Реформы от Джо Байдена - 46го Президента США

100%
Я тут еще про шелтеры молчу, сколько туда бабла сливают, вы просто не поверите. Причем сейчас у нашего Дебила мэра, очень модно стало шелтеры делать в престижных отелях. Я как то заикнулась в разговоре со своим супервайзером, как так, зачем столько денег, на что она мне: не заморачивайся, делай свое дело молча, и добавила: эти деньги из одного кармана в другой, но это не наше дело. Вот так.

Я просто счастлива, что ушла оттуда!:!

10 лайков

Вы только что возмущались, что легалы со всеми документами(гринкартой, ССН, разрешением на работу) доят государство. С чего вы взяли, что нелегалы получив разрешение на работу слезут с этих плюшек?

Ну вот мы и пришли к тому, что нелегалы отдельно, плюшки отдельно. Человек так устроен, что если ему будут давать халяву - он будет брать. А не будет только от гордости(очень маленькая категория) или от незнания. Бороться с раздачей плюшек путём снижения легальной иммиграции и увеличения нелегальной - так себе затея. Как я уже сказал: если закон плохой(в данном случае о плюшках) - его надо менять. Тоже самое и об иммиграции, вместо того что бы устраивать всякое-разное типа “Закон плохой - пусть нарушают!”.

1 лайк

Я еще раз говорю, что я против того, чтобы иммигранты длительно пользуются велфером, я за то, чтобы ограничивать выдачу плюшек иммигрантам. Нелегалы получившие разрешение на работу не перестают быть иммигрантами и к ним это тоже относится. Что значит не слезут, перестать давать - сразу слезут. :slight_smile:

Человек так устроен, что если ему будут давать халяву - он будет брать.

Тоже согласен.

Бороться с раздачей плюшек путём снижения легальной иммиграции и увеличения нелегальной - так себе затея.

Я этого не предлагал. Бороться с раздачей плюшек, можно просто ограничив их раздачу, поменяв закон.

Большинство плюшек, которые доступны нелегалам - штатовские. Вот штатам и предъявляйте, что ваши налоги раздают, а не федеральному правительству.
Не говоря уже о том, что чтобы скинуть с шеи лоботрясов, не зависимо от статуса (легальные жители ещё активнее ножки свешивают на шее) - вовсе не надо никого выдворять из страны.

Просто совет: вы про SALT deduction в кали и нй прочитайте прежде чем рассказывать, чьи налоги раздают.

3 лайка

Вот именно. Всегда поражался чудовищному невежеству многих здесь. Значительная часть всего этого благополучия больших городов оплачивается простым народом из малоэтажной Америки.

2 лайка

Пока не совсем ясно когда это будет, так как нет даты. Единственное что я нашёл, это информацию о готовящимся законопроекте. Судя по всему ребята настроены решительно. Вот ссылка: CNN - Breaking News, Latest News and Videos

Пока не совсем ясно когда это будет, так как нет даты. Единственное что я нашёл, это информацию о готовящимся законопроекте. Судя по всему ребята настроены решительно. Вот ссылка: http://lite.cnn.com/en/article/h_662...d2eb581523b1f4

Если кому интересно вот перевод. Ссылка на источник выше.

Белый дом объявляет об иммиграционном законопроекте
Присцилла Альварес и Лорен Фокс, CNN

Обновлено: чт, 18 фев 2021, 19:15:57 GMT

Источник: CNN

В четверг Белый дом объявил об иммиграционном законопроекте, который проложит восьмилетний путь к гражданству для миллионов иммигрантов, уже находящихся в стране, и обеспечит более быстрый путь иммигрантов без документов, привезенных в США в детстве.

Законодательство сталкивается с подъемом в узко разделенном Конгрессе, где спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси имеет всего пять голосов, а демократы в Сенате не имеют 60 голосов демократов, необходимых для принятия меры при одной лишь поддержке их партии.

В среду вечером официальные лица администрации заявили, что этот закон является попыткой президента Джо Байдена возобновить разговор о пересмотре иммиграционной системы США, и заявили, что он по-прежнему открыт для переговоров.

«Он был в Сенате 36 лет, и он первый, кто сказал вам, что законодательный процесс может выглядеть иначе на другом конце, чем на том месте, где он начинается», - сказал один представитель администрации в разговоре с журналистами, добавив, что Байден будет » готов работать с Конгрессом ".

Усилия предпринимаются, поскольку в Конгрессе есть несколько отдельных законопроектов, направленных на пересмотр более мелких частей иммиграционной системы страны. Например, сенатор Линдси Грэм, республиканец из Южной Каролины, и член большинства Уип Дик Дурбин, демократ из Иллинойса, вновь ввели в действие Закон о мечте, который обеспечит иммигрантам, незаконно приехавшим в страну в детстве, путь к гражданству.

