Роды в США

Если Вы готовы потратить от $10000 до $30тыс на роды + $2-$3тыс на проживание в месяц, то тогда зеленый свет. Выбираете hospital, заключаете договор, делаете предоплату и едете рожать.

У меня подруга рожала во Флориде Форт Шарлотте все вместе ей стоило всего 7000$ Так что сильно зависит от штата. В НЙ моему знакомому стоило 35000$

Миссури - 12000$

возможно, знакомой обошлось бы дешевле)

1 лайк

хаха, я так сказала потому что я не знала его жену, он мне рассказивал про роди и цены

сильно зависит от самих родов: обычные роды, к-с, emergency c-s, анестезия, акушерка вс. врач, госпиталь, birthing home, дома в ванной, лекарства, были ли осложения, недоношенный ребенок, нужна ли pediatric intensive care unit, есть ли рядом children’s hospital или надо лететь на вертолете, чтобы спасти ребенка, т.д.

1 лайк

да, заранее расчитать суммы не получится.
можно надеятся на лучшее и расчитывать из средних цифр при нормальных родах,
но надо понимать что в любой момен обстоятел;ства могут измениться
и сумма может вырасти очень сешественно.

поетому и ехать рожать что называется на последние и с трудом заработанные - вряд ли разумное решение.
если вы без особого ушерба для собственной финансовой стабильности можете потратить озвученные суммы,
тогда можно и попробовать

Интереснооооо… Извиняюсь, я весь топ не читала, но по некоторым сообщениям догадываюсь о намерениях автора))
Автор, дурью не майтесь. Я раз этак несколько рожала в Москве, абсолютно бесплатно, с прекрасным сервисом и очень ответственным и доброжелательным персоналом. Ну, гамбургеры в постель, канеш, не приносили, но никакого дискомфорта от их отсутствия не заметила. Главное- роддом выбрать тщательно.
А уж за ваши деньги- ващще любой каприз. И папу в родах, и личный унитаз, и еду из ресторана.“Здоровое поколение” советую;) И денег это будет стоить на порядки меньше, чем в сша, не считая рисков от беременного перелета.
А вот то что вы придумали- выкиньте из башки.

А возможность заиметь новоиспеченного гражданина США как же? (Почему-то для очень многих этот факт перевешивает остальные риски).

Так вот, про роды. Они хотят не только родить, но u пожить 6 месяцев и определиться или им надо в Америку.
Первая сумма, что всплыла у меня в голове - это мин. 60 000$. На родить в Калифорнии, и пожить там 6 месяцев. Это при условии, что все пойдет хорошо, без осложнений.
Я лично предлагаю красиво родить в Литве или Латвии. Сосны, воздух, Юрмала, янтарь и тд.
И потом приехать в Америку, что б смотреть ее вдоль и поперек, но уже скажем тысяч за 30…
за гражданство даже не думайте. человечеству дают не более 8 лет и все. :slight_smile:

1 лайк

Хто? =0 И че так много?

посчитали кибернетики какие-то, по радио слышала на днях… :lol:
в любом случае, пока ребенку ТС стукнет 21 год, этот bc отменят и гражданство по рождению аннулируют.

человечества нет с 12 декабря 2012 года :lol: а я эльф и проживу до 900 лет :lang:

зы. простите за оффтоп, просто не сдержалась :blush:

Кибернетики, говоришь? Интересно-интересно.

Гражданство по земле вряд ли аннулируют у тех, кто его уже заимел; а вот отменить “этот bc”… Может, и отменят. Хотя я лично очень сомневаюсь, нигде даже в проектах и не мелькало, если не ошибаюсь. Представляешь, какой вой поднимется?

ну так еще ж 21 год в запасе. ждем.

Вы не подумайте, я не завидую и ни на сек. не сомневаюсь в платежеспособности TC .
Но коман, люди которые везут рожать жен в Калифорнию, просто для пожить, не спрашивают совета на форуме. И визы у них уже есть давно.

Да, ты права. Это в основном жены спрашивают: “Как родить и не заплатить?” и “Расскажите про бесплатную страховку по турвизе”.

Это прописано непосредственно в Конституции, а не только в иммиграционном законе/законе о гражданстве, как во многих других странах.
Так что массовый родовой туризм будет и в будущем

1 лайк

Я вот тоже подумала о странах Прибалтики :slight_smile: Знаю, что некоторые мои земляки (гродненцы) рожают в Литве например, и явно для этого не нужны десятки тысяч долларов. Но речь то скорее не просто о хорошем сервисе (его можно за мани получить практически везде), а просто хочется в штаты, нравятся штаты и перспектива америк.гражданства для отпрыска.

жаль, что поставить можно только 1 лайк))) Я бы штук несколько шлепнула.

вы не можете этого знать,.
даже что будет завтра.