САПёр в США

Еще можно из одного кармана в другой карман за пару секунд переложить деньги.
Речь же идет о банках и их инфраструктуре, а не об онлайн-сервисах.

Какие костыли? PayPal перечисляет на/с чекинг аккаунт.

Ну не по номеру телефона, а по имейлу. По сути-то разницы нет.

Это все в копилку про «не видели люди нормального банковского сервиса в Америке».
Если бы знали, что так можно думаю охотнее бы пользовались. У меня парни на работе тоже каким-то костылём пользуются для перевода денег. Спрошу, что за приложение.
Смотрю на это, вздыхаю. И слезы градом бегут по моим щекам.

[emoji23][emoji23][emoji23]

Chase: переводим с Chase Business Checking -> Chase Personal Checking. (1 день, когда инициирована транзакция, и 2 день она висит pending).
Та же фигня, если с CBC переводим на Capital One Personal или с CPC на Capital One Personal.

У меня общий лимит под 200К. Мне не надо чаще.

Это костыль. Сторонний сервис. Почему нельзя прямо из банковского приложения распоряжаться деньгами? И при этом оперативно.

Ну все мы там будем однажды. А сейчас вот такие сложности.

Даже если бы и был такой сервис. Мне трудно представить ситуацию, когда бы он мне пригодился.

Перечисляет, 2-3 бизнес-дня. Щас сделали новый, побыстрее, обещают за 30 минут, но там какой-то малый fee, не помню точно, сколько.

Ну не по номеру телефона, а по имейлу. По сути-то разницы нет.

У меня парни на работе тоже каким-то костылём пользуются для перевода денег. Спрошу, что за приложение.

Большинство этих приложений - обычный ACH transfer, например, Zelle.

Можно, есть такое приложение внутри банковских клиентов - Zelle.

Работает быстро и хорошо, то есть в БоФа и Вэдс Фарго.

Перевод без комиссии.

Что за бред Вы сейчас написали? То есть, по Вашему мнению, выписать чек, отдать в банкомат/кассиру/сфоткать через приложение, подождать несколько дней, когда деньги поступят на счет - это проще, чем за полминуты забить номер телефона и сумму и через полминуты получить деньги?)) Ну, как бы, мне в США тоже больше нравится, чем в России, но не до такой степени, чтобы очевидные промахи называть “удобными”. Удобно - это когда ты оказался в “тайге” (условно) без денег, позвонил подруге/маме/кому-нибудь и через пару секунд у тебя деньги. Вот это - удобно ) Скопировать номер телефона или счет внутри самого телефона - это тоже удобнее, чем рисовать чеки ))
В Сбере можно прекрасно настроить свой личный пароль (хоть 123456).
Также мне нравится, что я удаленно продолжаю управлять своими счетами. Могу открывать новые и закрывать ненужные. Также, например, я прекрасно досрочно оплачиваю свой ипотечный кредит без посещения банка.
Короче, я не знаю, в каком году Вы из России уехали, но мобильные и интернет банки в России прекрасны (и да, Сбер еще не самый лучший вариант)).
Плюсы банковской системы в США есть (например, можно отозвать ошибочные транзакции гораздо проще, чем в РФ), но онлайн/интернет банкинг к ним однозначно не относится ))

Это же хорошо. Нет серьёзно. Хорошо когда все межличностные отношения настроены таким образом, что ничего никому не надо переводить. Это плюс.

Вот это точно )) Подписываюсь )))

С чекингом у меня один вид операций - оплата биллов. Настроены автопейменты и я только периодически туда поглядываю.
У членов семьи есть кредитки которыми они пользуются по мере необходимости. Которые раз в месяц оплачиваются с чекинга.

Всё.

+1.
Все хотел написать, что тут я хочу донести объективную точку зрения. Это не из песни Все в России матушке хорошо. Не все, далеко не все, но есть и некоторые плюсы.
Про мобильную связь и интернет надеюсь не начнём разводить тут[emoji23]

Ну когда говорят “самому себе перевести” как-то подразумевается в одном и том же банке. И бац, как пример - межбанковская транзакция.

Ну почему же, расскажите как “мгновенно” будет идти подобная транзакция между двумя российскими банками.

плохо, однако.

Для межбанковских - нормуль

Про российские я не знаю уже, потому не скажу ничего. Но т.н. “моментальный” платёж через ACH, та же Zelle, например – оно всё равно потом висит в pending, бывает, что и до суток.

15 мин со Сбера на счет в Тинькофф банке. В обратном направлении примерно та же длительность.
Американским банкам такое не снилось.

Либо сказочки, либо за семь лет в банковской системе РФ что-то очень-очень сильно поменялось.

Ну кстати, меня многие пугали интернетом и мобильной связью. Пока все ок. Интернет летает :ok:

А еще есть одна вещь, которая в России лучше - бич-пакеты ))) Любила раз в месяц отравиться, а тут как-то попробовала - отрава (( Готова “как упоительны в России вечера” петь, когда о курином Роллтоне думаю ))