Самый дешевые колледжи для получения формы I-20

Здраствуйте, нужно найти самый дешевый колледж для получения формы I-20. Спрашиваю не для себя. Буду благодарен за помощь.

1 лайк

:thinking: :thinking: для полученя I-20 или для обучения? С финансами и академической успеваемостью все нормально? Обучение и проживание стоит денег, тем более для иностранных студентов. Цель какая, уехать и остаться или уехать и получить образование? Непонятна задача. Бесплатный сыр (да и дешевый тоже) только в мышеловке. Это если мы говорим об образовании и карьере. А если получить визу и уехать, то я бы рассматривал другие варианты.

:thinking: :thinking: для полученя I-20 или для обучения?

Для получения I-20 чтобы продлить водительские права. Он в декабре заканчивает Industrial Electrical Engineer но этот колледж бесплатный и не выдает I-20 (так он сказал), так что говорит нужен другой просто для выдачи формы.

С финансами и академической успеваемостью все нормально?

Да, вроде говорит что отличник. Плюс нейрохирург закончил в каком-то там университете на остраве с лицензии CA.

Обучение и проживание стоит денег, тем более для иностранных студентов.

Понятное дело, поэтому ему и срочно нужно продлить водительские права чтобы обеспечивать себя пока учится.

Цель какая, уехать и остаться или уехать и получить образование?

Цель у него остаться по рабочей визе после окончания специализации.

Непонятна задача.

Ну, что там понимать? Вроде вопрос был лёгкий. Если не знаете ответ можете не писать.

Бесплатный сыр (да и дешевый тоже) только в мышеловке.

Я про сыр и мышеловку вроде ничего не спрашивал. Сам я скоро гражданин, мне самому это не нужно.

Вы меня извините, но ответы непонятны. Так он учится и уже нейрохирург с лицензией в СA? На каком острове закончил универ и получил лицензию? Или уже в электрики пошел и приглашение в колледж нужно только для того, чтобы права продлить? Права CDL, я так понимаю?
И рабочая виза есть уже, но нужно продлить после окончания специализации? Или рабочая виза по окончанию образования электрика, несмотря на то, что он нейрохирург?
Ок. все в кучу. Сейчас эксперты подтянутся в тему - дадут дельный совет.

Может ему создать учетную запись и прийти на форум и начать читать про образование и визы самому, чтобы не передавать информацию через третьи руки, иначе будет испорченный телефон.

Шизофазия во всей красе, на форуме у нас таких специалистов нет :smiley:

Родился на улице Герцена, в гастрономе номер двадцать два. Известный экономист, по призванию своему библиотекарь, в народе – колхозник, в магазине – продавец, в экономике, так сказать, – необходим. Это, так сказать, система. В составе ста двадцати единиц.

2 лайка

Уверен, что есть! Только отвлекутся от других тем и сюда.

for real?

1 лайк

Языковые курсы (ESL) пусть в своём городе смотрит.

Вы вообще сами поняли что написали? Вы только себя запутали.

Так он учится и уже нейрохирург с лицензией в СA?

Я писал что он уже закончил мед. Остров - Curaçao либо Dutch Caribbean island. Мед школа - Caribbean medical school of medicine. Affiliated with the US med schools. Connected to Kaplan medical in the US

Или уже в электрики пошел и приглашение в колледж нужно только для того, чтобы права продлить?

Да, Career Technical Education (CTE) / Electrician.

Права CDL, я так понимаю?

Нет, я про CDL не писал

И рабочая виза есть уже, но нужно продлить после окончания специализации?

Нет, я этого не писал. У него только F-1 visa. После окончания специализации рабочая будет.

Или рабочая виза по окончанию образования электрика, несмотря на то, что он нейрохирург?
Ок. все в кучу.

Кучу написали вы, а не я. Сами не понимаете того что написали и выдумали.

Сейчас эксперты подтянутся в тему - дадут дельный совет.

Вижу таких экспертов как вы полно на этом форуме, а толку никакого))

Может ему создать учетную запись и прийти на форум и начать читать про образование и визы самому, чтобы не передавать информацию через третьи руки, иначе будет испорченный телефон.

Он из Нигерии, русский не знает.

Шизофазия во всей красе, на форуме у нас таких специалистов нет :smiley:

Ну если вы недостаточно образованный либо толковый чтобы что-то понять это же не означает что другие шизофреники

for real?

for real

Да, я ему тоже посоветовал найти языковые курсы, но они длятся менее года

Не, esl курсы могут длиться долго, годами. Там по мере обучения переходишь по уровням владения языком. Те кто хотят учиться подольше “не спешат” показывать успехи.

где есть такое замечательное бесплатное образование в США? Дайте десять.

Never mind. Вы дали ссылку на какой-то мутный техникум (trade school) с сертификатами, а не на бесплатный колледж.

Я знаю о чем он говорит, в Кали есть много образотельных учреждений, где учат разным профессиям (типа повар, автослесарь и т.п., там даже it-шные курсы есть). Все это бесплатно и субсидируется штатом.

1 лайк

Mутный техникум

Он уже получил сертификат и регистарционный номер как Electrician trainee от Штата Кал. По вашему это мутный?

по I-20 / F-1 работать можно будет только на кампусе, и 20 часов. Если повезет.

Продлить права и заниматься Uber/DoorDash/etc не получится - это нарушение условий F-1.

по I-20 / F-1 работать можно будет только на кампусе, и 20 часов. Если повезет.

Возможно вы правы, но он DoorDasher и платит налоги.

дело не в том, что он платит налоги - дело в том, что по F-1 можно работать только на кампусе, и если нужно будет куда-то прилагать tax return ( продление статуса ) - то с 1099 MISC от DoorDash будет непросто.

Я все равно не понимаю… Какое-то учебное заведение США выдало студенту документы (в т.ч. I-20) для получения F-1. Теперь I-20 - проблема.

Т.е. получается, что студент ушел из колледжа, который “спонсировал” ему F-1 в другой колледж, который не дает ему I-20. Так? Как я понимаю, уже этим студент нарушил правила визы F-1 и о каком-либо

речь уже идти не может.

Проблема не в бесплатности колледжа, а в том, что он не работает с иностранными студентами.

Человек уже выпал из F-1 статуса, т.е. находится в стране нелегально. ESL курсам, которые работают с иностранцами, нужно чтобы человек находился в стране легально и имел право пойти учиться. Тут же, похоже, проблем выше крыши.