САПёр в США

Не сказки. Действительно очень хорошо сейчас все в этой сфере )

Ну вот у меня нет российского номера телефона. И заводить его, только чтобы банкингом заниматься в отдельно взятой стране (при том, что у меня счета в трех разных странах) - ну извините, извращение редкостное.
Я уехала 5 лет назад, а счет у меня есть до сих пор. Первые года три активно пользовалась. Типовые транзакции можно выполнить, немного помучившись, это да. Все, что чуть посложнее - ад адский. ИМХО, они вообще не понимают, что это банк существует для моего удобства, а не я существую, чтоб им деньги нести и не отсвечивать.

так вы с Comcast познакомьтесь и познаете всё про интернет … там главное подождать, они сначала красивые и пушистые … :ok:

возможно, что с интернет банкингом все хорошо, хотя я какой-то разницы не заметил между банками … не могу представить для чего и в каких случаях надо выполнять разные экзотические транкации …

зачем иметь супер-пупер мега онлайн банкинг, когда эти банки лопаются то и дело, а если кризис или еще что, то не факт что и деньги вернут … я пережил, банкротство одного банка, выбивание депозита из другого банка :lol::bayan::facepalm: и еще много чего … в общем, не всегда даже успевал воспользоваться интернет банкингом … :letmein:

Может не стоит заводить счета в банке Рога и Копыта? А из ТОП-10 хотя бы?

Смс уведомление - это для Вашей же безопасности. У меня лично 2 телефона. Один с русской симкой, где лежат минимальные 50 рублей и нет абонентской платы, поэтому уведомления приходят без проблем.
Мне кажется, Вы не совсем понимаете возможности конкретного интернет-банка, так как давно и/или редко пользуетесь (по понятным причинам) аккаунтом сбербанка. Там все очень просто. Поддержка пользователей - согласна, слабая конкретно у Сбера (но мы ее и не обсуждаем), но именно интернет/мобильный банк - прекрасен, прост и понятен. Даже какие-то сложные транзакции с государстсвенными органами (например, ФНС), где нужна оплата квитанций - крайне проста. Информация по платежу легко переносится из личного кабинета ФНС и/или Госуслуг. Все настраивается у меня лично в 1 клик.
Не нравятся смс - есть приложение, где все также как и в американских банках (перевод между счетами, перевод на другие счета, оплата услуг итд).
И, еще раз повторюсь, это действительно не лучший банк. Например, Тиннькоф считается чуть ли не самым удобным интернет-банком мира.

И это он ещё с запасом написал. С запасом в минут 10. Переводы и правда моментальные. Идёшь в уличную кофейню. С приятелем. Захотел тоже, просишь его взять два, так вот пока его кофе делают, я уже успеваю деньги ему отправить, а он соответсвенно получить. И это не 15 минут. И не разовое какое-то совпадение. Я так чуть ли не каждый день делал на старой работе.

Привожу пример из жизни: сидели с подругой в ресторане, в Москве, она оплатила счет, ей понадобились деньги здесь и сейчас - перевела через мобильник. Такая же ситуация в США - поехали искать банкомат.
Ну это как без туалетной бумаги жить - можно, только неудобно ))

:facepalm: даже спорить не буду … посмотрите что за банки лопнули за последние 3-5 лет и какой у них был рейтинг …

У меня Xfinity, вполне приличные )

“лопнули” = отозвали лицензию. Там реально рога и копыта )) Ни одного приличного банка ))

И какие же? Я прям вижу у вас уже ответ готов.

Для “понадобились деньги” есть кредитка или две.

Интересно, упоминавшийся тут Тинькофф - приличный банк?

Хах, это одно и то же. Подождите полгода хотя бы)

Мой первый американский банк (Washington Mutual) тоже лопнул. Его потом купил Chase.
Я это заметил только когда мне прислали новую чековую книжку с другим логотипом.

Я скорее стоимость имел ввиду. 79 баксов за 100 Мбит/с не самого лучшего интернета - это конечно требует адаптации.
Аналогично с мобильной связью. У меня правда была корпоративная связь почти всю жизнь, но если сравнить безлимит тут и там, да ещё и про качество вспомнить, то как бэ че то не в сторону американской связи то выбор будет.
Я когда на работе опять же своим парням в отделе показывал стоимость услуг - невидимые слезы обиды шли уже у них.
Не, я все понимаю, щас прибежит партнёр и скажет, что на фоне зарплаты это копейки. Может быть. Но когда знаешь, что это в е может быть в разы дешевле, то весьма не привычно.

Ну, лопнули и что? Все вклады и счета застрахованы, средства возвращаются АСВ.

1 лайк

О! Точно! Я вспомнил, я тоже пережил это. Банк лопнул! Черт возьми. Только тогда у меня был другой банк Wachovia назывался. Был 2008 год. Лето. Pay Checkи были вместо зарплаты, немного диковато даже для тогдашнего сопляка в виде меня.
Что с деньгами стало хз, осталось 300 баксов. Присылали чек, который мне в России не сильно то был и нужен.

Сравнение некорректное. Для полноты картины надо было показать “своим парням” размер средней зарплаты за МКАДом.
Не может быть здесь в разы дешевле. Хотя бы потому, что здесь рабочие у провайдера получают в разы больше чем там.

Лучше сравните стоимость авто. И потом поплачьте.
Потому что связь это действительно копейки.