Реформы от Джо Байдена - 46го Президента США

Ну соглашусь отчасти. То-есть я не знаю но вижу как у нас в Калифорнии вогнали себя непонятно куда рассчитывая на возобновляемую энергию и тем самым спровоцировав энергетический кризис. А Германия так же попала в зависимость от РФ отказавшись от атомной энергетики.

Мне кажется там уже реальных ученых мало кто слышит. Тему взяли на вооружение политики и активисты и ученые получают на этом хорошие гранты. Ученого который говорит что-то не в линии партии могут лишить финансирования потому что его слова не выгодны. Но меня больше здесь смущает то что что бы мы не делали в Калифорнии или США в целом это никак не повлияет на страны типа Китая. Переходить на чистую энергетику необходимо но когда тему превращают в хайп и лозунги боюсь это только вредит задаче.

Слышали как “День Земли” который в некоторых странах энергетики оценивают? По их мнению как инженеров нагрузка на електросети и вред окружающей среде как раз этот всплеск с “выключи свет на 5 минут” создает и лучше бы чтобы не выключали, в разы лучше. Многие активисты это знают но оправдывают что это хайповая задача чтобы поднять awareness масс. Правда массы раз в год щелкнув выключателем потом уверены что задача выполнена и ничего делать не нужно. Так же и мои соседи здесь то перейдут на бумажные трубочки для шейков (забивается и пить невозможно) то еще чем страдают а лампочки на фасаде многих домов говорят 24 часа в сутки и на вопрос какие у него лампы LED or fluorescent лэндлорд удивился и ответил “ну какие-то экономные”, оказалось конечно же НЕ LED. И арендаторы до меня явно в Кремниевой Долине то такие все продвинутые но лампочки не заменили а одна 24 чааса в сутки так и горит на улице и неизвестно где выключить. Зато все экологичные и хайпуют вокруг Теслы а тупой украинец жлоб в моем лице LED лампочки купил просто потому что деньги считать умеет. Вот так я вообще не думая тогда об экологии принес ей пользу.

4 лайка

Вот это - первый признак того, что нас просто дурят. Если все проблемы от углекислоты, то мирный атом - это единственное реальное решение при нынешних технологиях. Но нет, его тоже нельзя

3 лайка

Да все же просто, демократия! Избиратель напуган а канцлер который будет разбирать последствия еще только будет избран когда-нибудь потом.

Я не про Германию а вообще. Все потеплисты напрочь игнорируют атомную энергию

Я думаю, опасность клипового мышления сильно преувеличена. Нет никакого дискретного клипового мышления, есть условная шкала от клипового до понятийного с равновесным в середине.

Разные типы мышления подходят для решения разных задач. И я ни разу не встречал сколько-нибудь вменяемого анализа, в каком месте этой шкалы наблюдаются наибольшие концентрации по возрастным группам и насколько места этих концентраций расходятся с идеальными, которые соответствуют тому кругу задач, которые должны решаться этими группами.

Также мне не попадалось вменяемого анализа того, насколько клиповое мышление зависит от типа личности, и легко ли человеку нарастить способности понятийного мышления, если меняется круг задач.
В целом статьи о клиповом мышлении больше похожи не на аналитику, а на панические вопли авторов, которые сами не вполне владеют понятийным аппаратом…

Но объективно мы видим что молодежб уже почти не читает больше 200 символов и даже видео смотрят все чаще коротенькие. Перегруз информацией вырабатывает склонность обрабатывать ее очень быстро и не вдумываясь.

1 лайк

После Чернобыля на ней не словишь хайп. Им популярность нужна дешевая ане решение проблемы (тем из них кто вообще думает).

F gjxtve yt

Почему “не вдумываясь”? Мозг усваивает информацию, необходимую для достижения определенных целей и отбрасывает балласт. Это не значит, что человек не способен соединить мелкие, но значимые части информации в картину, достаточно цельную.

Я думаю, что мое мышление за последние 20 лет стало гораздо более клиповым, что позволяет быстрее ухватывать суть и не тратить время и силы на добирание какой-то третьестепенной инфомации.

Может Вы и правы а может и нет. Это поколение будем судить по делам его несколько позже :wink:

Я же говорил, нынешнюю культуру обидчивости можно воспринимать как результат вот этого менталитета а можно как обычный цикл в истории.

Ну Вы оптимист я помню, я посерединке где-то.

Ну я и говорю, что потеплисты нас дурят. Поэтому им никакой веры нет, и соглашения с предлагаемыми ими мерами нет тоже. Лично у меня

Да я никому не верю вообще просто считаю что нужно обьективно уменьшать нагрузку на планету, мы как вид зарвались. Один мусор чего стоит.

Со мной тоже приключилась беда в аэропорту.
Открывал багажник в лифт авто после долгого перелета был сонный и заторможенный. По всей видимости была неисправность. Крышка резко открылась и рассекла мне лоб. Ездил на скорую чтобы наложить 6 швов.
Мед страховка заплатила около 5тыщ!

Мой вывод в обычном лифте лучше не ездить. Это рулетка. Заказывать нужно люкс или что-нибудь подобное.

1 лайк

@cheroki тебе на заметку! Следи там за крышкой багажника.

2 лайка

https://www.youtube.com/watch?v=PdSi9NW5u3E

1 лайк

Как буд-то Амазон единственный работодатель, не нравится Амазон, добро пожаловать в Убер/Лифт, не нравится возить людей, можно возить еду работая на GrubHub, не нравится еду - идите в тракеры, хотите по найму, хотите овнер оператором. Не нравятся большегрузы, можно можно машины возить на пикапах.

1 лайк

Кошмар какой, надеюсь, что у Вас всё в порядке сейчас.
Да, с люксом, кстати, хорошая идея.

За багажником слежу. Но как уследить за балбесами, которые бьются лбом в багажник??? :smiley:
Как может крышка открыться с такой скоростью?

1 лайк

а если пассажир просто чихнул в это время, когда открывался багажник, вот и встретились
@dyaitskov - не обижайтесь, ни в коем случае, просто шутка.

Вы даже не представляете, что с собой могут сделать, например, больные шизофренией. Раньше у них не было ютуба и тиктока, а теперь есть.

Вообще причитания на тему “куда катится мир” и “до чего же молодёжь дошла” не на пользу имиджу форума. Такое ощущение, что здесь клуб старых ворчунов (а может это так и есть? :rofl:)

2 лайка

Согласен с TS_DV2014! Вот, кстати, вчера Cheroki написал: - “Молодёжь …, молодцы ребята, так держать.” :smiley: