Русско Говорящий Рекрутер. 10 лет службы.

Странно. Как рекрутер с таким стажем не знает про французкий легион? Ведь армия США во многих горячих точках порой взаимодействует с легионом. Или я ошибаюсь? Поправьте если что…

Отличается, даже тем, что нужно иметь ГК или гражданство для ВС США.

1 лайк

10 Лет службы, 3 рекрутером. Рекрутирую в US Navy only. В горячих точках не бывал, в Navy у нас другие задачи.

Попасть очень легко, у нас постоянный набор, люди всегда нужны. Главное быть здоровым, знать немного английский и математику и иметь гринку или гражданство и по весу проходить.

1 лайк

Ещё как. То есть у них вообще не сильно много общего.

Эх, где мои 20. Я бы послужил контракт. :bud:

Денб добрый,
Есть ли возможность выбрать MOS если переводишься из другого branch’a?

Ты ж в Армии вроде. В какой род войск собрался?

1 лайк

Пока в Армии, но контракт кончится сокро. Ищу другие варианты. может другая MOS, или другой бранч,

Ты меня знаешь, и мои мысли по поводу иной МОС/бранч описываються украинской пословицей - “За дурною головою нема й ногам покою” - с твоей МОС у тебя есть все шансы получить Е-7 в 6-8 лет, что в принципе не плохо…

Здравствуйте, есть несколько вопросов, можно с вами связаться?

Андрей писал в теме.

классный парень , я ему звонил по поводу nurse , понятно что он был не в теме , но связался с медицинским рекрутером и через 10 минут перезвонил мне .
обязательное условие 1 год работы на гражданке , мне еще 9 месяцев и можно подавать документы , ну и бакалавр , он тоже через через 9 потом 2 месяца школа офицеров и в госпиталь

А как сейчас с получением гражданства после поступления на службу?

Андрей приветствую! Хотел бы уточнить по месту - нет проблем с набором в D.C.? Товарищ там меня приютит на пару месяцев адаптации, после получения гринки хотел бы контракт-другой послужить в армии сша (и гражданство ускорит, и влиться в среду поможет, и язык подтяну).
Еще вопрос, в России служил 10 лет в ВДВ, по факту выполняя IT обязанности, обеспечивая связь и тд. Соответственно доступ в связь в штатах мне закрыт пока я негражданин, на какое направление\специальность ориентироваться?
Возможно ли будет сначала с гринкой куда пройду по баллам попасть, а потом после получения гражданства отучиться и перевестись в часть получше?

насколько я изучал тему, там нет возможности перевестись из части. место куда попадешь рандомно. так же рандомно(на первом контракте точно) попадешь в другой форт, при распределении через 2-3 года, когда нужно будет поменять место прохождения службы. мос - профессию, поменять можно. но никак не на первом контракте(4 года эктив и 4 запас), тк государство уже потратило деньги обучение вас по первой мос. для грин-кард холдеров также доступны не все специальности, на некоторые(например разведка, eod, и многие другие с классифайд инфо) берутся только граждане(и не говоря о том что и конкурс со стороны коренного населения туда выше). и это никак не связанно со службой в другом государстве, а с фактом того что вы не гражданин.
по конкретным доступным специальностям я искал в гугле “army mos for non citizens”, но видимо нужно будет спрашивать у рекрутов. в любом случае, если ориентироваться на разные интервью солдат, блоггеров alex saint, rudenko, большая часть либо гайки крутит на технических мос, либо в инфантри.
еще раз повторюсь, сам не в сша, не служил, собирал инфу для себя;) могут быть не точности.

Набор не зависит от места, если есть слоты, то контракт подпишите в любом городе. Все равно потом в Чикаго лететь на бейсик.
Гражданство это пол дела, еще нужно будет получить клиренс. Как раз будут шерсть, чем это Вы в ВДВ занимались, да еще на компьютере.
Андрей занимается только Флотом. Все специальности важны, все специальности нужны. Когда Вы пройдете мед комиссию и перед вами дадут список специальностей, которые сейчас свободны и Вы под них подходите. Это 2-3 штуки скорей всего будет. И одна из них на 90% будет “кулинарный специалист”.
Если серьезно планируете, то уже сейчас начните эвалюировать диплом. У многих проблема с получением transcript с ВУЗа для контор, которые занимается этим делом.
А диплом это звание E-3 + $8k бонуса. (NAVY)

В мирное время 1 год.

У новобранцев будете спрашивать?? Рекрут это солдат новобранец.

рекрутёр красным подсвечивается =( видимо исправление

2 лайка