Сан-диего

Ну кто ж Вам скажет, какая температура для Вас комфортная? Сан Диего большой город. Ближе к океану, естественно, не так жарко, как может быть у нас, на Rancho Penasquitos. Май обычно хорош для “загорать” и экскурсий всяких, при удалении от океана не душно. А вот купаться…Для меня, например, Тихий океан всегда холодный:pardon:, я крымчанка. А какая погода будет - никто заранее не скажет. Например, почти весь январь был непргнозируемо теплым.

1 лайк

Вот в июле мы купаться рискнули 1 раз… но нам долго рассказывали о разных течениях, то теплых, то не очень в разные времена года… вот и хотелось бы уточнить… надеятся-то можно?

надееться что Тихий океан к вашему приезду потеплеет? не стоит! Езжайте купаться во Флориду

А в Калифорнию не забудьте упаковать легкие курточки (типа джинсовых) и легкие свитерочки - пригодится

1 лайк

В июле-августе вполне можно купаться.

Здравствуйте!

Переезжаем с мужем в Америку в конце февраля/начале марта. Хотелось бы узнать, как сейчас обстоят дела с работой в Сан Диего. Просмотрела старые сообщения на форуме, но хочется раздобыть свежую информацию. Мне 24 года, диплом переводчика, муж - 27 лет, CNC programmer. Языком оба владеем в совершенстве. Искали работу на craigslist, indeed и др., но каких-то определенных результатов нет… Обычный ответ: “Приезжайте, тогда посмотрим”.

Сан Диего нравится, прежде всего, из-за солнца, пляжей и размера (не люблю большие города). Заскаливающие цены нас не очень волнуют, так как до этого жили в Англии, но очень переживаем насчет работы.

Пожалуйста, помогите советом.

Спасибо!

Лия

Здравствуйте, уважаемые Сан-Диеговцы! Прошу дать совет (можно сюда или в ЛС).
Я с женой и маленькой дочкой выиграли грин карту и прилетели в НЙ к родственникам. Ждем когда прийдет ссн номер и грин каpтa. Хотим открыть счет в банке и получить кредитную карту. Но в НЙ жить не собираемся, хочется жить в Сан-Диего.
Я по профессии инженер-конструктор(машиностроение). Открытые вакансии по моей профессии есть (drafter, design engineer). Знание английского на среднем уровне.
Подскажите мне, берут ли на работу профессионалов в своей специальности, но сo слабым английским? Можно ли снять жилье без кредитной истории и без места работы, но с счетом в банке на котором лежит, допустим, годовой рент. В каком районе лучше снять жилье если к работе еще не привязан, авто нет.

Привет!
Сугубо моё мнение:
Климат климату рознь- нам в Сан Диего было очень жарко.
На счёт работы можно сказать-" как и везде - как повезёт". Если очень крутые специалисты нужны везде, то обычных везде много.
Наш пример: муж программист С++ с не очень большим опытом.Он искал в Сан Диего около 6 месяцев…Нашел в Сан Франциско …Переехали 3 месяца назад (не в сам СФ, а рядом) и очень довольны.

Пара моментов:В Сан Диего не очень большой рынок труда для программеров,
Зарплата в Сан Диего на много меньше чем в …любом месте севернее, при этом конечно и цены ниже.
(Опять таки я пиши про зарплату, руководствуясь опытом поиска работы мужа и зная какую зарплату получают у нас друзья, поэтому в полне может быть картина не точная).

А вы переводчик чего куда? Точно в Сан Диего полезно знать испанский!!! а еще вьетнамский и китайский и …еще пару азиатских каких нибудь.

Но вообщем город красивый и в гости мы туда еще поедем не раз. И для детей (хоть вам и не релевантно пока) там раздолье!

Надеюсь вам тут еще полезную информацию подкинут.
Удачи!

…Подскажите мне, берут ли на работу профессионалов в своей специальности, но сo слабым английским? …

А как вы со слабым английским докажете, что вы профессионал в своей специальности ?