Представители администрации заявили, что лучший путь вперед и планы либо принять один законопроект, либо разбить его на несколько частей, будет зависеть от Конгресса.

«Есть вещи, с которыми я бы справился сам, но не за счет того, чтобы сказать:« Я никогда не буду делать другое ». «Есть разумный путь к гражданству», - сказал Байден в ратуше CNN в Милуоки во вторник.

«Президент полон решимости работать с Конгрессом, чтобы обсудить наилучший путь вперед», - сказал один из официальных представителей администрации.

Официальные лица не сказали, будут ли они полагать, что процесс согласования, специальный бюджетный инструмент, который применяется только к определенному подмножеству законодательства и позволяет Сенату принимать законопроекты простым большинством, будет применим к законопроекту об иммиграции. «Слишком рано говорить об этом прямо сейчас», - сказал один чиновник.

Сенат работает над принятием президентского закона о борьбе с коронавирусом путем примирения. Ожидается, что администрация также может использовать этот процесс для принятия законопроекта об инфраструктуре.

Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси заявила журналистам в четверг, что она не обязательно думает, что иммиграционную реформу необходимо будет проводить путем примирения. Она также отметила, что некоторые люди хотят использовать разрозненный подход к проблеме, и «это тоже может быть хорошим подходом».

Законопроект об иммиграции Байдена будет внесен демократами Бобом Менендесом из Нью-Джерси в Сенат и Линдой Санчес из Калифорнии в Палату представителей.

Менендес признал, что в четверг демократам придется вести переговоры, но отметил: «Мы не собираемся идти на уступки из-за ворот».

«Мы никогда не выиграем спор, на который у нас никогда не хватит смелости», - сказал Менендес.

«У нас есть президент и администрация, которые готовы приложить политическую мускулатуру, чтобы убедиться, что мы дойдем до финиша», - добавил Санчес.

Законопроект, озаглавленный «Закон о гражданстве США от 2021 года», включает следующее:

Спланируйте путь к гражданству

По словам представителя администрации, закон идет дальше, чем последняя попытка 2013 года, сокращая время на получение гражданства до восьми лет вместо 13.

Во-первых, люди будут иметь временный статус в течение пяти лет, с тремя годами до получения гражданства, что составляет восьмилетний путь.

Есть исключение для иммигрантов без документов, которые приехали в США в детстве, подпадают под форму гуманитарной помощи, известную как временный защищенный статус, или которые являются сельскохозяйственными рабочими. Эти люди могут сразу перейти к грин-картам, если они соответствуют требованиям, включая прохождение проверки биографических данных.

Чтобы иметь право на участие в плане легализации законопроекта, иммигранты должны быть в стране до 1 января 2021 года.

Изменение терминологии

Предложенный Байденом закон, если он будет принят, также уберет слово «иностранец» из иммиграционных законов США, заменив его термином «негражданин». По словам представителя администрации, это изменение должно «лучше отразить президентские ценности в отношении иммиграции».

Кодекс США в настоящее время определяет «иностранец» как «любое лицо, не являющееся гражданином или гражданином Соединенных Штатов».

В прошлом официальные лица указывали на преобладание этого термина в законах США, чтобы защитить свой выбор слов.

Но термин «нелегальный иностранец», долгое время осужденный защитниками прав иммигрантов как бесчеловечное оскорбление, в эпоху Трампа стал еще более похож на громоотвод: некоторые высокопоставленные федеральные чиновники поощряли его использование, а правительства нескольких штатов и местных органов власти приняли меры по запретить это.

Очистить отставание

Законопроект освободит определенные категории от подсчета годовых лимитов. Например, супруги, партнеры и дети в возрасте до 21 года законных постоянных жителей будут освобождены от ограничений.

Законопроект также предусматривает финансирование Службы гражданства и иммиграции США для сокращения накопившихся заявлений о предоставлении убежища.

Изменения в легальной иммиграционной системе

Законопроект предусматривает финансирование большего числа иммиграционных судей и делает упор на доступе к адвокату. Он разрешает финансирование адвокатов для детей и уязвимых лиц и отменяет ограничение в один год для подачи заявления о предоставлении убежища.

Эта мера также отменяет запреты на повторный въезд в Соединенные Штаты, если человек ранее незаконно проживал в стране.

Это увеличивает количество доступных так называемых разнообразных виз, которые выдаются путем случайного отбора в избранных странах, чтобы способствовать иммиграции из мест, которые иначе не отправляют много иммигрантов в США. Законопроект увеличит количество ежегодно предоставляемых виз с 55 000 до 80 000, по словам представителя администрации.

