Санкт-Петербург - Техас

Поздравляю и успехов вам!
А можно резюме как образец посмотреть (без личных данных, конечно)?

Подписалась на вашу темку-интересно читать!И удачи вам во всех ваших начинаниях!!!:give_rose:Ждём продолжения))):blush:

Скажите, пожалуйста, как там с общественным транспортом? Можно без машины обходиться? Как с качеством воды? Можно пить из крана или дополнительно фильтровать надо? Как воздух в сравнении с Питером, загазованный или почище? Как с криминалом дела обстоят? Много районов где не рекомендуют появляться? Заранее спасибо!

1 лайк

Попробую по порядку.

  1. По Сан Антонио ходят автобусы. Т.е. общественныф транспорт существует. Но ходят автобусы довольно редко, как я заметил. На многих улицах нет тротуаров, а по дороге ходить мне было бы просто страшно.
    Говорят, в даунтауне больше автобусов, но жить там скорее всего слишком дорого. Т.е. я бы сказал, что надеяться на общественный транспорт совершенно не стоит.
    В Остине я пока еще не видел ни одного автобуса, но я там был всего 4 раза и все больше по хайвеям.

  2. Из крана нам не советовали пить, даже кипяченую воду. Вряд ли она отравлена, скорее всего она с привкусами, поскольку добывается она из скважин. Тут вода продается в канистрах разного объема, а так же есть автоматы, разливающие воду за 25с за галлон (мы пока не пользовались). В магазинах на фильтры не натыкались еще, так что и не знаем, можно ли сделать из водопроводной воды питьевую.

  3. Воздух по сравнению с Питером показался чище. Тут имеют место быть сразу несколько факторов, на мой взгляд - меньше влажность и воздух от этого “легче”. Здесь почти все время дует ветер, высоких сроений мало, поэтому быстро все раздувает. Пердячих камазов я тут тоже не заметил. Т.е. в целом дышать легче. Хотя на Хьюстон люди жалуются, что там смог и дышать нечем.

  4. Про кримиал лучше посмотреть официальную статистику, мы не настолько долго здесь живем, чтобы собрать свою собственную.

  5. Как и во многих других городах, тут есть разные районы - белые, черные, мексиканские. Плохие районы видно сразу - там много народу шатается пешком, развешано белье на веревках, старые тертые машины, везде мусор валяется. Самый кошмар - это там, где передвижные дома - это не те, что на колесах, а типа бытовок, которые грузят на грузовик и перевозят с места на место целиком. Они стоят на столбиках. Вот там - точно реальное гетто. Нас туда пока (тфу-тфу-тфу) не заносило.

22 лайка

Сегодня очень устали - два дня подряд с утра до вечера смотрели квартиры - сегодня подали документы в одну контору. Подождем до среды - что скажут?

1 лайк

Как я уже говорила, ездили на сафари. Стоит $ 17.5 со взрослого и $9 детский. При входе (точнее, въезде) нас спросили - надо ли еще корма для животных - я не поняла и сказала нет. Правильно сделали, нам потом уезжающие ребята еще 2 мешка дали. Значит так - при въезде дают инструкции по поведению, карту и мешок корма для животных. Мы были часа в 2 дня, уже было жарко, может поэтому животные вели себя немного вяло, но нам и так впечатлений хватило. Это сафари находится на территории ранчо, оно не очень большое, часа за полтора мы все объехали. Можно было и повторить маршрут, но у нас не было времени. Немного фоток.


17 лайков

Еще:

15 лайков

Жирафов не было? Мы когда ездили на сафари (fossil rim, dfw area), мы их через люк в крыше кормили, всю машину слюнями залили :slight_smile:

Жирафы и носороги тут сидят за забором, не пускают их в люди. У жирафов еще висит табличка “Не кормить”, может быть поэтому…
Там был еще загончик с молодняком, вот от туда мы вышли все затоптанные и обслюнявленные. Там мелкие козлята-ягнята приучаются кормиться с рук. Они там на шею влезть готовы, да только копытцами зацепиться не получается :slight_smile:

8 лайков

Cпасибо за фото! мы туда собираемся через пару недель съездить :slight_smile:

Если вы туда собрались, то там прямо “через дорогу” находятся пещеры - Natural Bridge Caverns, погуглите их, может сразу и туда заглянете

1 лайк

Спасибо за ответы и тему. Я еще вопросы задам. :slight_smile: Скажите, пожалуйста, сколько стоит аренда жилья в среднем, недалеко от даунтауна? Сдают без проблем или требуют поручителей, депозит, кредитную историю и прочее? Как там с работой? Насколько важно знание испанского?

1 лайк

Не за что :slight_smile:
Как я понимаю, знание испанского требуется в случаях плотного контакта с малообразованными мексиканцами, которые не знают английского. Соответственно, если вы не собираетесь заниматься неквалифицированной работой за кэш, или руководить такими работниками, или жить среди них в соответствующем квартале, то (не)знание испанского не сыграет особой роли.
А по поводу наличия работы и условий съемя рядом с даунтауном сказать мне особо нечего - нужно искать.
То, что для съема требуется депозит, проверка кредитной и криминальной истории - это факт. Частник может сдать и без этого, но пойди его найди. Если нет работы, то нужен или офер, или подтверждение обладания суммой, достаточной для оплаты всего срока аренды. Без кредитной истории, как в нашем случае, нас в нескольких местах предупреждали, что может потребоваться внести дополнительный возвращаемый депозит в размере месячной платы.

11 лайков

Ур-р-а!!! :clapping:
Какой сегодня день замечательный!!!

  1. Муж съездил на будущую работу, очень мило пообщался с дядьками, в понедельник начинаются трудовые будни.
  2. Нам одобрили апартаменты в Остине, так что в выходные - переезд.
  3. Были сегодня в пещерах - Natural Bridge Caverns. Как же там красиво и здорово. Хоть на улице было пасмурно, это ничуть не испортило поездку. И прилегающая территория тоже красивая. Жалко что фотографии не всегда передают тот масштаб и всю прелесть увиденного.
    Пошли вещи паковать))
27 лайков

Поздравляю с такими хорошими новостями, искренне рада за Вас. И с 8 марта!:flo:

Спасибо!
Вчера еще ребенок “золото намывал”, правда фотки еще не смотрели. Разберем - выложим.

1 лайк

Удачи Вам !

ждем фотографии:)

Наш пятилетний деть почти за месяц пребывания здесь никак не может привыкнуть к пикапам. Его любимая фраза - Сан Антонио - страна пикапов. Возвращаясь в гостиницу, наблюдаем на стоянке вот такую картину - причем на другой стороне (напротив еще стоянка) стоят еще 3 пикапа - они в кадр уже не влезли. И больше никаких машин :lol:.

16 лайков

а где фотографии золотоискателя?:slight_smile:

1 лайк