Санкт-Петербург - Техас

Ребенку больше всего понравилось шоу Azul с белугами и дельфинами в главных ролях. Это очень-очень красочное шоу с акробатами и синхронным плаванием. Несколько раз “по ходу пьесы” выпускались стаи (не меньше 6-8 птиц) больших попугаев (ара?), и несколько раз стаи с маленькими попугайчиками, они делали несколько кругов над зрителями и сценой и отлично дополняли представление. Правда, один раз кому-то очень не понравился попугайный “сюрприз”.

9 лайков

Продолжение:

9 лайков

Забыла сказать, а в начале представления ходит “турист” - тоже главный персонаж, и как-будто случайно брызгает всех вокруг. И для меня было удивительно то, что народ адекватно к этому относится. Мы были на этом шоу 2 раза, и никто из забрызганных даже вида недовольства не подал. И в конце каждого (а их в день не меньше трех) представления артисты выходят к зрителям. Можно и пообщаться - ребята русскоговорящие, и сделать замечательные фотографии.

11 лайков

Еще одно просто потрясающее шоу - Cannary Row с участием хорька, морских львов и вроде как моржа, но я не уверена. Декорации и костюмы выше всяких похвал. Сюжет такой - в кафе пропадает рыба, во время предстваления в самых неожиданных местах появляется этот хорек. все думают что это он. В результате находится главный виновник - самый большой и толстый артист. Как то так. С фото будет нагляднее:

10 лайков

Еще:

10 лайков

На территории SeaWorld есть океанариум, большой бассейн с дельфинами, кинозал с 4D, озеро с фламинго, озеро с крокодилами и много-много чего еще. Мы думали что за два дня все успеем посмотреть (наивные!!!). Аквапарк - вроде ничего, но мне сложно судить, я не большой любитель горок. Правда на одну меня все-таки затащили (из больших минусов - мы были в праздники и очереди везде были просто сумашедшие) и после часа !!! стояния в очереди это свершилось. Горка не очень большая, довольно пологая, спускаешься на ватрушке на 4 места, а в конце спуска попадаешь в стеклянный грот и над тобой плавают скаты!!! Немного фотографий общих планов:

9 лайков

Продолжение:

9 лайков

Т.е Вы взяли билеты на два дня и в любое время могли спокойно входить-выходить? Или заходили с утра и выходили вечером?

И еще вопрос - Вы в выходные ездили?

Мы ездили 26 и 27 мая (суббота-воскресенье), а 28 был Memorial Day, как утром заходили, так и до конца, поскольку в 9.45 были фейерверки, посвященные этому празднику. Так что мы еще и два фейерверка смотрели, тоже очень красивые. Но честно - народу было, как людей. Очень много. На все аттракционы, горки, во всех кафе - очереди минут на 40. Но я думаю что так не всегда. Говорят, в середине недели, и когда нет школьных каникул - народу не много.

