Сажаем цветы и прочую живность дома и в саду

не брещет.

он воняет злобно, судя по фоткам. народ кривится и нос зажимает (вики не читала)

1 лайк

у магнолии еще обильно падают листья. ну во всяком случае у тех , кто растет на бекярде)))

Так я и знала, что он коварный бобер.

Ну пахнуть то все равно будет. На всю жилплощадь, как заказывали. Ну подумаешь - тухлым мясом.

Смотря до какой степени дорастет куст, и какая жилплощадь :slight_smile: Одну большую комнату должен осилить без проблем.

Из всех растений, которые я заказывал по почте, сдохло только одно, и то по моей вине - через пару недель пребывания в добром здравии, не выдержало пары дней без полива в горшке под солнцем при 90+ градусов. У меня даже есть несколько растений, присланных из Китая (во всей Америке таких не продают :slight_smile: ).

1 лайк

пришла обычной почтой коряво замотанная в коробки usps пришла цветущая. Сказать что пахнет сильно я бы не сказал. Но запах конечно обалденный.

А что это?

.
.

с какого сайта ты заказываешь.?

Large Himala Michelia Alba Grafted Plant Super Fragrant | eBay
Michelia Alba/Magnolia Champaca Live Plant (White Flowers) | eBay
Но я покупал у другого продавца за 75$ epotsgroup on eBay Но его магазин закрыт евау, почему не ясно.

1 лайк

Все, окончательно определилась с цветами вокруг дома, надоели эксперименты. Теперь только хосты, колеусы и герани. Их цветовых вариаций хватает на любой вкус и над ними не надо дрожать, любые колебания температур в теплый сезон выдерживают без истерик.
Хосты вообще золотые, выглядят шикарно, а ухаживать за ними не надо от слова “никак” - сами весной свежие вырастают, поливов не требуют, от экстра дождей не страдают.

У колеусов листья яркие, растут высокие и всегда кажутся цветущими. Воду любят, но могут подождать и восстанавливаются быстро, если запоздать с поливом:

Гераней бесконечное разнообразие и они очень устойчивые и неприхотливые, цветут не переставая весь сезон, глаз радуют:

Еще посмотри на гейхеры и гейхереллы… Они очень разнообразят зелень хост и могут расти и в затененных местах…

о, колеусы. а я как раз видела такие красные листья и захотела тоже посадить. теперь буду знать, кто это.

Дома мы их называли “крапивками” и выращивали как комнатные растения. Здесь вообще есть очень много цветов, которые мы считали комнатными, а тут они придомовые.
Те же “денежные деревья” в ЛА растут как кусты около домов, очень красиво.
“Ваньку мокрого” я всегда очень любила и они прекрасно выглядят у домов, но капризныеееееее… Для них, блин, садовник нужен.

вот я посадила фиалки или что-то похожее, народ говорит это не они, на улице. и цветут, красиво. а дома мама их на окне тоже выращивала. так что да, тут тепло и им хорошо на улице. но вот кактусы плохо у меня растут (( не знаю почему

Кактусы вообще плохо растут:) а какие у тебя?

с маленькими круглыми листочками, без колючек которые. и красные стебли у них, такие бордовые. названия я конечно же не помню и они обычно все называются суккулентами. зимой были заморозки и они все поумирали ( сейчас повылазили, из 3 остались два. может их зимой накрывать чем.
хреновый из меня садовод кароч

если колеус посадишь на солнце, листья станут зелеными и не такими красивыми))) сажай в тени - самые классные цвета будут.

У меня есть колеусы, которые полдня на солнце и полдня в тени - хорошо растут и цвет не меняют, яркие и пышные.