Самый лучший город в США

Вот еще карту добавил. Карта стихийных бедствий. Судя по карте, в самой опасной зоне стихийных бедствий из крупных мегаполисов находится Даллас.

2 лайка

Мне кажется, не может быть одного города, который всем иммигрантам лучше всего подходит. Все очень индивидуально. ЛЮБОЙ город в США может оказаться для кого то идеальным для иммиграции.

2 лайка

Мне кажется, не может быть одного города, который всем иммигрантам (или большенству) лучше всего подходит. Все очень индивидуально. ЛЮБОЙ город в США может оказаться для кого-то идеальным для иммиграции.

А мы выбираем регион по климату наличию работы. Думаю, любой большой город сойдет для старта. Поэтому Коламбус нас вполне устроит.

В любом случае, главное для новоиспеченного иммигранта работа и жилье, а лучше чем НЙ не найти так как и того и другого в избытке, поэтому и статистика такая:) Я вот например для себя выбрал Денвер а именно Аврору, люблю горы есть к кому ехать,жилье не дорогое, мягкий климат и не так суетно как в НЙ Хотя конечно кайфую от НЙ у меня вся квартира в панно и фотках Манхэттэна:blush: даже в туалете:lol:

Привет!!Есть тут кто-нибудь кто уехал в Шарлотт,Северная Каролина?
Прочитала о нем,очень понравилось описание города…но хотелось бы из первых уст услышать!!!

Советы слушайте, но выбор делайте сами. Так и мы, прежде чем переехать, изучили море информации о многих городах и остановились на Чикаго. Именно здесь сошлись наши с мужем интересы и приоритеты, а это: четыре сезона, крупный мегаполис, профессиональные возможности, озеро Мичиган (ощущение курортного города), разнообразие туристических объектов и мероприятий, развлечений, развитый общественный транспорт, доступное жилье, хорошие дороги (но возможно они везде такие)), лояльное отношение к иммигрантам (море людей разных корней, большая польская коммьюнити в 2,5 млн - вторая в мире после Варшавы), молодой и развитый город (был перестроен после Великого пожара 1871 года). Это самый американский городов среди всех американских городов. Нам так показалось, мы приехали и убедились. Встретил город нас дружелюбно, адаптация проходит благополучно. :slight_smile:

Вот только когда готовились к отъезду информацию об устройтве города приходилось собирать по кусочкам из разных мест. Возникло сильное желание помочь тем, кто также собирается переезжать в Чикаго, и решили, пока все помним, организовать полезную для вас информацию в одном месте. Пользуйтесь, пожалуйста! Будем рады, если найдете ответы на свои вопросы, а если не найдете - пишите нам и постараемся осветить эту информацию ----> GOCHICAGO.RU

5 лайков

почему нету в списке Миннеаполиса ?

На сам вопрос трудно дать объективный ответ. То, что я считаю лучшим для себя, я же сам могу считать нежелательным для кого-то другого. Кроме того, одним людям свойственно хвалить город в котором они живут, другим - наоборот - свойственно полагать что хорошо именно там где их нет. Я отношусь к первой категории и, посему, считаю Нью-Йорк лучшим для себя местом, по крайней мере на сегодняшний день.

Среди основных удобств Нью-Йорка я могу перечислить следующие:

  • Развитая система общественного транспорта позволяет удобно перемещаться по городу обходясь без личного автомобиля.

  • Наличие магазинов, кафе и т.д. на пешеходном расстоянии от дома позволяет ходить за покупками и прочими услугами пешком.

  • Многонациональное население города позволяет представителю любой народности чувствовать себя равноправным членом общества вне зависимости от акцента, цвета кожи, вероисповедания и т.д.

  • Русскоязычное население в Нью-Йорке многочисленнее чем где бы то ни было по стране.

  • Нью-Йорк является крупнейшим в мире отдельно взятым городом по количеству еврейского населения, в т.ч. религиозного. Здесь без труда можно найти кошерные супермаркеты и общепит, множество синагог и прочих еврейских религиозных ресурсов.

  • Хорошо налажены услуги по уходу за пожилыми, в частности - услуги home attendants и “деД-садики”

Для объективности, однако, можно отметить и ряд недостатков Нью-Йорка:

  • Отсутствие специально предназначенных мест для выброса мусора, в результате чего пакеты с мусором сбрасываются на тротуар и это считается вполне законным. Для сравнения, в Чикаго для этого имеются специальные мусорные переулки.

  • Чрезмерное количество светофоров, причём не всегда синхронно настроенных, существенно замедляет уличное движение.

  • Общественный транспорт хоть и развит и удобен к использованию (см выше), тем не менее его состояние во многом оставляет желать лучшего. Это касается и чистоты в метро, и скорости движения метропоездов и, особенно, автобусов.

1 лайк

Количество городов в опросе ограничено по техническим причинам. Не получилось вставить большее количество, соответственно не охвачены все мегаполисы. :blush:

Для меня пока стоит выбор Остин (ТХ) или Даллас…

https://www.courant.com/ct-trav-chicago-best-big-city-conde-nast-1007-20191007-3jlnhjkccfeqrftipjgqy6vph4-story.html