1 лайк

Та-а-а-да-дам!!! Я вчера сдала наконец-таки driving test!!! Я получила права (правда пока только распечатанные на бумажечке, но обещали в течение 3 недель прислать по почте)!!!
По порядку - приехала к офису в 7.30, до этого заполнили on-line заявку на сдачу теста на 10.20. Предупредили, что за час до экзамена по вождению надо зарегестрироваться на ресепшене, иначе мое время могут снять. В 7.50 вышел сотрудник офиса, и всех, кто проходил тест, “выдернула” из очереди и сразу направила в окошко на регистрацию. Очень милый дядечка на регистрации проверил мои доки и пожелал удачи. До сих пор не могу привыкнуть к доброжелательности сотрудников гос органов))
До моего теста 2 часа. Решили никуда не ехать и смотреть как сдают другие. По правде говоря, единственное, чего я очень боялась - эта преславутая параллельная парковка между палочками. Причем в этом офисе она сделана очень хитро - там получается изгиб дороги, асфальт под наклоном, и палочки стоят (не знаю как это объяснить, потом попробую фотку выложить, она у мужа на телефон сделана) как-бы по диагонали по отношению друг к другу. Короче, полный набор трудностей. Мы много вечеров провели на этой парковке, после закрытия офиса можно приезжать и тренироваться, чем все и пользуются. За это время я её уже прямо сказать отшлифовала, она мне даже снилась!
Так вот, сидим мы на лавочке, наблюдаем за остальными сдающими - и что вы думаете - за два часа никто!!! не делает параллельную парковку. Я уже начала радоваться, может её вообще отменили?
Подошло мое время. За 10 мин до теста надо подъехать к спец площадке. Подъехала, жду инструктора. Муж в засаде в кустах неподалеку :lol:
Выходит инструктор - мамадорогая, индус. Я ничего не имею против этих ребят, не подумайте ничего плохого, просто мой английские не не высоте, мягко сказать, а тут это дядя с жутким акцентом. Попала. Он подходит ко мне, здоровается, спрашивает мое имя, кивает и просит включить машину до появления лампочек, берет доки на машину и проверяет стикеры на лобовом стекле. Потом я судорожно пытаюсь понять, что ему от меня надо, но после двух его фраз “втыкаю” в его акцент. Все на самом деле очень просто - бибикнуть, показать левый поворот, показать правый поворот, потом инструктор обходит машину сзади и проверяет лампочки заднего хода и те же поворотники.
Садится ко мне в машину, тут же откидывает сиденье, спинку - в общем, по-свойски так, и начинает мне читать лекцию - “сейчас я у вас буду принимать экзамен на умение водить машину. Мы сделаем параллельную парковку (у меня округляются глаза, но от испуга молчу), потом проедем задним ходом, покатаемся по городу, я буду смотреть ваши левые повороты, правые повороты, как вы меняете ряд, держите дистанцию, и т.д.” Долго болтал, но как ни странно, я абсолютно все поняла!
У Андрея такого не было, они с инструкотом поехали сразу, и он за меня уже начал переживать, ходит кругами вокруг машины, руками машет. Со стороны наверно было весело.
Я еще раз переспросила, точно парковку делаем? Ага, делаем.
Поехали. Парковку натренировала так, что сделала её отлично. Поехали дальше. Инструктор просит остановить машину и просто проехать задним ходом. Меня в России учили - едешь задом - смотришь назад. Я так и делала - одна рука на руле, другая на правом сиденье, еду назад и смотрю назад в стекло заднего вида. Потом, при разборе полетов, инструктор мне сказал что так делают многие, но лучше ездить по зеркалам, а руль держать двумя руками.
Проехали по городу минут 6 - улочки маленькие, почти везде стоят знаки ограничение движения 25 м/ч, несколько знаков стоп, несколько поворотов направо, несколько налево, и возврат на исходную позицию, где и начинался экзамен.
Потом инструктор говорил про мое движение, повороты, и т.д. Я уже не выдержала и спрашиваю - так я сдала экзамен? Ответ - да. И опять продолжает что-то говорить, я уже почти не слушала.
Для меня это было очень, очень большим событием.
Так что справились довольно быстро, отметили это дело в кафешке, и муж поехал на работу - зачем день терять?
Теперь осталось только с работой решить вопрос.

20 лайков

Поздравляю с успешной сдачей экзаменов и получением прав!И желаю дальнейших успехов в поиске работы!

Во-первых, поздравляю, это действительно большой шаг вперед! Теперь Вы будете более мобильны, и работу легче найти, когда свои колеса есть.

Можно вопрос. На каком сайте Вы он-лайн записывались? Можно ссылочку?
У нас в Теннесси как-то все очень сложно, сейчас запись аж на конец сентября. А сын мой хочет сдавать роад-тест в Остине. Сейчас у него только ученические. Вы тоже задолго до сдачи записывались?

Мы записывались за две недели. Ссылка вот, это поиск отделений, в каждом своя ссылка для записи онлайн.
Но там написано про тех, кому можно записаться: “Teenagers who have a Texas learner license • Adults who have a Texas driver license with a B restriction (learner license for adults)” - что может означать, что с правами из других штатов номер может не пройти. Если так, то придется и теорию сдавать… А там свой список требований. Там еще есть подозрительный пункт про “Present proof of your Texas residency”. Но у нас не требовали какие-то особые документы, мы просто написали в анкете адрес, и все.
Есть шанс даже сдать все в один день, как это сделал мой муж, но ему наверное крупно повезло.
Правила дорожного движения есть на том же сайте в формате pdf. Скорее всего они на 90% такие же, так что сдать теорию не будет особой проблемой. Но надо обратить внимания на раздел про пьянство и всякие наказания, в билетах много вопросов на эти темы.
Ну и параллельную парковку надо на месте потренировать :wink:

6 лайков

Вот так выглядит параллельная парковка в том офисе, где мы сдавали вождение.