По словам представителя администрации, в законодательстве предлагается создать комиссию в составе работодателей, профсоюзов и защитников гражданских прав, чтобы давать рекомендации по улучшению проверки работников. Эта мера также усилит защиту иммигрантов, которые заявляют о нарушениях в сфере труда, и усилит штрафы для работодателей, которые сознательно нанимают рабочих без документов.

Инвестируйте в границу США и Мексики и в Центральную Америку

Законопроект будет направлен на устранение коренных причин миграции и работу по их устранению, например, путем подавления контрабандистов, наркоторговцев и сетей торговли людьми. Он будет стремиться создать легальные и более безопасные пути для миграции путем организации обработки беженцев в Центральной Америке и создаст инвестиционный план на 4 миллиарда долларов в регионе.

«Прежде всего, он будет разрабатываться двухпартийным образом, но он также потребует от стран региона подтверждения приверженности борьбе с коррупцией, инвестирования собственных ресурсов и принятия мер по реформированию своих систем», - сказал представитель администрации.

Эта мера также включает совершенствование технологий и инфраструктуры на границе, например усиление досмотра в портах въезда.

В эту историю добавлены комментарии законодателей.

Не только демографическую яму - с работниками проблема(((

Нормальный законопроект. Расширяет возможности легальной иммиграции.

“A federal judge late Tuesday blocked the Biden administration’s 100-day deportation freeze, a move that comes as the White House faces criticism for not immediately rolling back the Trump administration’s controversial policies.” THE HILL

3 лайка

Очень радует и очень похвально то, что президент Байден честно выполняет свои обещания по поводу DV лотереи:

  1. В иммиграционный законопроект, как написано выше, внесено предложение повысить число DV виз до 80 тысяч.
  2. Он наконец-то отменил прокламацию 10014!
    Так что у меня и у других участников лотереи DV-2022 появляется надежда, что в случае выигрыша можно будет рассчитывать на нормальный процесс, а если в этом году выиграть не получится, то в будущем уже возможно повысится число виз и, как следствие, вероятность выигрыша!
1 лайк

Всё правильно. Заботимся про иммигрантов. А не внутреннюю безработицу пох - ещё напечатаем.

4 лайка

Интересно какие шансы с большими кейсами у 2021))

А главное, не оставляет никаких иллюзий о том, о какой Америке мечтает Президент Байден!

Уменьшить квоты:

  1. Людям с выдающимися способностями, профессорам, исследователям и международным менеджерам - с 28.6% до 23.55%
  2. Специалистам высокого уровня (включая лиц, представляющих для США национальный интерес) - с 28.6% до 23.55%
  3. Инвесторам - с 7.1% до 5.85%

Увеличить квоты:

  1. Прочим специалистам, квалифицированным и неквалифицированным рабочим - с 28.6% до 41.2%.
  2. Самое “вкусное”, на мой взгляд… Численный лимит по подкатегории неквалифицированных рабочих - с 10,000 до 40,000 виз. Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
  3. Победителям лотереи - с 55,000 до 80,000 виз.

Верной дорогой идете, товарищи!

P.S. А, ну еще мелочь - убрать лимит виз, выдаваемых на страну по рабочим категориям. Ура, ждем гринку не 2-3 года, а 10. Особенно это понравится тем, кто ждет интервью не в США, а, скажем, в Москве или Киеве. Но это в основном всякие там гении и прочие классово далекие вонючие интеллигенты - на фиг они здесь нужны! :slight_smile:

17 лайков

Только по рабочим или по всем?
Похоже штатам очень нужны индусы, китайцы и мексиканцы. Если так сделают, то даже увеличение с 50к до 80к виз в Diversity Visa Program не пожет с разнообразием.

Да не нужно никому это разнообразие. Интересует в первую очередь потенциальный электорат, иначе кто ж будет за демов в следующий раз голосовать.

10 лайков

Если честно, я не читал все 350 страниц, только главу по рабочей иммиграции и, случайно, по лотерее (поскольку глава прямо перед рабочей). Но, если я правильно понял из контекста, это ограничение отменили только по рабочим визам.

Я думал “корифеям” Америки лучше, когда их положение “дефицитнее” :wink: Даже если легализацию запустят через год очереди будут лет на 12. :whats_up: Там уже и Мелания п̷о̷с̷т̷а̷р̷е̷е̷т̷ повзрослеет.

Они в процентном соотношении уменьшились, потому что прочие квоты выросли, а эти остались прежними или таки эти были порезаны?

Всю дорогу “товарищами” были “вонючие интеллигенты”. Гляньте на “ленинскую гвардию”, на “рабочую” партию национал социалистов. К пролетариям всегда только аппеллируют. Во второй стране победившего социализма (в Монголии) пролетариев не было вообще (ввиду отсутствия всякого производства), это не помешало появиться “авангарду рабочего движения” (в дореволюционной России, к слову, пролетарии составляли 2%).