Самый дешевые колледжи для получения формы I-20

Человек уже выпал из F-1 статуса, т.е. находится в стране нелегально. ESL курсам, которые работают с иностранцами, нужно чтобы человек находился в стране легально и имел право пойти учиться. Тут же, похоже, проблем выше крыши.

Он в стране находится легально. В начале июня его вод. права будут не действительные так как права выдаются до срока указанного в его студенческой визе. Мне детали, как и каким образом он здесь остаётся не важны, полагаю вам тоже. Он уже понял несколько колледжов, работал в госпитале за 3 года. Последний раз я его видел год назад. Вчера написал знаю ли я какие-то дешевые колледжи для получения i-20. Вот и всё. Другие подробности мне не интересны.

В каком он сейчас статусе? Если в студенческом, то у него должна быть активная i-20 и тогда можно перейти из одного учебного заведения в другое. Если не в студенческом, то в каком?

Сейчас разберёмся.

но работает он нелегально, то есть, выпал из статуса уже давно, когда нарушил правила нахождения по Ф-1 визе. Ф-1 визу ему бы не дали без I-20, то есть, когда вы говорите, что он учится в колледже, который не дает I-20, на данный момент - все это выглядит очень мутно. Я бы посоветовала от таких “друзей” держаться подальше. Вам наплели про нигерийского принца в Ф-1 статусе, а вы и поверили.

ну, какой вопрос, такой и ответ. Сами вы про него, я так понимаю, ничего не знаете, поэтому трудно что-то советовать. А погуглить дешевые колледжи нейрохирург-инженер и сам, наверное, может.

Тут нужно отделить работу в обход студенческого статуса и его поддержание (что является ключевым в этой ситуации). Если он действительно в какой-то момент прекратил обучение, выпал из статуса и стал нелегалом, то вернуться обратно в студенческий статус уже нельзя, все, поезд уехал. Учебное заведение уже не сможет сделать ему новую i-20, поскольку предыдущая i-20 была прекращена (terminated).

Я все равно не понимаю… Какое-то учебное заведение США выдало студенту документы (в т.ч. I-20) для получения F-1. Теперь I-20 - проблема.

Т.е. получается, что студент ушел из колледжа, который “спонсировал” ему F-1 в другой колледж, который не дает ему I-20. Так? Как я понимаю, уже этим студент нарушил правила визы F-1 и о каком-либо

Т.е. получается, что студент ушел из колледжа, который “спонсировал” ему F-1 в другой колледж, который не дает ему I-20. Так? Как я понимаю, уже этим студент нарушил правила визы F-1 и о каком-либо

Я уже написал что он, сменил несколько колледжов и естественно находил новый, чтобы получать новый I-20. И сново нашел уже другой.

речь уже идти не может.

У него уже есть сертификат и регистрационный номер Electrician Engineer от Штата Кали. Вы о чем? На практике все никак как в гугле, у всех есть разные случаи, социальное инженерия тоже играет роль, бывает случаи с визой B1 получают SSN.

Проблема не в бесплатности колледжа, а в том, что он не работает с иностранными студентами.

У него M1 visa, то есть он может поступать в учреждения с “vocational study”. Его одногруппник вообще имеет B1 визу. Бывает кому того везет прокатывает.

Человек уже выпал из F-1 статуса, т.е. находится в стране нелегально. ESL курсам, которые работают с иностранцами, нужно чтобы человек находился в стране легально и имел право пойти учиться. Тут же, похоже, проблем выше крыш

Кто вам сказал что он выпал из F-1 статуса?

Откуда мы знаем, вы нам скажите, что там со статусом у вашего друга, поддерживает он свою i-20 или выпал из статуса.

но работает он нелегально, то есть, выпал из статуса уже давно, когда нарушил правила нахождения по Ф-1 визе. Ф-1 визу ему бы не дали без I-20, то есть, когда вы говорите, что он учится в колледже, который не дает I-20, на данный момент - все это выглядит очень мутно. Я бы посоветовала от таких “друзей” держаться подальше. Вам наплели про нигерийского принца в Ф-1 статусе, а вы и поверили.

Смешно читать ваши комментарии чел уже нашел и поступил в новый колледж, а вы твердите что он не легал.

ну, какой вопрос, такой и ответ. Сами вы про него, я так понимаю, ничего не знаете, поэтому трудно что-то советовать. А погуглить дешевые колледжи нейрохирург-инженер и сам, наверное, может.

Вопрос: Самый дешевые колледжи для получения формы I-20?

Ответы в форуме: Для кого? С какой целю? Он уже нелегал. Вы поверили нигерийскому принцу и т.д. )))

Ответы не потеме.

Мопед не мой (с)

Пришёл, нагнал пурги про какого-то мутного товарища и все вокруг виноваты ещё.

Теперь выясняется что кроме того что он нкйрохирург и инженер он уже в новом колледже и прыгает по колледжам в статусе М.

Раньше такие приходили по пятницам…

1 лайк

Нет. Не бывает. Бывает фрод, со всеми вытекающими.

Так я же написал:
“Он в стране находится легально.” “Так как он уже поменял несколько колледжов и работал в госпитале последние 3 года.” (в оригинале орфог. ошибки).

Позваляет ли М статус работать?

Нет. Не бывает. Бывает фрод, со всеми вытекающими.

Никто не знает наверняка все как будет в жизни бывает тысячи обстоятельств.

Нет. Бывает что вам не говорят правды. А закон для всех один и он исполняется.

Вы, товарищ, видимо права не получали. Либо ваш дружбан. Иначе бы ощутили весь кайф смены статуса и адресов и явок. Самоё простое объяснение что кто-то врёт. Либо вы либо дружбан. Ещё рассказывая сказки про В визу. Смешно.

Позваляет ли М статус работать?

Гугл вам в помощь. Students on M1 visa may accept employment in the U.S. as a part of their practical training by obtaining an Employment Authorization Document. To change the purpose of your visit while you are in the U.S. on an M1 student visa, you must change your visa status.

OPT на три года? Или CPT? Опт даётся один раз с продлением. У спт свои ограничения. Прыгая между колледжами он явно темнит. Простите, но знаю эту кухню я банально не верю.

1 лайк

Вы, товарищ, видимо права не получали. Либо ваш дружбан. Иначе бы ощутили весь кайф смены статуса и адресов и явок. Самоё простое объяснение что кто-то врёт. Либо вы либо дружбан. Ещё рассказывая сказки про В визу. Смешно.

Успокойтесь, не выдумывайте и смеритесь с тем что вы не правы.

Ага щаз. Тут на лицо фрод. И ты его ещё пособник.

OPT на три года? Или CPT? Опт даётся один раз с продлением. У спт свои ограничения. Прыгая между колледжами он явно темнит. Простите, но знаю эту кухню я банально не верю.

Ваше дело. Я не собираюсь писать здесь гайд как устроится в США либо тратить время на то чтобы поменять ваше мнение.

:joy: что ж ты пришуршал сюда, коуч?
Как устроиться в США незаконно и не подать вида :joy: