Самый лучший город в США

Hawaii, leto 365 dney, more, bikini. Xotjat net, Honolulu slishkom naselenniy. Samiy lucshiy - eto Kona, i dazhe ne gorod, a ves’ Big Island. Vse klimaticheskie zoni ot tropikov do tundri v predelax 2 chasov ezdi, a vecherom dazhe lavu vidno.

1 лайк

Проголосовал за Сан-франциско и Лос-Анжелес потому что там много работы моего профиля. Плюс - погода.

1 лайк

Проголосовала за Вашингтон, но я бы рекомендовала не сам Вашингтон, а окрестности( в Мэриленде не жила) а вот Вирджиния мне очень нра. а в вашингтон на метро можно ездить на работу., съем где то от 900-1500( в зависимости от удалённости от столицы )
Согласна с Xodja, нравится и Шарлот(конечно могла бы порекомендовать и свой RTP, но тут конечно работа для большинства в IT , ну а на такие работы как в магазины, то я думаю в любом штате можно найти) Шарлотт большой город, есть транспорт, Xodja уже изучил все школы ))) рент от 600(RTP)-1200. Торнадо вроде стороной обходят, до океана и гор на машине, но не затопит и землетрясений нет)
А вообще конечно на первое место лучше ехать туда, где есть какие нить знакомые, которые хотя бы первое время помогут, встреттят, покажут как пользоваться магазинами, посоветуют продукты и вообще ознакомят с местностью.

5 лайков

Samaja uzhasnaja pogoda na West Coast - eto SF. Est’ tolko odin sezon - osen’/vesna. Leta net, ot okeana nikakogo tolku, voda ledjanaja dazhe seychas.

Да я вкурсе… Но я скорее имел ввиду Santa Clara и долину… Именно там работы много.
В ЛА тоже есть, но меньше. Это скорее ради жены - говорит, что “если когда и уедем куда - хочу чтобы тепло было”… :slight_smile:

А еще я тут посмотрел этнические карты ЛА и очень впечатлился… Белых меньшинство. Не то что я заморачиваюсь, просто необычно… Да и за безопасность переживаю.

На мой взгляд худшие города Америки для иммигрантов - Лос-Анджелес, Нью-Ёрк, Детроит, Маями, Сан-Франциско, Новый Орлеан, Гонолулу, Лас Вегас, Сакраменто, Тампа-Бей, Орландо

В этих городах самая дорогая рента, самая высокая конкуренция на рабочее место и самая высокая преступность.
Остальные параметры не так важны.

Господа!
Расскажите что нибудь о филадельфии.
Если поехать сразу туды, то можно ли найти работу и жилье не сильно бьющее по карману.

Жилье в Филе относительно дешевое. Но и зарплаты соответственно в среднем относительно невысокие. Но это все зависит от того, в какой области работа. Скажем, в IT ее там мало и платят плохо.

По мнению Forbes десятка самых лучших городов США для бизнеса и карьеры -

  1. Raleigh NC
  2. Des Moines IA
  3. Provo UT
  4. Lexington KY
  5. Fort Collins CO
  6. Nashville TN
  7. Austin TX
  8. San Antonio TX
  9. Denver CO
  10. Dallas TX
5 лайков

йехуууууууу)))) наш Роли на первом месте!!! безусловно радует0))):clapping::clapping::clapping:. очень неожиданно))). но приятно))

странно что многие проголосовали за Нью-Йорк, мне казалось что в этом городе для иммигрантов очень трудно :slight_smile:

NY. bolishe ne4ego dobaviti…

просто многие будущие иммигранты кроме Н.Й названий городов в США больше не знают… :slight_smile:

4 лайка

Все зависит от количества денежной массы, если ее предостаточно, то жизнь будет казаться везде хорошей.

судя по результатам опроса, лучший город сша - это нью-йорк. езжайте туда. а мы потом почитаем ваши истории про “мифы про америку”.

1 лайк

Портленд.Орегон и весь запад. :slight_smile:

вы там живете или бывали? и что именно вас так впечатлило в этом городе?

Проголосовала за Нью-Йорк. Объясню почему: я оценивала не как “самый лучший для меня”, а гипотетически представила среднестатистического человека, который переезжает в США.
Скорее всего он не сильно владеет англ.языком, поэтому этот человек может выбрать Брайтон (как безопасный - в плане языка - старт. Страшно же многим здесь без знаний языка! Не все готовы пройти через все реалии адаптации). Или он выбирает НЙ за то, что большой город=большие возможности (эти выводы делаются исходя из российских реалий).
Можете покидаться в меня тапками за “среднестатистического переезжающего”, но могу сказать заранее - это мое субъективное мнение;)
Для себя я бы выбирала либо Сиэтл, либо Джорджия-Сев.Каролина-Южная Каролина-Вирджиния. Насколько я знаю (у меня там знакомая живет+на форуме обсуждения были), на восточном берегу в вышеперечисленных штатах дешевле жилье снимать, очень бюджетный вариант. По крайней мере на первое время. Плюс другая моя знакомая, которая осталась нелегалом (для модераторов: НИ В КОЕМ случае не рекламирую данный способ иммиграции, просто называю вещи своими именами) - она жила сначала именно в Джорджии и именно из-за недорогой жизни. Сейчас перебралась вроде бы в НЙ.
А Сиэтл мне просто как-то к душе лежит:) Видимо, истории адаптации сделали свое дело.
Короче, каждому свое!
Ааа, еще забыла. Рассматривала серьезно штат Минессоту (почему-то на форуме не сильно много информации о ней), тоже симпатичный мне штат, с хорошими возможностями для жизни (не сильно дорогой рент, достаточно доступные колледжи, уровень жизни нормальный - это я про “twin cities” - Миннеаполис+Сент-Пол)
Это мой взгляд отсюда, из России. Он может измениться, когда поеду туда. Не исключаю этого:kez:

1 лайк

Для меня так то самым лучшим является Ocean city,St.Maryland!=)

не проголосовал ни за какой город тк я думаю в этом голосовании должны голосовать люди живущие в США чтобы быть объективнее, но мне хотелось бы в Сиэтл.