Самый лучший город в США

смелюсь предположить, что белые районы есть в любом городе. вопрос, могут ли “новенькие” себе это позволить? имея 10-15 тыщ на семью (я думаю, это такой средний уровень дв-шников) и английский на среднем уровне долго в таком белом и пушистом районе не протянешь - работу люди иногда по полгода ищут. хоть какую-нибудь. возвращаемся к тому, откуда пришли - ищите место, где максимально быстро сможете сравнять свои расходы и доходами (ну, конечно, не только сравнять, а значительно превысить). я не говорю, что сразу по приезду надо селиться в каком-нибудь клоповнике. просто имейте ввиду, что жилье в хорошем районе стоит не три копейки в любом городе.

только на днях с удивлением обнаружила, что в нью-йорке индекс преступности почти в 3 раза ниже, чем в портланде. а мне всегда казалось, что тут мухи от скуки дохнут и преступности нет ну вообще никакой. ну, до недавнего времени… последние полгода тут не совсем спокойно. наверное, как я раньше писала, слух о том, что портланд - хорошее место, распространился среди приезжих из африки.

кстати, про хорошие районы. при прочих равных условиях лучший район - тот, куда не ходит общественный транспорт.

3 лайка

Все по своему правы. Для того, чтобы появилось мнение нужно опиратся на факты и мнения других (которые также могут быть основаны на фактах или личных наблюдениях). Для этого, я и другие привели ссылки для сбора и сравнения фактической информации.
Сбор голосов и мнений поможет определить предпочтения форумчан. Если какие-то города отсутсвуют, пишите в постах и если город наберет много голосов, попросим модераторов внести его в список голосования.

Я думаю прежде всего надо опираться на здравый смысл.
И только с этой позиции уже рассматривать факты и мнение форумчан.

Вы имели ввиду Остин (Техас)? http://ru.wikipedia.org/wiki/Остин_(Техас)

Странно, я о NY читал и слышал только плохие отзывы, а тут он на первом месте… У меня друг был там, говорил помойка редкая, зато ему очень понравился Сиэттл… Кому что видно сразу))

Да. Очень неплохой городок для старта.
Да и вообще Техас привлекательный. IMO

Если бы не было детей то поехали бы в Остин.

see link:

4 лайка

спасибо за ответ. А с детками куда бы поехали и почему?

Всё очень просто. Те, кто живут в Нью-Йорке, голосуют за этот город. И так со всеми (ради приличия, лучше сказать “с большинством”). Вот и основывай потом мнение на таких результатах. Чтобы что-либо говорить о каком-то городе, требуется там прожить немалое время. Одного года может оказаться мало. Сколько из нас прожили год-два-три в двух и более городах? Пара человек? Ну, трое?

Golosovalka ploxaja. Samiy lucshiy gorod - Honolulu.

3 лайка

Нет, Мальборо, Нью-Джерзи.
Нет, Бока-Ратон, Флорида.
Нет, Беверли-Хиллз, Калифорния.

1 лайк

а почему Honolulu?

ИМХО, точно не LA…

О голосовании… посмотрел сейчас на список проголосовавших за разные города, в том числе за Нью-Йорк, так в основном голосует народ, который даже проживает не в США, так что не факт, что каждый свою рубашку хвалит.

Про прожить немалое время… Для составления предварительного мнения о городе не обязательно прожить там много лет. Благо живем в 21 веке и полно информации о любом городе: форумы, путеводители, передачи, документальные фильмы, статьи, видеоролики, фотографии, рассказы родных и знакомых, всевозможная статистика, сервисы гугла позволяющие виртуально “прогуливаться” по улицам, онлайн камеры в режиме реального времени… вобщем список можно продолжать и продолжать. Источников полно. Только на одном этом форуме десятки историй адаптаций и десятки историй с описанием разных городов и районов.
Те, кто на форуме давно, но еще не в америке, уже дотошно изучили и проанализировали кучу информации и есть наверное и такие, кто о городах своей мечты знают очень и очень многое. Думаю те, кто еще не в Америке поймут, о чем я говорю.
Ну и еще одно… взгляд на город и оценка города со стороны потенциального/новоприбывшего эмигранта и американца родившегося и прожившего всю жизнь в этом городе могут быть разными, по причине разных возможностей, потребностей и жизненных приоритетов.
Для одних дом на берегу, море, пляж, пальмы, песок и дорогая частная школа для детей, а для других дешевая квартира в несмертельном районе, и возможность устроиться хоть на какую-нибудь работу, пока не закончились 10к привезенных с собой.

1 лайк

А какой смысл голосовать людям в этом опросе, которые никогда не проживали в этих городах, а таких почти половина в этом опросе? :)Многие из них скорее всего и в США не были, а если были, то только туристами.

1 лайк

С детьми практически уже решили ехать в Шарлот, С.Каролина.

Потому что в Шарлот можно снять жилье в хорошем районе, с хорошей школой.
И сьем 2-х бедрумной будет в пределах 800-900$. Вполне нормально.

В Денвере и Остине, которые я тоже рассматривал жилье в районе с хорошей школой
было существенно дороже.

Второе соображение - есть форумчане с тех мест. Это тоже немаловажно в качестве
моральной поддержки. Ну и просто, общение в первое время очень важно.

И третье - погода неплохая, и океан и горы в пределах досягаемости на машине.

9 лайков

Ходжа - вы ничего не упомянули про работу, а ведь это тоже важный критерий…

Смысл в том, что мнение среднестатистического потенциального эмигранта, который скурпулезно собирал информацию полезную для первоначальной адаптации, для того, чтобы определится куда ехать может быть не менее ценно для такого же как он, нежели мнение сытого американца, для которого не цена аренды жилья или работа важна, а негодование по поводу того, что мэр в городе не республиканец, а демократ. :lol:

Верно. Тут каждый должен исходить из своей специальности.
Или из специальности по которой он намерен работать.

По моей специальности мне все равно откуда начинать.
Шансы устроится равны примерно во всех штатах.

Собственно, то что я решил для себя - опираясь на прочитанные истории на этом форуме.
Если нет конкретного предложения работы и нет родственников или друзей которые
могут помочь в первое время. То ехать надо туда где на привезенные деньги
можно будет дольше продержаться.

10 лайков

Почему? Я не был там, но если представится возможность поехал бы именно в ЛА.