9 лайков

В выходные побывали на двух днях рождения детей, ребенка в садике пригласили. Первое было в парке, недалеко от нас, а мы даже и не знали про этот парт. он большой. Да нет, он просто огромный!!! Детская площадка, 6 баскетбольных площадок, 11 (!!!) футбольных полей, несколько полей для американского футбола, гольф и т.д. Нас приглашали на splash party, долго искали, кружили, и таки нашли. Вход на брызгалки платный, правда символический - 1 доллар с человека, стоит автомат и все платят.
Угощения стандартные - нарезка мяса, сыра, огурчики, морковка маленькая, питье, фрукты и на сладкое кексики. Наш ребенок все время расстаивается при виде кексиков, он привык что на ДР должен быть именинный пирог ).
Пока детишки резвятся, взрослые разговаривают на всяко разные темы. Когда мы коснулись работы, все местные в один голос заявили, что сейчас в Остине IT бум, не могут найти достаточного количества специалистов. Почти все там были из конторы Qualicomm, немного нам пожаловались. У мужа на работе тоже ищут людей с хорошим знанием Sencha Ext.Js, можно очень хорошо по зарплате сторговаться.
Второе было в пиццерии, вот тут я немного разочаровалась. Там стоят игровые автоматы, ребенку выдали стаканчик с жетончиками, и мы стали играть. Половина автоматов не выдавали выйгрышные купончики, сотрудники заведения не обращали внимания на жалобы. Короче говоря, немного жлобское место. Больше туда не пойдем. Да и шумно там очень. Вышли с головной болью, хотя находились там всего два часа.

17 лайков

В пиццерии:


Не знаю, почему она перевернулась, так что извините)

1 лайк

Спасибо, добрый человек! Поведайте, как вы это сделали?

AZURE, а где в Остине народ купается? Есть какой-то водоем? Река или озеро? А может все предпочитают ехать на залив?
Я хочу приехать вместе с сыном, и если время останется, то доехать до залива и немного отдохнуть, а то я моря уже несколько лет не видела.

Я Оксана :wink:
Мы в основном в бассейне купаемся))
В Zilker park-e есть естественный водоем, вроде как наполняющийся из подземных источников. Мы один раз были там, больше не пойдем, нам не понравилось. Симпатично, но не для нас…
На гуглмапе не видно людей и часть водоема выглядит, как будто там нет воды. Видимо, не в сезон фотография сделана была.
Возможно (и наверняка), кто-то купается прямо в Lake Travis, но мы там еще не были.

Про залив будет совместное творчество :wink:
Я был в прошлом году в Корпус Кристи и в Порт Аранзасе. Если посмотреть на карту, то вдоль залива тянется Padre Island. С обеих его сторон все мелко, мутно и в достатке водорослей. Так что если залив неспокоен, то вылезаешь из воды - и полные штаны песка и травы. Когда волнения нет, то чуток получше. В Corpus Christi Bay про траву не знаю, потому как искупаться там мне не довелось. Я бы сравнил море в этой части с Азовским морем, когда его чуток штормит.
Поскольку у меня был план понырять с маской, я был глубочайшим образом разочарован. Если бы мне пришлось ехать туда из Остина, я был бы разочарован в 10 раз больше, а так я там в Портланде жил две недели и всё было, в принципе, рядом.
Но так как Корпус позиционируется как курортный город, житель жутко гордятся своей набережной. Там, где заканчивается набережная, есть пляж. народ загорает и купается.

Выложу пару прошлогодних фоток.
Так выглядит пляж Padre Island:

Народ просто туда заезжает на машинах. Душей нет, а вода очень даже соленая. Души были на оборудованном пляже а Порт Аранзасе, но там и народу побольше.
Вот еще одна фотка, только старая:

Вот это - набережная в Корпусе

А это дикий пляж с другой стороны Corpus Christi Bay, рядом с Lexington-ом и аквариумом

Везде видно, что вода мутная. Но тем не менее, морской антураж есть - и бриз, и чайки с пеликанами - все на месте.

18 лайков