Рендмонд. Вашингтон.

Мои друзья не хотят уезжать оттуда, потому что “уже корни глубоко”. Желание покинуть Рэндмонд у них возникало не раз, но всегда срабатывали какие-то субъективные факторы.

Не редко вновь прибывшие иммигранты очень точно подмечают особенности того или иного города или штата, и не редко старожилы приукрашивают место своего обитания, тем самым оправдывая свое пребывание здесь. Opyat’ zhe- tol’ko moe mnenie.:pardon:

1 лайк

уппс
повтор:pardon:

I uzhe pisala moy - персональный взгляд- sm. predydushchee soobshchenie.
U menya prosto takoe vpechatlenie, chto vse kto priezzhaet seychas v USA zhdut kakoy-to manny nebesnoy. Eshche nikto ne napisal, chto zdes’ nuzhno paxat’, esli konechno ne xochesh sidet’ na shee u gosudarstva i nalogoplatel’shchikov. I variant business po-russki tozhe ne proxodit- nikto ne “nakruchivaet” 100%.

Мне кажется, на этом форуме как раз и говорят много о том, что в [USA] никто деньги лопатами не гребет на улице и на пальмах не собирает. Зато есть одно значительное преимущество перед теми странами, из которых мы приехали: тут работая, знаешь, что ты сможешь себе обеспечить достойную жизнь. Работая много в СНГ , ничего с уверенностью сказать не можешь. Там благополучие часто зависит от совсем других факторов :мда:

6 лайков

Ladyk, прочитал внимательно все Ваши посты, одна сслыка на сайт и три оскорбления - неужели это все что накопилось за 14 лет? Маловато будет:mda:

:clapping:
+1
поддерживаю!

[QUOTE=starshina;155119] три оскорбления -QUOTE]

First of all, if you think my personal opinions are “оскорбления” for you- too bad. If the link to Redmond city site doesn’t help or doesn’t give the needed information- sorry.
It was my mistake to even start posting on this “forum”. I just want to apologize to everyone who feels offended.

[quote="“ladyk,post:27,topic:6702”]

да ладно Вам! никто ссориться на этом форуме не собирается. конфликт не стОит выеденного яйца.
Оф.сайт города - это конечно здорово, но народ в первую очередь интересуется мнением проживающих там. И если обсуждение не переходит на “личности”, почему бы не продолжать разговор?
Винить себя в том, что стали участником форума - имхо, глупо. Форум - это сообщество носителей различных мнений и убеждений. Чем больше - тем лучше. С другой стороны: Ваше право, оставаться здесь или нет, удерживать Вас никто не будет.

А никто манны небесной и не ждет и никто не собирается сидеть на шее государства. :slight_smile: об этом вроде никто ничего и не постил в этой теме :mda:

1 лайк

Не ждем :slight_smile:
А вот в ваших словах чувствуется комплекс - неприязнь к новоиспеченным иммигрантам. Если я ошибся, прощу меня простить.

Eshche nikto ne napisal, chto zdes’ nuzhno paxat’, esli konechno ne xochesh sidet’ na shee u gosudarstva i nalogoplatel’shchikov. I variant business po-russki tozhe ne proxodit- nikto ne “nakruchivaet” 100%.

Супер!

Why, what’s wrong with this forum?
It’s worth reading but not posting?
I don’t understand.

I just want to apologize to everyone who feels offended.

No offence taken :slight_smile:

Добрый день! Rustmbek хорошо ли прошла у вас адаптация??? Все ли нравится? Слышала что там очень дорогое жилье?? так ли это??? сколько примерно стоит ван-бедрум??? Можно ли найти работу вновь прибывшим??? Вы один или семьей перехали?? Если не трудно ответьте!

Добрый день Karina. Адаптация проходит своим чередом. :slight_smile: В основном все нравится. Снимаем с семьей двухбедрумный апартмент за 800 у.е. плюс счета за ком.услуги. Однобедрумный стоит где то начиная от 700 и выше, это как повезет. Работу найти можно, но мне знакомые посоветовали дождаться гринки и social security т.к. их спрашивают в первую очередь при приеме на работу, так мне они объяснили. Если что пишите. Удачи!

1 лайк

Рада за вас! Что сейчас делете? язык учите??? Когда примерно получите грин кард? у вас ребенок есть? я вот переживаю у меня маленький куда его деть…??

У вас есть знакомые там или родтсвенники??? помогают?? Не жалеете что уехали???

Язык я более менее знаю вот жене придется учить его с нуля. Ребенок есть но ему уже 2 с половиной года. Когда получу грин кард неизвестно - конкретные сроки не говорят. У меня тут есть друзья, но все равно надо рассчитывать только на свои силы потому что у них не всегда получается помочь и т.д. Нет не жалею, что уехал по крайней мере пока :slight_smile: Удачи.

2 лайка

Rustmbek! Жена будет с ребенком дома? или ребенка можно в садик устроить? пока не узнавали ?? моему ребенку тоже сейчас 2.5 года…по приеду будет 3годика! вот тоже думаем что будем делать??

сори потерял этот пост а его оказывается переместили. садики тут очень дорогие так что не знаем пока что делать. скорей всего жене придется с ним дома сидеть.

Rustambek!сколько стоит садик? я вот тоже думаю если сидет с ребенком дома, а муж будет работать, то максимум он 2000 $в месяц заработает.1000$- это за квартиру, + налоги + страховки + еда, то практически ничего не останется. И ту сразу задумываешься, есть ли смысл ехать! тут в Москве на двоих очень прилично зарабатываем, около 4500$. Как вы оцениваете ситуацию на месте. Очень интересно. Спасибо за ответы.

садик стоит около 1000, плюс 1000 квартира, плюс страховки и т.д. как Вы сами указали, так что сами видите какая ситуация складывается. :mda: