Рисунки мелом на асфальте - угроза убийством?

Трампа чтоль нарисовали?

ага. и стену. и мальчика соседского за ней с другой стороны…
было бы смещно, если б не так грустно :frowning:

Голубой скелетик и розовую надпить - “ИМЯ” - мы за тобой наблюдаем.
Это то что дождь не смыл и я видел. Полицейский говорил что видел фото где написано слово “убийство”.

Обычная рентал страховка имеет какое-то покрытие по лиабилити.

Вроде у них имеется, со слов полицейского.

Ну так ты что. Они же в шоке были. От розовых надписей мелом. Домой вернуться не могли. Ужас ведь.

Апдейт - в школу сегодня никто не пришел, к директору не вызывали.
Девочки что в гостях были отреагировали по разному - японская девочка испугалась, американская сказала что она крайне сомневается что офицер будет ходить в школу из-за такой ерунды. Гыгы, девочка то не промах.

Друзья (что 12 штук на адвокатов спалили) сказали что чуваки просто увидели способ поднять денег на страдании, что в принципе характерно для подобной прослойки населения.
Они также сказали что дней через 20 можно заказать в полиции копию репорта чтобы посмотреть чего там написано.

Если кому интересно про друзей кратко - у них деть был на днюхе в бассейне. У другого приглашенного мальчика случился приступ прямо в воде, его понятно сразу вытащили, 911 вызвали, увезли. Все оперативно, мальчик жив и без последствий.
А потом всех участников давай дергать в полицию, а не толкал ли ты его, а не напугал ли и тд, и тп.
А потом всем учасникам претензия на 20 что ли штук каждому. За моральные страдания и тд, ибо с ним плохо обошлись что вызвало приступ.
Родители мальчика оказались лоеры и решили пошерстить страховки родителей, кто был рядом. Понятно что страховые компании, которые этот иск получили, может их и в суде выиграли, или порешали на какой-то минимальной сумме.
У друзей страховки не было, потому им пришлось самим отстаивать свои интересы, и на адвокатов ушло 12 штук.

Welcome to the US.

5 лайков

а видео никто не снимал? странно, обычно все фоткают/снимают своих чад.

Это обратная сторона правового государства. Очень надеюсь, что маятник когда-нибудь качнется в обратную сторону, потому что во всем важен баланс.

//youtu.be/gK9la2-vEyY

2 лайка

А до суда у друзей дошло хоть?

Я не уверен, могу уточнить. Потому что у меня вопрос почему расходы на лоеров не возместили с той стороны. В России если иск проигран то сторона имеет право возместить судебные расходы. Надеюсь что тут так же.

Не могу утверждать за все штаты и за все типы исков. Но мой пойнт ты понял правильно. Прогнозирую что в случае твоих знакомых никакого суда как такового не было а адвокату было заплачено за почасовую работу. Хотя могу и ошибаться.

2 лайка

Так а о какой страховке идеt речь? (Что у всех было а у них не было)
Ты знаешь, это не от страны зависит, дебилы есть везде.
После моей соседки из Беларуси, не думаю, что кто-то в штатах меня сможет удивить.

1 лайк

Страховка обычная рентал, она покрывает лиабилити в подобных случаях тоже.
Дебилы везде есть , это факт :frowning:
в США вот этот момент развит - подача исков в надежде на деньги. Отчасти виноваты перегибы системы, отчасти адвокаты, которые согласны брать свои деньги не вперед а только процент в случае выигрыша иска. Если бы брали только вперед - процент исков уменьшился бы наверное в половину, если не больше.

Конечно перегиб с копамии бегством из хаты,но рисовать мы следим или убьем тебя,блин что у детей в голове в 11 лет?

allegedly.

Чувак, это ж дети. Они иногда даже с игрушечным оружием бегают – последние 10 000 лет точно. Если ВСЁ подавлять, то вырастет поколение невротиков, которые делегировали монополию на всё, в том числе на определение, что хорошо и плохо, государству, и здравствуй, “1984”.

Да нормальные дети. Сами-то в детстве разве не рисовали черепов с костями? И не сканировали стишки-страшилки, навроде: мальчик в подвале нашёл пулемёт? А уж автомат вообще был у каждого первого мальчика, а наган с пистонами - у каждого второго.

А какая страховка может помочь при исках против тебя? Та же renters insurance? Хотя если речь идёт об исках сразу ко всем участникам, хозяин / renter то один был.

это немного другое

В 11 лет не может быть никакого понятия о том, что такое смерть и что значит жизнь ребёнка для его родителей.

Нам, помню, лекцию читали в 4-м классе на эту тему после того, как мальчики решили как-то раз на перемене погулять по карнизам на 4-м этаже “сталинки”. Это было таким откровением.

Чем другое-то. Череп с костями. Подпись: Вася. Автор - девочка божий одуван, отличница, пионерка, из прекрасной семьи. Ничего ужасного не из Васи, ни из его поклонницы не выросло.
Родители откровенно денег выжать решили. Вот уж действительно пример ребёнку. То-то сынок у них вырастет…

Лучшая защита - нападение. Позвони в ICE и сообщи об “нелегальных иммигрантах”, которые “отравляют жизнь всему району”.