайтах не эффективна.

А где находится школа?

Ну система баллов на грейтскул показывает (если я ошибаюсь, да поправят меня знатоки) результаты тестов. То бишь, как хорошо научили, а не как клёво там учиться.

Hollywood Academy of Arts and Science

Не везде всё так легко. Есть районы где в хороших скул дистриктах жилья на съём раз и обчёлся. Мы например искали в огромнейшем пространстве диаметром 30-40 миль в 8-10 разных городах именно потому что не было особо предложения… Возле каждой школы по комплексу/двум и всё.

И оно должно быть не только “в наличии”, но и доступно по деньгам. Тут, в Майамских краях цены порой очень и очень кусаются.
Так что… запас карман не тянет - лучше побольше школ выбрать, потом отсеивать :slight_smile:

Это разве не Бронкс.?

1705 Van Buren Street, Hollywood, FL 33020

Young Circle :slight_smile:

1 лайк

что за школа?

Если будут требовать, скажите, что у ребенка БЦЖ (ведь делали?) У наших детей после БЦЖ в 90% случаях (условно говорю, но почти у всех) после привики на реакцию манту – положительная реакция. Это чревато отправкой на рентген, а в некоторых случая лечением (таблетки) на полгода по-моему. Вобщем, лучше либо делать на родине такую прививку перед отъездом и предоставить результат здесь, либо, если будете делать здесь – сразу скажите о БЦЖ. Многие местные врачи уже знакомы с этой нашей спецификой.

Это тебе придется еще за место в этой школе побороться, потому как она сharter. Ты узнавал, как у них с местами?

Неа. Не стал даже биться, так как мне отзывы родителей не понравились. Благо тут есть ещё из чего выбирать :slight_smile:

А…ок. Кстати, отзывы родителей - это тоже еще штука такая. Тут родители разные и взгляды на школу и них тоже немного отличаются от наших. Примерно так:)

funny-parents-grades-teachers-comic.jpg