Русско Говорящий Рекрутер. 10 лет службы.

Сейчас время официально не мирное, война с терроризмом.

1 лайк

Один фиг раньше чем через год (начиная с бейсика) N-426 не дадут и подписать ее должен комбриг или выше. Это может быть в АИТ, если школа длительная. Раньше 426-я была не обязательна и часто в бейсике народ получал, теперь правила поменялись, об этом сказано в подходящей ветке.

Привет, друзья.
Я нахожусь в процессе вступления в Navy. И мы с PO1 Andrei Krykun, записали четыре видео ролика о Navy. Надеюсь информация будет вам полезна и интересна.

Плюсы NAVY U.S. https://youtu.be/9HEIUWoI-pw
Бонусы и Бенефиты U.S. NAVY https://youtu.be/SG49SDEjDmA
Зарплата и Налоги в U.S. NAVY https://youtu.be/swH3PZ48qOU
Как вступить в U.S. NAVY https://youtu.be/AKoyxI3MC9E

PS Если модераторы посчитают нужны, то можно где-то закрепить, что бы не затерялось со временем. Спасибо.

4 лайка

Carlos_Truman, очень познавательно, благодарю!

Добрый день!
Заранее хочу извиниться, что не по профилю.
Вопросы скорее по процессу рекрутинга.

  1. если я хочу в активный резерв НГ, мне необходимо до 35 лет подписать контракт, или пройти буткэмп?
  2. при прохождении буткэмпа будет ли возможность связаться с родными и как? (Телефон, интернет, письма на бумаге) Можно ли пользоваться телефоном, ноутбуком, или возможно общественным ПК в библиотеке, если есть?
  3. куда деть личные вещи и документы при поступлении на буткэмп? Есть ли возможность сдать их на хранение?
  4. можно ли будет подтянуть язык на буткэмп? У меня upper intermediate.
  5. нужно ли запариваться на подготовку asvab и ACFT? Asvab тренирую в приложении на телефоне, вроде успешно сдаю. ACFT надеюсь сдать 500-550.
    Какие баллы желательно получить по этим тестам.
    6)можно ли отправляться к рекрутеру до того как пришлют гринкард и ssn? С id штата и паспортом с въездной визой?

Заранее спасибо.
С уважением,
Владимир

Это сообщение надо было в соседней ветке вешать (в этой все же больше про Navy), но ладно…

  1. Сначала вы идёте в TPU, то есть обычный резерв или НГ: один выходной в месяц, две недели в году. Потом общаетесь с людьми и регулярно проверяете имейл на предмет наличия возможностей попасть в AGR программу. По крайней мере я других способов не знаю. Чтобы «с улицы» брали сразу в AGR тоже не слышала, хотя может в НГ свои приколы.

  2. Письма на бумаге.
    Телефонных звонка гарантировано два: по прибытию и перед выпускным. Нам при условии хорошего поведения давали ещё по звонку при окончании каждой фазы.

  3. немного непонятно, о каких конкретно вещах и документах идёт речь. С собой обычно берёте по минимуму - телефон и гражданские вещи будут храниться под замком. С собой из документов у меня было только military ID и права - они всегда были при мне.

  4. чем лучше уровень языка изначально, тем легче. Я бы не рассчитывала, что Бейсик сильно его подтянет.

  5. ИМХО, при хорошем уровне английского к асвабу готовиться вообще не нужно. Я не готовилась - просто при первом разговоре с рекрутером дали пробный тест - результат сразу был хорошим, поэтому мне особо и времени на подготовку не дали, записали на ближайшую дату. К ACFT чем раньше начинать готовиться, тем вам будет легче в дальнейшем.

  6. честно скажу - не знаю. Поговорить, наверно, можно сходить, но без документов вас оформить не смогут.

Спасибо за развернутый ответ.

  1. я не совсем понимаю тогда. Я хотел бы проходить службу раз в месяц в выходной и 2 недели в году на сборах. Я думал, что это называется активный резерв.
    (Active duty - регулярная служба, пассивный резерв после active duty - запас). Поправьте плиз, если ошибаюсь.
    Касаемо возраста вопрос остаётся крайне актуальным. Всё же до 35 контракт или буткэмп?
  2. у меня нет места где хранить свои вещи. Я имею ввиду все мои вещи и документы. Это один рюкзак на 30-40л.
    Доп вопрос: где брать марки, конверты и пр. Можно пользоваться деньгами и как это устроено?
    Как во время буткэмпа совершают регулярные платежи за связь(контракт), кредит, если нет доступа к сети?

