Самостоятельный поиск места работы по Work & Travel

вторая работа ищется очень просто - идете по улице и видя надпись help wanted заходите и разговариваете. это самый простой и действенный способ. если вы в курортном городе (куда чаще всего и едут студенты), то работодатель не станет тратить время на объявления в интернете, т.к. знает, что через 10 мин после того, как он повесит объявление на дверь к нему подойдет какой-нибудь студент :slight_smile: и не один.

2 лайка

Жаль,когда студентом был не знал о W&T

Здравствуйте! мы как раз ищем таких работников, которые приехали с J1 и ищут работу в Бостоне. Уважаемый модератор удалил мое сообщение, хотя, как мне кажется, написала я по теме… Так что еще раз попробую сказать - есть работа, обращайтесь. Легальная, Бостон.

Посмотрите! Там как раз про это! http://www.youtube.com/channel/UCUlCHm_Xj_VVXYXIn2c3rsw

А сколько в час платили?

По прошествии времени могу смело сказать, шанс найти работу ( именно хорошую) по интеренету мизерный. Проще всего заплатить за оффер, приехать и тут на месте искать что то подходящее, заходя чуть ли не в каждую дверь. БОльшой плюс знание второго языка. Девочка с нами занала итальянский, и случайно ляпнула пару слов в пиццерии шутя… Ее услышал хозяин заведения, подошел, поулыбался, поболтали о том о сем и на следующий день она там работала уже за 9 в час + типсы. вот так вот…

Как я и думал, знание итальянского языка по приезду в штаты может пригодиться только в пиццерии…

:slight_smile: Для любого студента это отличный шанс не только заработать но и подтянуть язык с его носителями , а не только английский. Кстати хозяева итальянцы бывают не только в пиццериях, но и в крупных ресторанах и других обьектах… Так что просто увеличивается шанс , и он явно лучше у того, кто больше трудился “над собой” дома

Ребята, вот сайт хорошей компании, которая каждый год нанимает очень много студентов по W&T.
Grand Teton Lodge Company | GTLC

Здесь вакансии, где конкретно работала я в Вайоминге в национальном парке:
https://jobs.vailresortscareers.com/search/?q=&locationsearch=Wyoming

Условия отличные: бесплатное проживание в нормальных дормс со всем необходимым, 3-разовое хорошее питание за умеренную плату, плюс всякого рода бесплатные развлечения в свободное время (вечеринки, бильярд, баскетбольная площадка и пр.), плюс бесплатные экскурсии от компании, бесплатный автобус в ближайший город и обратно. Все дормс расположены в одном месте, очень много молодежи. В общем, весь набор, чтобы хорошо и беззаботно провести лето. Ну и красота ещё неописуемая вокруг.

Здесь вакансии компании по всем США (Колорадо, Калифорния, Мичиган, Юта):
https://jobs.vailresortscareers.com/search/?q=
Условия работы уже на своём опыте не знаю.

Когда я ездила, тогда ещё спонсоры сами нам работу находили, но, так как эта компания хорошо знакома с программой W&T, предположу, что сейчас могут и нанимать напрямую, ну и потом уже с их job offer через своего спонсора можно визу получать.

Пробуйте подаваться, сезонных работ у них много. Удачи!

3 лайка

Улыбнуло. Вообще-то, в США едут подтянуть с носителями именно английский. :slight_smile:

Это кому как повезет
Если бы вы знали как итальянцы щебетали от радости на своем с ней, расказывала, что на работе с ними чисто на итальянском болтали, а после работы английский был и так везде. Приехала мегадовольная, плюс уже есть друзья в италии к кому можно приехать в гости :wink:

Я верю и не сомневаюсь, что все были очень рады. :slight_smile:
Только пример одной девушки не отображает общую тенденцию. Общая тенденция - усовершенствование английского, а не какого-либо другого языка.

А, вообще, W&T - это такая классная программа. Я сама после неё приехала страшно довольная, одно из лучших summers в моей студенческой жизни. :slight_smile:

Вперёд за приключениями, ребята. :slight_smile:
(в хорошем смысле этого слова)

Вот ещё сайт компании, которая владеет хорошей сетью гостиниц (Marriott брэнд), которая тоже нанимает каждый год студентов по W&T, и знакома с программой. Штат Алабама.

RTJ Resorts

Здесь вакансии:
https://wfa.kronostm.com/index.jsp?locale=en_US&APPLICATIONNAME=PCHHotelsNonReqExt

Оба эти работодателя - проверенные хорошие компании.

2 лайка

Отличная подработка для студентов! Для тех кто понимает! Проверено!

ny3477418299@gmail.com

ездила по этой програме в годы молодости-- ничего кроме положительных эмоций не осталось! новые друзья, новая культура- короче, всем прям советую

А есть еще такой сайт coolworks, там есть вакансии в национальных парках и курортах. Кто-то может что-нибудь сказать по этим? Вообще реально там получить оффер если есть опыт работы который я указал в резюме?

Привет ребята, а возможно ли сразу напрямую обратиться к Американ.агентствам, так называемым спонсорам, для поиска работы и оформления всех нужных бумаг, избежать местных агентств для экономии средств ???
Плиз проконсультируйте,
Критично ли оформлять через местные агентства в стране учебы или можно сразу обращаться к Американ агентам?

1 лайк

Сорри за оффтоп, мимо проходил и увидел эту тему - а W&T вообще ещё работает? Какие страны участвуют??

Добрый день. Интересует программа Work and Travel. Искала информацию, но не везде могу найти. Есть несколько вопросов:

  1. Возможна ли по этой программе работа в крупном городе США, как Нью-Йорк или Лос-Анджелес?
  2. Возможно ли работать не в туристической сфере, а преподавателем или помощником преподавателя по танцам, например? Просто разные агентства говорят противоположное. Нашла правила, там написано, что тренером или его помощником нельзя, так, да?
    Можете, пожалуйста, помочь с данными вопросами?