Сажаем цветы и прочую живность дома и в саду

А мне камелию подарили
Как за ней ухаживать?
Пока что она выглядит изумительно. Я только раз в неделю ее хорошо поливаю и обрызгиваю водой.

А какой регион? Камелия влажный воздух любит и много солнца.

У меня колеусы на окне через пару недель становились зелеными, переставишь вглубь комнаты- новые листья растут сиренево- розовые…

у нас колеус стоявший при входе домой , когда цвел , привлекал к себе такое количество пчел, что вынужден был послать его подальше. кстати у нас тут многие сажают винку, их много видов и разных цветов . довольно красивые, (но незнаю как их называют по русски.)

Nashville
Она у меня вообще-то дома. А разве ее можно аутсайд?

Пошла сфотографировала тот, который на углу клумбы вокруг дома, т.е. он почти все время на солнце:

Где-то с месяц как посадила малюсеньким росточком.

У нас их много во дворах растет.

Хвою сажать нежелательно.

Девочки, а может быть и мальчики, а глоксинию никто дома не выращивает? Не поделитесь листочками или клубешками? К сожалению не смогла найти их ни на итси, ни на ибей. А цветы обалденно красивые.

1 лайк

Gloxinia Charisma Pink. High Quality | Etsyk_b5552150c1ae1daa2899406bbe903a30_k&utm_content=bing_319339186_1310617986645934_81913644654434_pla-4585513245482005:pla-4585513245482005_c__790725329&utm_custom2=319339186&msclkid=b5552150c1ae1daa2899406bbe903a30

Я заказывала несколько раз из России и Украины. Заказы не доходят. То ли на таможне не пропускают, то ли по дороге теряются где-то.

Gloxinia → eBay-> us only

Статья интересная, но все же не то. Я конечно не ботаник, возможно, что глоксиния и принадлежит к этому семейству/виду/и т.п. Но если погуглить Gesneriad, то увидишь, что цветочки там мелкие и не такие красивые. Но форма - да, очень похоже.
Короче, не то, чего хотелось бы.

У меня не было никаких проблем с получением семян ни из Китая ни из Росссии. На eBay, есть US продавцы.

1 лайк

Семена с Али экспресс? Они высылают то, что обещали? Сколько читала отзывов, одну траву шлют. Сама правда не пробовала, не знаю.
На eBay нашла одного продавца местного из штатов, заказала семена. Посмотрим, что из этого получится.

eBay…

1 лайк

Пришли мне семена с еВау , но прорастить их будет нелегкая задача, они меньше мака в раз 5.

1 лайк

Мне тоже пришли. Я уже посадила. Посмотрим как всходить будут.

1 лайк

4 лайка



5 лайков

3 лайка