…Можно ли снять жилье без кредитной истории и без места работы, но с счетом в банке на котором лежит, допустим, годовой рент…

Можно. Лендлорду , правда, ваш счет в банке - ни о чем.
Это же ваши деньги, а не его. Сегодня вы ему их показали, а завтра все до цента сняли и проиграли в Вегасе…
Поэтому лучше иметь рекомендацию , подтвержденный источник дохода или , хотя бы , депозит и честные глаза…

… В каком районе лучше снять жилье если к работе еще не привязан, авто нет.

Если авто нет, селиться лучше на вокзале. Серьезно. …
Как вы полагаете искать жилье и работу ??.. пешком ? … на трамвае ? … СанДиего -не БрайтонБич.

Смысл сидеть в НЙ ? ждать ССН И ГК ?.. пару месяцев ???
ССН уже наверняка выпущен - зайдите в ССА, возьмите рефералл (письмо на бланке ССА) с указаным номеро.
Саму бумажку ССН и карточку ГК вам пришлют, когда получат, ваши нй родственники.
Начните искать работу , жилье и машину. Одновременно, т.к. трудно определить - что первично…

Хм… В Сан Диего климат очень интересный.
Большую часть времени 18-24, при том что совсем рядом, в Лос Анжелесе в это же время за 30 зашкаливает.
Судя по прошлому году, реально жарко только в августе. Остальное время вполне комфортно. Кроме того, достаточно высокая влажность (что для нас очень хорошо).

В океане купаемся круглый год.
Другое дело, что конец весны-лето-осень это или плавки или короткий 2мм wet-suite ($50-70 за костюм), зимой же это полно размерный и потолще. В 6-и мм, вот, 1го января было жарковато.

=0 Дочь дома грелку не выключает, мерзнет. Вы наверное моржи.

Был в октябре - чуть не издох от жары :slight_smile:

Так они же в гидрокостюмах зимой :slight_smile:

Прикол в том, что ночью очень холодно. А в связи с тем, что в южных штатах все дома их фанеры (даже многоэтажки!!!), то промерзают моментально.
Днем температура около 22 может быть на солнце, даже в декабре-январе. При этом как солнышко прячется - падает до 11. В помещении падает пропорционально.

Вообщем тоже постоянно греемся, из-за удешевления строительства.

Не моржи, совсем нет. Костюм (вернее вода под него затекшая) реально тепло дает.
По ощущениям вода около 12-15 градусов зимой. Точнее подскажут соотв. сайты

Мы тоже хитер (обогреватель? или как обозвать?) включаем в этом году гораздо больше, чем в прошлом. Зима нынешняя однозначно холоднее. Значит, и лето жарче будет…:heat::beach:

Всегда поражаюсь таким утверждениям. Разумеется, я вам верю!!! Но! То ли мы в другом Сан Диего живем, то ли наши сенсоры настроены иначе, но за весь прошлый год, кажется, лишь один день было действительно очень жарко - в тот единственный день, когда дула “Санта-Ана”. Правда, не помню - октябрь это был, или другой месяц…

Привет Сан Диеговцы
Не буду спрашивать о погоде, знаю что все супер с этим

Хочу уточнить, можно ли найти работу в детском саду без знания английского? (где детям 3-5 лет) нужен русский дет сад
И еще по жилью.
Можно ли найти Студио для 2 за 800 баксов без кредитной истории? Может там есть русские которые снимают? Я могу найти поручитель и заплатить депозит. Но денег не много

Извращенец что ли?

Приветствую.

По работе не подскажу, а по поводу аренды не очень то уверен . Возможно ближе к границе в конце чула виста и ниже в сан юсидро или в другой стороне в эль кахон и бывает что-то. Глянь на крейг листе что бы более менее представление о том в каких районах какие цены.

Мой внук ходил сюда Redirecting.... Воспитатели русскоязычные, есть еще русские детсады, надо смотреть ближе к дому. Это Клермонт, там за 800 ничего не найдете, от 1100. Ищите на русскоязычном форуме кого-нибудь для совместного rent двухбедрумной.

Уважаемые форумчане, нужен ваш совет. Тут уже спрашивали, но ответа четкого не было. Планируем обосноваться в Сан-Диего в июне. Стоит ли уже сейчас пытаться снять жилье, или лучше на месте? Естественно кредитной истории нет, можете ли Вы посоветовать лэндлордов, которые лояльно относятся к новоприбывшим эммигрантам?