Салатики

Вот ещё один рецепт, может повторюсь:
Выкладывается слоями:
Куринное филе
Жаренный лук
Кетчуп
Яйца
Соленный или маринованный огурчик
Грибы(шампиньоны)
Заливается майонезом
Трется сыр

Салат готов, перед едой желательно перемешать.

Пикантный салат с колбасой
250 гр. сервелата (можно и вареную), 100 гр. сыра гауда, 1 луковица, 100 гр. консервированной кукурузы, по половинке красного и желтого болгарского перца, 1 небольшой огурец, 6 оливок, 1 маленький стручок красного горького перца (на любителя), 2 ст. ложки кетчупа, 2-3 ст. ложки белого винного уксуса, 2-3 ст. ложки мясного бульона, 3 ст. ложки растительного масла, 1 ч. ложка горчицы, соль, немного нарезанной петрушки.
Колбасу и сыр- узкими полосками, перец, огурец с кожурой, лук- кубиками, оливки – колечками. Кетчуп, горчицу, уксус, масло, бульон, соль смешать, полить салат. Сверху посыпать петрушкой.

В такой салатик я добавляю еще 3 вареных картофелины. Все ингридиенты тру на терку, лук и зелень мелко нарезаю, рыбу вилочкой разминаю, добавляю майонез, все перемешиваю и разравниваю в салатнице, не делаю слоями, как раньше. Так мне даже больше нравится.

зачем тогда слоями выыкладывать если потом все равно все перемешать??? =0

В соус можно добавить ещё чесночка тертого или давленного. Я такой соус делаю к мантам.

Я в такой салатик добавляю вареное яйцо, салат становится мягче, точнее нежнее.

ну можно и так :slight_smile: у меня правда если использовать не много чеснока и сыр а-ля эдам или гауда и без яйца нежно получается :slight_smile: хотя надо будет попробовать с яичком - для полноты картины. Спасибо!

Хочу предложить свой салатик, он у меня как палочка-выручалочка и очень сытный.

Берем банку консервированной фасоли (красной, без томата), банку консервированных шампиньонов (резанных), можно и не резанных, главное, чтобы они были нарезаны. Банки по объему должны быть одинаковы. Морковь средних размеров, луковицу с кулак, или две маленьких-жарим их, даем остыть и смешиваем с шампиньонами и фасолью. Перед самой подачей на стол добавляем жаренных сухариков из черного хлеба натертых чесноком. ( у нас продаются готовые в пакетиках, называются “кориешки”). Можно сделать и самим-порезать мелко хлеб и пожарить на раст.масле, а потом добать тертого чесночка и перемешать пока они горячие. Очень вкусный салат и сытный.
Совсем забыла-заправлям майонезом.

Я яйцо стала добавлять совсем недавно, тоже подсказали и мне понравилось.

А заправляете чем?

Майонезом.

Я думала, что тем соусом, о котором вы писали.

Соус для мантов, пельменей…Сметану добавляю редко, только когда мало майонеза.

что то я запуталась… так какие грибы должны быть? =0

1 лайк

Шампиньоны консервированные.

1 лайк

Закуска “Ёжики”
2/3 творога и 1/3 сливочного масла перемешать в однородную массу, добавить чеснок и соль по вкусу.Скатать в небольшие шарики и обвалять либо в тертом сыре, либо в молотых грецких орехах.

Его и надо кушать слоями, хотя мне больше нравится перемешанный.

Молдавский салатик из баклажан:
2-3 баклажана помыть и печь в духовке на одной стороне 35-40 минут, затем столько же на другой при средней температуре (170).
Как остынут, очистить от кожуры, выложить мякоть в друшлак. Оставить на несколько часов, чтоб вытекла горечь. Затем мелко нарезать, добавить соль, масло, лук, 2 нарезанные помидорки и можно добавить чайную ложку майонеза.
Израильский вариант: мелко нарезать и заправить майонезом и чесноком.

Простой, но горячо любимый моим мужем салат:
мелко нашинковать капусту, мелкими ломтиками нарезать свежий огурец, укроп и зеленый лук. Заправить солью, уксусом и маслом. Можно добавить редиску или зеленый горошек. Отлично подходит как к рыбе, так и к мясу.

[quote="“Akiva,post:40,topic:3083”]

Я добавляю ещё отваренный рис, очень интересный вкус получается.[/QUOTE]

Спасибо! Надо будет попробовать.