Work and travel в штат Калифорния

Зачем транспорт?) 1км всего пешком)
Вроде как предусмотрены овертаймы тут, ибо меня предупредили, что работать придётся с 8 утра до 9 вечера.

Пешком по тротуару или пешком по дороге среди потока машин?
Вам правильно подсказывают, тут далеко не везде есть тротуар или проход.

Овертаймы - хорошо. То, что вы и хотели.

Если тротуаров нет (от слова совсем), то пешком не получится. В США много где тротуаров нет, только проезжая часть. Это тяжело себе представить, пока своими глазами не увидишь, но ходить пешком в таких условиях нереально.
По-этому я вам и посоветовала узнать, какая конкретно у вас будет дорога к/с работы.

ЗП неплохая, а сколько заработаете - считайте сами, из среднего в 40 часов в неделю. Повторюсь, но в “мое время” привозил домой тот, кто работал более, чем на одной работе. По поводу самостоятельного поиска - необходимо небольшое cover letter с фото, о том, какой вы общительный, пунктуальный, ответственный и хотите расширить свои культурные горизонты, работая в этом месте. И Резюме, если вы студент, напишите, что работали,к примеру, официантом летом в местном кафе или промоутером. В данном случае длинного послужного списка никто не ждет. Мое было на 1 страницу А4.

1 лайк

/

Снова всех приветствую. Назрел следующий вопрос: по Job Offer моя работа начинается с 15 мая, впрочем как у всех. Вызовет ли какие-либо вопросы/подозрения более ранний приезд? Девчата из агенства твердят, что раньше ехать нельзя, офицер на границе мол докопается и развернёт, разве что на 1-2 дня раньше начала работы, но не более, ибо на что там жить? Так простой ответ же, на заранее взятые деньги, все ведь разные суммы берут.

Вам нужно узнать официальные сроки программы. В разных странах в разные годы сроки начала и окончания разные. Нарушение этих сроков может привести к проблемам с последующим участием в программе и получении виз. “Девчата из агентства” должны были это пояснить. К примеру, сроки программы с 1 мая по 1 октября. То вам можно въехать не ранее 1 мая и уехать не позднее 1 октября. +/- 1-2 дня как раз нормально.

Если я не ошибаюсь, то начало 5-го мая, окончание 15 октября, то бишь 15 октября надо уже дома быть)

Интересно, что за учеба такая? Обычно экзамены в июне проходят у студентов, а занятия с 1 сентября.

Вы о чём?)

Да это я так, о программе. Обычно, по этой программе едут студенты 2-4 курсов. В обычном вузе на дневном отделении учеба с сентября по июнь. Просто мысли вслух - как студенты умудряются уезжать с мая по октябрь?

Досрочная сдача сессии, у меня попа-боль с этим уже через 2 недели стартует, ну а на учёбу потом с опозданьицем в 1 месяц, ничего страшного) Как-то так.

Я сдавал, ак впрочем и все, сессию заранее. И к моменту отъезда если не все, то многое уже было закрыто. Возвратился я к 4 сентября, хотя многие мои знакомые возвращались к концу октября.

Эта программа часто самими университетами и организовывается. У меня, например, была организация от университета. И, по-этому, мне дали возможность досрочно сдать сессию до конца апреля (у нас сессия стандартно в мае была обычно), и в середине мая уже уехать. Ну и вернулась я 15 сентября. Всего 2 недели учебы пропустила, и довольно быстро все догнала. :ok:

Где были во время программы? на время работы всмысле) Быть может, уже есть ваши истории на этом форуме?)

Первую страницу не пробовал читать своей темы?

Хочется подробностей каких-то чтоли)

Я была в национальном парке в штате Вайоминг.
Вот здесь я немного писала. Если ещё есть вопросы - задавайте.

Самостоятельный поиск места работы по Work & Travel

Надо смотреть сроки визы и DS2019, оффер тут относительно не причем. Полагаю если оффер с 15го то DS и виза либо тоже с 15го либо даже раньше. Раньше были grace period и при въезде и при выезде (неделя до начала работы или около того и 30 дней после окончания визы). Были те, кто в апреле уже приезжал и до октября был в США.

Девчат из агенств надо слушать конечно, но выборочно, они тоже многого не знают. Читайте все правила этого года по срокам/визам, там каждый год что-то меняют и от страны от куда едете зависит.

Добрый день. Интересует программа Work and Travel. Искала информацию, но не везде могу найти. Есть несколько вопросов:

  1. Возможна ли по этой программе работа в крупном городе США, как Нью-Йорк или Лос-Анджелес? Или только в пригородах, провинциях?
  2. Возможно ли работать не в туристической сфере, а преподавателем или помощником преподавателя по танцам, например? Просто разные агентства говорят противоположное. Нашла правила, там написано, что тренером или его помощником нельзя, так, да?
    Можете, пожалуйста, помочь с данными вопросами?