Русские парикмахерские в Чикаго есть?

Я почти уверенна, что есть!
Уважаемые чигагцы, подскажите пожалуйста где:kez: .
Очень нужно!

большинство моих знакомых (и я тоже) стригутся у знакомых на дому…

э-э-э… а вот не подскажете человеку “не в теме” - в чём преимущество русских парикмахерских? цены ниже, или какие-то доп. услуги?

Наверное на набор родных сердцу стрижек - “под горшок”, “полубокс” и т.д. :slight_smile:

1 лайк

Я не знаю как насчёт русских прарикмахерских, но в разных парикмахерских , особенно в районах где много русскоязычных, есть русскоязычные парикмахеры… Например я когда жил в Buffalo Grove стригся в Hair Cuttery на углу Buffalo Grove road и Dundee у Лены… :coffee:

Дело в том что муж очень категорический в отношении своей стрижки. И думает что не сможет на English обьяснить как правильно подстричь.

1 лайк

спасибо за ответы. что-нибудь придумаем.:ok:

может мне пора осваивать парикмахерское мастерство… материал пока есть;)

Мы купили в Costco набор для стрижки за $20. Там и машинка с разными насадками, ножницы, расчески и т.д. и самое важное - диск с видео о том, как самим стричь. Вот теперь муж в парикмахерскую не ходит. Скажу Вам ничего сложного, нужно только один раз научиться. :wink:

Нужно показать парикмахеру личное фото с нужной стрижкой, я так делаю в заграничных поездках.

Мужская стрижка в большинстве своем настолько проста, что платить 15-20$ за сеанс по моему выброшенные деньги. К тому же раз в месяц надо срываться и куда-то идти (ехать) чтобы просто укоротить прическу. А на это постоянно не хватает времени и желания.

Как правильно заметила Ula, если есть жена, которая не боится немножко поработать :slight_smile: то эта проблема легко решается машинкой за 20$

A мне легче спуститься и заплатить 15-18 баксов в салоне с tips раз в месяц-два чем напрягать кого-то. :coffee:

Ну если напрягать, то, конечно, не стоит. :slight_smile: А меня, например, раздражало, когда муж возвращался с парикмахерской с какой-нидь неровной или :pardon: ЗЭКовской стрижкой, а так мне приятно сделать такую стрижку, какая нравится нам обоим, самим выбрать где и сколько срезать. Стремно стричь первый раз, потом - ничего сложного! :slight_smile:

:slight_smile:
Мне тоже не нравится ходить наобум. Я выбираю того кто мне нравится как стрижёт и хожу к нему… До недавнего времени румын меня стриг, болтали с ним… А теперь он переехал и там сейчас другая работает, попробовал у неё - тоже ничего, вроде всем понравилось… Ну значит буду к ней ходить… :slight_smile:

муж стрижется раз в неделю. С его стороны это было выбрасыванием денег на ветер, так как стригли его машинкой под почти ноль за $15-20 каждый раз. Один раз купил машинку, стрижет себя сам.

Тем, кто хочет что-нибудь покрасивее и пооригинальнее, стоит найти хорошего парикмахера. У моей подруги шикарные волосы, которые самой подстричь над унитазом - никак. Нужна красивая стрижка. Несколько раз плакала, как ее оболванивали. Наконец-то нашла какого-то вьетнамца, который ее просто волшебно стрижет. Все поиски - методом тыка.

Мамы мы водим раз в три-четыре месяца на профессиональную стрижку - когда нравится, когда - не очень. В остальные разы я “чуть-чуть” стригу ее сама. :slight_smile:

Я почти два года пытался найти нормального парикмахера в районе пешей досягаемости. Ходил примерно раз в полтора месяца. Не удалось :frowning:
Если идешь к конкретному человеку, обычно приходится ждать в очереди. Даже если записываться по телефону. К тому же в местных парикмахерских они работают по хитрому графику, который время от времени меняется и я редко угадывал правильные дни и время. Если же ходил наугад, то иногда попадались такие кадры, что сомневался а безопасно ли вообще к ним ходить. Один раз нарвался на афроамерканца, так он когда сзади волосы бритвой подравнивал умудрился немножо порезать.

Сходил в новую, открывшуюся недавно, (не помню точно название, вроде clip cuts) так там народ как-то не очень заботился о том что чувствует клиент. В смысле, могут поцарапать расческой когда расчесывают или волосы дернуть ножницами. На выражение боли реагируют слабо. Нет ну не то что бы боль дикая, терпеть можно, но хотелось бы более аккуратного обращения, все же не бесплатно стригут.
Возможно дело в том что это дешевые парикмахерские. Но блин если в дешевых надо оставлять по 15$ за 5 мин стрижки ежиком, то сколько же берут в недешевых…

для “ежика” покупайте машинку! Столько экономии!

боже, вы меня пугаете :slight_smile:
не поеду в Чикаго :lol:

Дело не в том, чтобы не бояться:) , а чтобы руки в этом деле из нужного места росли. :slight_smile:

Не пугайтесь :slight_smile: В конце концов не по парикмахерским же судят о городе. К тому же я не говорил за Чикаго, я рассказывал ситуацию в районе пешей досягаемости от места где я живу.

Чикаго - это один из лучших городов из тех что я видел в Северной Америке.

Я ж в шутку :slight_smile:
На самом деле про Чикаго ничего плохого я не слышал - только хорошее