Сахарный диабет

Да и весы для взвешивания еды тоже нужны, к дневнику. И дневник занятий я бы тоже вел.

Так, быстро и незаметно, за ведением дневников и взвешиванием еды, будут проходить дни. Хорошая идея, когда нечем себя занять. В реале около месяца уйдет на привыкание к новому режиму питания, можно и дневник этот месяц повести. Весы- не знаю. Если помогает кому то, то почему бы и нет. Я все кулаками/ладошками/ фалангами пальцев меряла, по американской системе. Это в смысле объема еды.

Мы уже 10 лет взвешиваем. Крупу, молоко, хлеб, макароны, картошку. Как только “на глаз” так сразу и сахар под 300.

2 лайка

Странно поел в другой раз через час и через два показывает 120,может измеритель говеннный care touch?Но вроде в волгринсе брал.
А еще если сразу мерить с нескольких пальцев может быть 150 135 и 190 в то же как так то((

И снова: Чего поел?
Пальцы грязные. Пот соль жир сок фруктов влияет на показания. Самый главный для тебя показатель это а1С.

Ещё спиртовые салфеточки , которыми протирают палец, влияют на показатели. Когда я перестала использовать alcohol prep pads, а просто мыла руки и вытирала обычным полотенцем,показатели стали вменяемее.

2 лайка

так его же не каждый день сдаешь, мне сказали раз в год,но может делать чаще каждые 3 месяца?

вероятно они были с добавками. У дочки никогда не было проблем с ними.

Руки мою мылом, раньше санитайзером протирал, спирта к сожалению нема.
А поел пару бутербродов черный хлеб и красная рыбака так же шпротный паштет.А на ужин креветки с соусом не сладким.

Раз в год? Меняй врача. Каждые три месяца, однозначно. В твоих условиях, когда жрешь все что попало операции стрессы, и т.д. Я бы делал каждые 3 месяца. Есть киты в аптеке, но они не точные, они показывают всегда лучше чем есть на самом деле.

1 лайк

О! Одназначно лучше, чем белый рис со сладкой подливкой. Из всех хлебов обычный черный хлеб самый безопасный(но это не повод его есть булками)

Надо менять врача, однозначно. У меня сначала каждые три месяца пару лет было, потом убедились, что все стабильно, раз в полгода хожу.
Пс. Если что, начинала с 6.6, потом сразу вниз пошло и ттт с тех пор 5.6-5.8, в этих пределах.

Его показатель не самый ужасный, но однозначно мог быть и лучше.

According to the ADA, A1C level below 5.7 percent is considered normal. An A1C between 5.7 and 6.4 percent signals prediabetes, according to the ADA. Type 2 diabetes is diagnosed when the A1C is at or over 6.5 percent. For many people with type 2 diabetes, the goal is to lower A1C levels to a healthier percentage.May 4, 2020

ну у меня 6.6 не было было 5,7 и 6
купил себе бад для снижения сахара посмотрим
в принципе могу делать вместе с кт,каждые 3 месяца все равно общий анализ делаю крови

На бад надейся, но железо таскай!

Я уже говорил,я веду активный образ жизненна стуле весь день не сижу.Просто помню с холестерином очень помог рыбий жир в капсулах, буквально за пару месяцев все показатели улучшились в разы

1 лайк

Так я ж думала, у него диабет. С 5.7 конечно раз в три месяца мерять не будут. Это норма, а при норме проверка раз в год. Хотя, если учесть остальные проблемы, могли бы и почаще контролировать.

Отставить ерунду.

Да, именно так. Особенно для начала и с общей мнительностью. Так меньше дури будет

Составь список рекомендуемых продуктов, и сообразите с женой меню на неделю. С планированием для начала легче будет.
Мерить порции.

2 лайка

мерил 3 дня очень часто до после с утра,но при этом всем что повышенный был иногда, а1с рассчитывает 5.7 все равно

Зачем ты мерял? С какой целью? Твои измерения на а1с не влияют. Влияет то сколько ты за три месяца сьешь тех продуктов глюкоза в крови после них в течении 2 часов будет высокой. Если таких случаев будет меньше и меньше а1с будет уменьшаться. Если инсулинорезистентность снизится, то вообще все будет отлично.

1 лайк