Реформы от Джо Байдена - 46го Президента США

Никто не спорит, что эти семьи могут приносить или приносят пользу обществу. Однако у нас нет какой-либо серьезной статистики или исследований которые бы говорили нам о том, что:

  1. Дети выросшие в таких семьях будут здоровы и полноцены, как физически, так и психически. Мы вообще ничего толком не знаем об этом.
  2. Дети, обычно копируют модели поведения родителей. Так как у нас уже есть исследования, которые говорят о том, что гомосексуализм бывает и врожденным и приобретенным (в силу воспитания например). Не кажется ли вам, что копирование подобных патернов в целом может оказывать негативное влияние на общество?
1 лайк

Просто наблюдать, это ниочем, тоже самое как смотреть фото в соц.сетях, все счастливые и красивые, если вы не варились в этом обществе, не общались лично, вы ничего не заметите.

В консервативных обществах принято наказывать розгой (не просто шлёпнуть по попе).
Дети там разные вырастают, поверьте мне.

1 лайк

Просто наблюдать, это ниочем, тоже самое как смотреть фото в соц.сетях, все счастливые и красивые, если вы не варились в этом обществе, не общались лично, вы ничего не заметите.

Я не знаю, о каком конкретно сообществе вы говорите, они очень разные и да, действительно в некоторых есть абьюзы. В некоторых так вообще полная жесть. Однако, с чего вы вообще решили, что решение проблем с институтом брака это следование по этому пути - типа женить в 12-14 лет и т.п. Я вроде бы об этом нигде не писал.

Хрен редьки не слаще.

О да! Даёшь “Brave New World”!

Потому что, в шататах в предыдущие десятилетия активно, простите за выражение, загаживали все вокруг и до сих про непонятно что едим. В Европе, при поздних родах процент нездоровых детей гораздо ниже, чем здесь. Плюс материнская смертность при родах в штатах на уровне развивающихся стран.

1 лайк

Стали более обдуманно и ответственно подходить к вопросу создания семьи.

Исходя из чего вы сделали такой вывод? Может быть молодые люди просто боятся ответственности, живут для себя или вообще не способны на партнерские отношения?

2 лайка

Потому с 1980 года на 1000 замужних женщин сейчас минимальное количество разводов. При гораздо больших правах и свободах тех же женщин.

1 лайк

Потому что, в шататах в предыдущие десятилетия активно, простите за выражение, загаживали все вокруг и до сих про непонятно что едим. В Европе, при поздних родах процент нездоровых детей гораздо ниже, чем здесь. Плюс материнская смертность при родах в штатах на уровне развивающихся стран.

Это часть проблемы. Вы знаете например о том, что % здоровых женщин, способных к родам естественным путем, стремительно упал с конца 50-х когда девочки начали носить джинсы. В акушерстве есть даже такое понятие как “Джинсовый таз”. Почитайте об этом.

Байден всех в платья переоденет?

3 лайка

Ныне самый низкий процент разводов не за 20 лет, а за 50.

И конечно, это не из-за возросшей обдуманности и ответствености, а вследствие наплыва иммигрантов из стран третьего мира, где нравы более патриархальны и женщины менее самостоятельны.

2 лайка

Потому с 1980 года на 1000 замужних женщин сейчас минимальное количество разводов. При гораздо больших правах и свободах тех же женщин.

Вы опять путаете теплое с мягким - кол-во разводов низкое потому, что кол-во вступивших в брак значительно ниже. Я же вам приводил ссылки на статистику и аналитику.
Что касается прав и свобод женщин в США с 1980 года - вы не могли бы подробнее написать об этом? Что конкретно изменилось за эти 30-40 лет? Может быть женщины получили право на аборт? Ах нет, это уже было. Может быть они наконец-то смогли голосовать? Ой, это уже тоже было. Может быть появились детские сады? Сорри, опять нет, они уже были. Может быть они стали зарабатываь больше, потому, что стали работать больше? А воспитание детей переложили на няничек и инфантильных папаш, которые в этом деле объективно хуже? Это действительно вы называете больше прав и свобод? Боюсь, вас где-то надули :slight_smile:

1 лайк

На 1000 замужних женщин

Я Вас умоляю Kathrine Switzer Talks Boston Marathon, 1967 And Now
Salem Witch Trials - Events, Facts & Victims - HISTORY

1 лайк

1967 год! К тому же это точно “больше прав и свобод” - бегать с мужиками марафон? Женщинам больше точно не за что бороться?

1 лайк

Ой надо же, 54 года назад. Вы как раз крепкость института брака сравнили с 50 лет назад

Ой надо же, 54 года назад. Вы как раз крепкость института брака сравнили с 50 лет назад

Давайте попробуем не манипулировать в дискуссии :slight_smile: Вы же знаете, что у меня это получится не хуже чем у вас.

Слив засчитан

Слив засчитан

Согласен, вы, к сожалению, не смогли предложить ссылки на статистику или какие-либо разумные доводы, а теперь пытаетесь перейти на личности. Дальше мне просто не интересно :slight_smile:

При чем здесь Brave New World? И тем более при чем “даешь”?

Что такое современный брак?

Что он дает, кроме сертификата/свидетельства о браке, и гемора и отжима нажитого непосильным, как правило, одного из супругов трудом при разводе?

Вон статистика разводов. Ну и толку, что печать была?

2 лайка

Мощный перескок с вопроса, что изменилось с 1980го, на 1967 и тем более на 1692.