Рендмонд. Вашингтон.

Rustambek! Как проходит адаптация у вас! Расскажите очень интересно!

У нас тоже самое, только за квартиру дороже, т.к. нас 4 человека. Живем в етом же районе. Так же у нас еше старший мальчик, скоро каникулы, летний лагерь есть, но с 8-12.30, стоит 390$ за 3 недели…

[QUOTE=Karina;158893]И ту сразу задумываешься, есть ли смысл ехать! тут в Москве на двоих очень прилично зарабатываем, около 4500$.QUOTE]

Думайте очень хорошо стоит ли ехать. Нельзя продумать все детали, но если Вам неплохо живется в Москве… Не имею права советовать, но здесь груши с неба Вам падать не будут, медицинские страховки дорогие, за продуктами будете ехать в другой город, т.к. в етом райoне магазины не дешевые. про адаптацию - отдельная песня. IMHO

Думаем конечно! В москве тоже как вы выразились “груши в рот не падают”, поэтому и хочется побольше узнать, послушать других!

2000 на семью в месяц Вам не хватит никак. Можно сесть на велфер, если не найдете в первые месяцы работу, но ето тоже не выход,. Правда, первый месяц мы получали food stamps , поетому 1 месяц немного легче было. Выход - найти хорошооплачиваемую работу Вам обоим.

[QUOTE=Karina;155942Можно ли найти работу вновь прибывшим???![/QUOTE]

Если Вы не программист, то лучше ехать в другой штат. С работой здесь напряженка, можно найти что-то низкооплачиваемое, но как Вы собираетесь на 2000 прожить с такими ценами на жилье и всеми страховками? Здесь очень зелено и красиво, но погода жуткая, постоянно черное небо, дожди, холодно, сыро. Если один-два дня солнышкo, то неделю чернота потом.

Спасибо за комментарии! Будем иметь в виду! А вы давно там живете?

не забывайте добавлять - “для меня” :slight_smile:
“у природы нет плохой погоды”(с)
почему Вы выбрали для себя именно такую локацию? в Вашем топике про решение ехать сюда я не нашел аргументации…:blush:

по поводу программистов, это быстрее справделиво для Калифорнии, Силиконовой Долины в частности. А утверждать, что с работой напряженка, и однозначно “что-то низкооплачиваемое” - имхо, не стОит. It’s up to you! :ok:

EvaOne долгое время прожила в Израиле, где солнечная и жаркая погода, поэтому штат Вашингтон ей кажется таким сырым и хлодным.:slight_smile: Естесственно, все познается в сравнении…

1 лайк

это понятно, что есть с чем сравнивать, но…почему прямиком в WA? :wink:

Муж работает в Microsoft

Кажется, что всю жизнь.

странная зарплата для IT :mda:

да причем тут [IT]? она же не говорила, что в [IT] будут работать. Есть еще люди, которые работают не в [IT].

вопрос

???

ответ

:letmein:

так понятнее ? - если нет, я попробую по буквам

спасибо, я в курсе

А сложно устроиться в Microsoft в Редмонде?

У Microsoft есть своя специфика при приеме на работу, в интернете полно информации на эту тему. Если хорошо подготовиться именно к Microsoft-собеседованиям - нормальному программисту (независимо от специализации) вполне реально устроиться, вакансий у них море.

2 лайка