Сан-диего

…в Сан-Диего в июне. Стоит ли уже сейчас пытаться снять жилье, …??

А как Вы себе это представляете ? Писать письма за 3 месяца и отправлять деньги не глядя ?
99% проигнорируют ваш запрос . А если кто и согласится , то значит жильё такой отстой , что шансов у ЛЛ сдать его нормальному тенанту просто нет.

… можете ли Вы посоветовать лэндлордов, которые лояльно относятся к новоприбывшим эммигрантам?
все ЛЛ лояльно относятся к деньгам.
Ваша задача - убедить ЛЛ в том , что деньги у вас есть и вы готовы их регулярно платить.
(Плюс строго выполнять правила капиталистического общежития, но это отдельная тема.)
кред. история - это один из аргументов убеждения. Основной , но не единственный. Ещё есть предоплата , доказательство доходов, выписка о счете в банке , личное обаяние и т.д…
Крапая письма издалека вы никакие из этих аргументов не приведёте. Поэтому - см. выше.
ПМСМ, самый спокойный и адекватный , неоднократно тут описанный , вариант развития событий по прилету -аэропорт > отель> машина > жильё…
Плюс поиск работы на всех этих этапах (if applicable)

Большое спасибо за ответ!
Как вы считаете на какое время нужно снять отель, понимаю, что у всех ситуации разные, но все же лучше уже сейчас забронировать?
Посоветуйте пожалуйста, что еще нужно сделать, чтобы подготовиться по максимуму?

Ровно на такое, какое будет потрачено на поиск своего жилья. Берите сразу на пару недель, потом можно ещё добавить по мере… ( недельный тариф меньше, чем 7 дней)

… что еще нужно сделать, чтобы подготовиться по максимуму?

Учите английский

Подскажите пожалуйста бесплатные школы английского в Сан-Диего где преподают нэйтив спикерз.

Best family friendly neighborhoods: Rankings from 1 to 85 - ourcitysd.com

Best family friendly neighborhoods: Rankings from 1 to 85

Вы можете назначить несколько аппоинтментов до приезда. Я бы рекомендовал использовать для этого небезысвестный CG. Вы можете найти однокомнатную квартиру где-нибудь в недорогом и хорошем районе (Mission Valley, La Jolla, Hillcrest, North Park) за прилизительно $1,300/m но учтите, что у каждого района - своя особенность. Сам раньше жил в North Park, но перебазировался в Mission Valley.
Можно и дешевле! Например попробовать east county - La mesa, El Cajon, Lemon Grove, Santee. Я бы рекомендовал Lemon Grove или Santee. Преобладающий % белых, хороший недорогой спокойный район, сообщение с городом и North county. Тут даже без машины - тролли за 20-25 минут доставит вас куда нужно ближе к центру.

Естественно по приезду понадобиться посетить все аппоинты лично, осмотреться, но не советую сразу брать что-то… Тут на удивление полно хороших вариантов за умеренные деньги. Осмотрите по возможности все заранее назначеные аппарты. Поскольку кредитная история у вас отсутствует - возьмите банковские выписки с любых ваших банковских счетов на ваше имя, где фигурирует ваше имя, дата и баланс. Они вам ещё пригодяться при разговоре с лендлордом. Далее, не тратьте своё время напрасно на заполнение анкет в билдинг-комплексах, они могут надумать позвонить через пару недель, а могут и вообще не перезвонить. Ищите для первого раза sublease у собственника жилья.

Если вам нужна будет помощь в удалённом поиске жилья зарание - напишите мне, мы что-нибудь придумаем!

1 лайк

Всем привет. Кому интересно русскоязычные знакомые сдают две комнаты в доме в районе Golden Triange, условия отличные, люди еще лучше: Bedroom and Living Room Furnished

Всем привет! Если кого интересует, русскоязычные знакомые сдают две комнаты в доме в районе Golden Triangle. Удобно для семейной пары. Подробности в личке.

Дорогие друзья, мы с семьей (я, супруга и 2 маленькие дочки до 2-х лет) в первой половине июля переезжаем в Сан-Диего. Посоветуйте, пожалуйста, как нам снять недорогие апартаменты в приличном районе. Желательно до 1500$, можно даже однобедрумную. С проверками для арендаторов знаком, по этому хотелось бы найти арендодателей с гуманным отношением в новым имигрантам по гк. Заранее спасибо!!)

насколько мне известно по чтению форума, с двумя детьми в однобедрум мало кто пустит. в приличном районе скорее всего будут и приличные апартаменты, соответственно надо ориентироваться на двухбедрум

За 1500 найти двухбедрум в районе Сан Диего очень сложно. Посмотрите район La Mesa. В районе 1550 за двушку, можно несколько вариантов найти, но нужно смотреть на месте, что за контингент там проживает. В основном же двухбедрум там начинается от 1600-1700. Однобедрум апартменты там же можно найти от 1100-1200, но нужно обзванивать и узнавать их полиси насчет детей. На apartments.com или rent.com выберите апартменты и или позвоните или email забросьте с вопросами насчет вашего нового статуса,*и возможности снять 1бедрум.

есть ли русскоязычные журналы и газеты Сан Диего в электронных версиях? Начинаю неторопливо подумывать о перемене мест)))

Говорят что есть. Но я не в курсе.
Baraban.Com - Russian America USA and Canada

Здравствуйте, я не ошибаюсь, Вы вроде бы в Сакраменто проживаете?) не секрет, что заставляет Вас подумывать о перемене мест?

человек буквально парой страниц назад писАл восторженный отзыв о Сан-Диего, что очень и очень понравилось. видимо это и заставляет…