Заранее спасибо.
Я понимаю, что вопросы у вас про NAVY, но мои вопросы имеют общий характер…

  1. Да, тогда все просто - идёте к рекрутеру и говорите, что хотите в резерв или НГ. Я подумала, что вы хотите в AGR (Active Guard Reserve) - это программа, по которой вы ходите на службу каждый день, несмотря на то, что числитесь в резерве или НГ.
    Вопрос про «контракт или буткемп» не понятен. В Бейсик (так называется буткемп в Army) идут ВСЕ: active duty, reserve, guard. Это курс обучения бойцов, который нужен всем. Старше 35 в армию просто уже не берут.
    Контракт тоже заключают все.

  2. Рюкзаки с гражданскими вещами Дрилл Сержанты закрывают на время Бейсика на замок - у нас это была просто свободная комната в бараках. Ну, то есть не совсем камера хранения.
    Нас перед началом Бейсика (в ресепшн) привели в магазинчик, и потом приводили в магазин раз в две недели. Там можно купить конверты, марки, бумагу, средства гигиены и т.п. Но марки лучше привезти с собой - их быстро раскупают.
    По деньгам - вам скажут взять с собой $50 наличкой и обязательно дебетовую карту. В ресепшн каждый получает eagle card - карточка с авансом в $350 - перед походом в магазин в ресепшн. Сначала вы будете пользоваться этой картой, а потом своей дебетовой.

Все свои счета я перед Бейсиком поставила на автоматические платежи.
Когда нам давали звонить, то ограничивали звонки по времени, НО если кто-то просил заплатить по счетам, то им давали дополнительно время, чтобы они заплатили.

Спасибо.
Про возраст вопрос в том, что до 35 лет нужно пройти буткэмп, или до 35 лет подписать контракт, попасть к рекрутеру…
Заранее благодарю за ответ.

А, сорри, туплю.
Не знаю точно, но с учетом того, что со мной в AIT была девушка, которой исполнилось 36, когда мы были в AIT, наверно, значит то, что подписать контракт, потому что Бейсик она получается закончила за пару месяцев до того, как ей исполнилось 36.

Вы уже в США? У Вас мало времени, пока переводы доков и диплома, потом медицину… потом тест, мед комиссию… это все не быстро, 1-2-3 месяца может занять.
Можно получить waiver на возраст в Army, но нужно тест на 50 сдать.

Добрый день!
Я не в США. Смогу прибыть в США в начале 2021 года. Я попал под действие прокламации Трампа.
Если мне 35 в конце мая, то мне нужно попасть к рекрутеру не позднее февраля?
Могу ли я обратиться в www.ece.org за эвалюацией дипломов не находясь в США? Будет ли проблемой, если у меня не будет референсов с мест жительства, или только один, с места, где я планирую жить? Я планирую обратиться к рекрутеру как можно раньше после приезда и получения driver’s licence.

Вы именно в армию собрались? Если да, то найдите в фейсбуке Sergei Kalyuzhny рекрутер в NYC.
В армию можно попасть и после 35, сделать вейер. НО тест нужно сдать минимум на 50, а это не просто. Лучше так успеть…

Найдите рекрутера Сергея Зарубу на проспекте Ностранд.

Доброго времени суток, что можете сказать про Seal, возможно ли попасть к ним на отбор? И какие есть преграды к этому или возможности, благодарю заранее за ответ. Так-же интересует, могу ли по оформлению на полит убежище прибыть в страну и сразу пойти к рекрутеру, чтобы попасть в национальную гвардию и оттуда получать гражданство.


Ответы с 4.14

Насчёт физических данных, умственных, моральных это всё понятно, единственное интересует могут ли они дать возможность пройти отбор, если я получу гражданство.

P.S. Да я всё осознаю, закончил уже бакалавр, учусь в магистратуре и с холодной головой подхожу к вопросу, в физическом плане готовлюсь 4 года, именно к ним пол года, планировал в случае выигрыша грин карты, переезжать, идти в армию, получать гражданство в течение пару лет и сразу с получением гражданства идти к ним на отбор.

Нет! Ты никогда не получишь ТОП клиренс. Он же четко объяснил.

В видео сказано, цитирую: «нельзя стать морским котиком, нужно родиться» далее говорит, что обязательно гражданство, так же на самом сайте говориться о наличие обязательного гражданства, а так как получив гражданства США, можно отказаться от гражданства РФ, то в чем отказ предусмотрен не совсем понимаю. Насчёт секретной информации это понятно, что допуск получить крайне сложно, просто как факт что есть возможность либо нет.
В видео он упоминал о людях которые как раз просто насмотрелись либо наигрались в видео игры, я подхожу к вопросу довольном серьезно.

Это не правда. Зачем так категорично вводить в заблуждение?